Друг или враг?

А если вы не можете никак прекратить отношения с этим человеком, может он в общей компании, или на работе, или вообще постоянно пересекаетесь?

За язык с ней откровенничать Вас никто не тянет.Привет-привет,пока-пока.Как дела?Да потихонечку жизнь течет...Ой,извини,мне еще в магазин забежать надо (маму проведать,мужа покормить,собаку выгулять и т.д) и в таком русле.Взрослые люди.У каждого своя жизнь.
 
Приведу пример: допустим я вам говорю, что уволилась и клала я на эту работу, найду другую...вы меня поддерживаете, но потом выясняется, что я ходила на работу два раза и слезно умоляла меня вернуть. Кому еще говорить правду, если не другу?

:confused:я все-таки чего-то не понимаю... ну не рассказала она вам, как унижалась перед бывшим работодателем, и что? кстати, а вы ей что-нить сказали на эту тему после того как "правда была раскрыта"? уличили во лжи?
 
Но если вы поняли суть, то хочу узнать, как другие на это реагируют и какие предпринимают действия, если сталкивались с такими ситуациями.

Думаю, что в основном все пытаются избежать такого общения. Если хочешь быть деликатной, тогда не стоит в лицо объяснять причину твоего нежелания продолжать "дружить". Человек все-равно не поймет, просто она смотрит на мир по-другому, поэтому это ты будешь выступать в роли главной сволочи, рушащей столь нежные и близкие отношения :)
Я бы уходила по-английски. Медленно и неуклонно отстраняя человека от себя, выдвигая за пределы своей жизни. Скучающий вид, неожиданная забывчивость, неисправность телефона, постоянная занятость. Только без лицемерия тут! Не надо лживых обещаний, "искренней" заинтересованности, и тому подобному. Просто нейтральность, скука и спокойствие удава :)
 
:confused:я все-таки чего-то не понимаю... ну не рассказала она вам, как унижалась перед бывшим работодателем, и что? кстати, а вы ей что-нить сказали на эту тему после того как "правда была раскрыта"? уличили во лжи?

нет, я тактична в этом вопросе. Просто были и проблемы побольше и унижения тоже, и радости, при этом я присутствовала, всегда поддерживала, успокаивала, потому мне это теперь непонятно.

За язык с ней откровенничать Вас никто не тянет.Привет-привет,пока-пока.Как дела?Да потихонечку жизнь течет...Ой,извини,мне еще в магазин забежать надо (маму проведать,мужа покормить,собаку выгулять и т.д) и в таком русле.Взрослые люди.У каждого своя жизнь.

Это понятно, но по многим причинам я не могу раскрыть всей сути, почему то что вы изложили выше не получиться.

Всем спасибо, тему закрываю.
 
Назад
Зверху Знизу