дрессировочные площадки на баварии

конечно, если покороче, то среди них: нажраться говна, вываляться в останках сдохшей месяц назад птички, переловить всех кошек, ящериц и птичек, перекусать прохожих, а потом, утомившись, прилечь в огромной луже грязи с трухлявой палочкой для погрызть, но этот только если нет поблизости других собак...
Как вам тяжело живется:D Нам как-то попроще, единственное из перечисленного вами - переловить кошек, но, во-первых, в месте нашего выгула кошек нет, а во-вторых, это собачка гуляет, а я бдю;) А вы-то чем занимаетесь, когда ваша псинка так знатно куролесит?
 
:клас:



а нормально воспитываем, конечно, чтением поучительных книг на ночь, просмотром телепередач от общества "Знание"... имхо, если собака нормально воспитана, то поводок просто становится невидимым, но он существует и более крепок, чем поводок в руке "Бла-бла-бла в том же духе"
возможно вы воспитываете собаку так:) Но Павлова никто не отменял))

Как вам тяжело живется:D Нам как-то попроще, единственное из перечисленного вами - переловить кошек, но, во-первых, в месте нашего выгула кошек нет, а во-вторых, это собачка гуляет, а я бдю;) А вы-то чем занимаетесь, когда ваша псинка так знатно куролесит?

А чем можно заниматься при выгуле собаки? Поводок в одной руке, пиво в другой) Где уж тут бдеть?
 
Как вам тяжело живется:D Нам как-то попроще, единственное из перечисленного вами - переловить кошек, но, во-первых, в месте нашего выгула кошек нет, а во-вторых, это собачка гуляет, а я бдю;) А вы-то чем занимаетесь, когда ваша псинка так знатно куролесит?

моя уже вышла из этого замечательного возраста, так что я просто обеспечиваю полную занятость на прогулке, т.к. живем в квартире, а улица - одно из немногих мест, где можно вместе весело провести время, так что общаемся с приятелями (собакиными, а не моими), бегаем за мячиком и другими замечательными предметами, пока у меня не отвалится рука, прыгаем через заборы и лавочки, особенно любим лестницы в магазины, а еще детей сильно любим поймать и бегать с ними, тут я, конечно, не вмешиваюсь, а зимой играем в снежки до посинения
 
У вас, по-моему, овчарка? Наверное, у нас слишком разные собаки. Мои, когда становятся взрослыми (правда, взрослеют они поздно:)), на улице вообще не хотят играть. Но им совершенно необходимо "личное время" для своих собачьих дел (список перечисленных вами удовольствий в круг их интересов не входит;)). Поэтому, "если собака не играет, она на поводке" - нам категорически не подходит. Думаю, и для многих других пород тоже.
 
шутко... нету таковых на баварии.
летом ездил к кругу троллейбусов на Дзюбы, кажется, Валера, занятия проводил.
Но щас - тишина.


Ну вот опять Валера крайний! Я и сейчас готов вести площадку на Баварии, просто все молчат, думал никому не нужно вот сижу и не жужжу. Если кому интересно звоните или пишите. С теми немногими кто ходит заниматься работаем или на стадионе на перекрёстке Постышева-Нариманова, или около речки (Октябрьский гидропарк).
 
Останнє редагування:
У вас, по-моему, овчарка? Наверное, у нас слишком разные собаки. Мои, когда становятся взрослыми (правда, взрослеют они поздно:)), на улице вообще не хотят играть. Но им совершенно необходимо "личное время" для своих собачьих дел (список перечисленных вами удовольствий в круг их интересов не входит;)). Поэтому, "если собака не играет, она на поводке" - нам категорически не подходит. Думаю, и для многих других пород тоже.

да, у меня овчарка, но они, как и люди, очень разные, моя года в 2 или 3 (точно не припомню) перестала играть в компании собак и мы перешли на парные прогулки с догфрендами, сначала они ритуально играют, но недолго, а потом занимаются своими делами, за прогулку таких периодов короткой игры обычно несколько, а вот побегать с человеком за палочкой (мячиком), поиграть в снежки и погонять с детьми моя все ровно любит и может играть бесконечно, очевидно, она несколько инфантильна, зато не угрюма, меня это вполне устраивает, также она любит играть в компании людей и собак, может, конечно, у меня какая-то неправильная собака, или это продукт моего воспитания, когда с собакой на улице все время чем-то занимались люди, но... кстати, т.к. она овчарка, то все время меня пасет, чтобы никто не покусился, поэтому старается гулять не слишком далеко и наличие или отсутствие поводка сейчас для нас уже не принципиально
 
В статье основной упор на свое собственное г-но (далее Г), общалась с товарищами по несчастью, зверье предпочитает пожирать на улице исключительно кошачье или человечье Г. Чего только не перепробовала. Мы гуляем в основном уткнувшись носом в землю и пока я замечу что что то жреть и успеваю крикнуть "фу" и чем ни будь кинуть - грязное дело уже сделано :незнаю:

Недавно дали замечательный совет - или гуляем на поводке или занимаемся и играем с собакой (кидаем мячики, палочки, играем в потягушки), что бы собака как можно меньше занималась своими делами. Особенно там, где есть возможность что то сожрать. Попробовала и вы знаете, помогает :D

Нащет поедания какашек я имел ввиду воопше всякий мусор, который любят хватать собаки. На хотелось бы, чтобы она отравилась какимнить шприцом на улице. А какашки моя девка не любит вроде :D

шутко... нету таковых на баварии.
летом ездил к кругу троллейбусов на Дзюбы, кажется, Валера, занятия проводил.
Но щас - тишина.


Ну вот опять Валера крайний! Я и сейчас готов вести площадку на Баварии, просто все молчат, думал никому не нужно вот сижу и не жужжу. Если кому интересно звоните или пишите. С теми немногими кто ходит заниматься работаем или на стадионе на перекрёстке Постышева-Нариманова, или около речки (Октябрьский гидропарк).

Кстати да. Если есть желающие на речке с собачкай занимаца, давайте к нам в октябрьский гидропарк, очень харошее местечка :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу