Драка с порчей документов в ОВИРе на 23 Августа

Гуд, хотца просто именно тебя вызвать Так сказать, повести себя так же как требуют порой на ХФ от фирм/учереждений/магазинов.
пффф скажу больше
я не крохобор
никогда не считаю такие мелочи как,простой в несколько минут,а можно остановится купить,пива,сигарет,прочей уйни
завести девочку,ведь по пути,хотя в тарифе один конечный адрес и т.д.
 
Ну лады, то уже не в тему, но ты понял о чём я.
 
Раз тема для флуда... дам совет - обязательно вписывайте ребенка в оба паспорта родителя. Обязательно. Даже если у ребенка проездной документ.

Десятки раз выезжал заграницу с ребенком. У ребенка свой документ. Вписан жене в паспорт, ко мне нет. Никогда проблем не было.

А последний раз проходим паспортный контроль в Харькове (!), пограничник просит свидетельство о рождении. Начинаем разбираться. он говорит "докажите что вы являетесь отцом, а не просто однофамилиц или просто родственник? У вас ребенок не вписан, значит возможно это не ваш ребенок, нотариально заверенного разрешения нет от отца..." и т.д. в таком духе. П...ц, я был в шоке. Первый раз такое за 10 лет. Никогда раньше таких вопросов не возникало.

Так что обязательно вписывайте детей к обоим родителям! Или таскайте с собой свидетельства... Хотя думаю в какой нибудь стране свидетельство на украинском языке не проканает, а нужно будет именно вписаный ребенок
 
Кто что говорит, сотрудник оформлялся каким-то образом вообще за 900грн, что явно бредово. Сейчас изменён порядок, эта анкета от руки не заполняется, возможно этим и барыжат, но стоять в очередях как на 23 августа, влом. А так полтора часа делов и вуаля. Ни давки, ни потных халявщиков с включенной на запись камерой телефона.

тоже платил 900 гр. пять лет назад :(

я лошара
 
Около 12 по полудню охренительные очереди в ОВИР за загранпаспортами. Ждут паспортов еще с февраля. Стоят старые и молодые, деды еле ходящие, женщины, и даже инвалиды-ДЦПэшники. Собрали паспорта (украинские), сказали ждать, мол на выдачу для сверки данных. Тетка вышла, собрала паспорта, детские свидетельства о рождении. Целую кучу, которую тупа прижала к себе, чтобы не растерять.
И тут! Какой-то козлина орёт: "Не давайте паспортов, она на них кредиты пооформляет!". Толпа кидается к ней, вырывает свои и чужие паспорта, мат пошел 16-этажный!! Бабу эту, работницу ОВИРа затолкали, начали пиздить, паспорта и свидетельства полетели на землю.
К тому времени начинался ливень, на земле лужи, грязюка (все происходящее на улице, навесов никаких). Туда попадали эти гребаные паспорта! Пошла драка в очереди, люди начали ху...ть друг друга зонтами!!
Паспорта в грязи! Тетка тоже ё..лась в грязь!! Она вся в белом, перепачкалась, как свинья.
Потом драка пошла уже в очереди, кто-то упал в грязь, полетели зонты. Кошмар!
Вот, что значит, паническое желание свалить из страны при нашей бюрократии!
какой-то сюрреализм.
прям по Булгакову.
 
Раз тема для флуда... дам совет - обязательно вписывайте ребенка в оба паспорта родителя. Обязательно. Даже если у ребенка проездной документ.

Десятки раз выезжал заграницу с ребенком. У ребенка свой документ. Вписан жене в паспорт, ко мне нет. Никогда проблем не было.

А последний раз проходим паспортный контроль в Харькове (!), пограничник просит свидетельство о рождении. Начинаем разбираться. он говорит "докажите что вы являетесь отцом, а не просто однофамилиц или просто родственник? У вас ребенок не вписан, значит возможно это не ваш ребенок, нотариально заверенного разрешения нет от отца..." и т.д. в таком духе. П...ц, я был в шоке. Первый раз такое за 10 лет. Никогда раньше таких вопросов не возникало.

