Дробилка для веток.

Re: Дробилка для веток.

Есть ли у соседей дробилка, не ли, это науке не известно!
Хз, не слышал ни у кого!
говоришь, хотел спросить, но передумал.. передумал дробить или спрашивать? просто в пригороде всё есть - и дробилки, и трактора и самолёты с вертолётами.:D
 
Re: Дробилка для веток.

говоришь, хотел спросить, но передумал.. передумал дробить или спрашивать? просто в пригороде всё есть - и дробилки, и трактора и самолёты с вертолётами.:D

Передумал дробить!:D
 
Re: Дробилка для веток.

Поделюсь своей методой. Нужен брус примерно 30*40.
Делаешь две детали в виде |_|_|_|_|_|_|_|_|_| размер я делал на глаз около Высота 1м*Ширина 1,2м(смотри по своим веткам)
Если вертикальные палки длинные, можно и по верху бруском усилить.
Расстояние между вертикальными палками по желаемому размеру порезанных веток.
Соединяешь их между собой параллельно, расстояние между ними чуть меньше длинны шины бензо/электропилы.
Накладываешь в средину веток и через вертикальные окна пилишь. На куб уже измельчённых веток до часа неспеша и немного бенза. Я так на растопку мелочь готовлю. Себестоимость около ноля, ветки без ограничений в толщине, только рогатки попилить, чтоб плотнее укладывались, но это по желанию.
 
Re: Дробилка для веток.

Поделюсь своей методой. Нужен брус примерно 30*40.
Делаешь две детали в виде |_|_|_|_|_|_|_|_|_| размер я делал на глаз около Высота 1м*Ширина 1,2м(смотри по своим веткам)
Если вертикальные палки длинные, можно и по верху бруском усилить.
Расстояние между вертикальными палками по желаемому размеру порезанных веток.
Соединяешь их между собой параллельно, расстояние между ними чуть меньше длинны шины бензо/электропилы.
Накладываешь в средину веток и через вертикальные окна пилишь. На куб уже измельчённых веток до часа неспеша и немного бенза. Я так на растопку мелочь готовлю. Себестоимость около ноля, ветки без ограничений в толщине, только рогатки попилить, чтоб плотнее укладывались, но это по желанию.
эскиз есть?
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    14.4 КБ · Перегляди: 116
Re: Дробилка для веток.

Передумал дробить!:D
Мангал решает проблемы веток.Мелкие тоже при сжигании ароматно пахнут(если это канешно плодовые).В воскресенье спонтанно подкоптил сало на мелких веточках.:рл: Как не хватало стакана вина!:плачу:
 
Назад
Зверху Знизу