Так что обязательно вписывайте детей к обоим родителям! Или таскайте с собой свидетельства... Хотя думаю в какой нибудь стране свидетельство на украинском языке не проканает, а нужно будет именно вписаный ребенок
И как решился вопрос? Выпустил погранец таки?
 
Кто что говорит, сотрудник оформлялся каким-то образом вообще за 900грн, что явно бредово. Сейчас изменён порядок, эта анкета от руки не заполняется, возможно этим и барыжат, но стоять в очередях как на 23 августа, влом. А так полтора часа делов и вуаля. Ни давки, ни потных халявщиков с включенной на запись камерой телефона.
+1.
отец 3 недели назад документы через знакомую сдавал... 850-900 грн. я сам афигел
 
Десятки раз выезжал заграницу с ребенком. У ребенка свой документ. Вписан жене в паспорт, ко мне нет. Никогда проблем не было.

А последний раз проходим паспортный контроль в Харькове (!), пограничник просит свидетельство о рождении. Начинаем разбираться. он говорит "докажите что вы являетесь отцом, а не просто однофамилиц или просто родственник? У вас ребенок не вписан, значит возможно это не ваш ребенок, нотариально заверенного разрешения нет от отца..." и т.д. в таком духе. П...ц, я был в шоке. Первый раз такое за 10 лет. Никогда раньше таких вопросов не возникало.

Так что обязательно вписывайте детей к обоим родителям! Или таскайте с собой свидетельства... Хотя думаю в какой нибудь стране свидетельство на украинском языке не проканает, а нужно будет именно вписаный ребенок
Такая же фигня приключилась и с нами перед майскими.
Но мы с мужем подумали, что, возможно, это нововведение связано с ситуацией в стране.
Наш аэропорт вообще славится тем, как любит прискипаться к чему -нибудь.
Что таможенники , что пограничники.
Может нам так только везет?
Причем каждый раз мою дамскую сумку норовят перетрусить - все у них вызывает сомнения. Все достань и покажи.
Эта же сумка при прохождении контроля в Европе - ни разу не вызвала подозрения у тамошних спецов.
 
тоже платил 900 гр. пять лет назад :(

я лошара
Та я тогда ваще красавчик :D

Переплатить 200 за "халявный вай-фай" это нормально! :клас:
Не далеко от работы, не стоишь в полуосвещённом душном коридорчике с кучей неадекватов, не переспрашиваешь, не зыркаешь за "тот той дамой с пачкой документов", не пропускаешь "мне только спросить" и "я от Василия Петровича",на все про все ушло 90 минут. Ах да, вай фай за 200 грн.
Тут все на ХФ такие хитромудрые, но вот ни одного из оплативших только 170грн не видно. Смекаешь? ;)
 
Останнє редагування:
С таким подходом - реально, лучше попотеть толпой в овире часиков пять.

ТС, лучше прикрепи голосовалку с градацией, кто сколько заплатил+простоял для получения загранпаспорта. А то все такие умные, но мало от кого слышал, чтобы платили только 170грн.

я просто продолжил действие старого паспорта - штампик за 10 долларов плюс два раза по десять минут в консульстве и никаких фото или анкет, правда предьявляю только украинским погранцам - минута в ступоре, потом ставят печатку и желают счастливого пути:)
 

Вкладення

  • DSCN8471.jpg
    DSCN8471.jpg
    86.9 КБ · Перегляди: 167
выпустили )), но несколько неприятных минут нам добавили сначала на стойке регистрации , а потом и погранцы .
Блин, предстоит такая-же нервотрепка. Ребенок вписан только в паспорт жены... Надеюсь при наличии с собой свидетельства о рождении вопросов ни у кого не возникнет.
 
..
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу