Доверяете ли Вы депозитам?

Ваше отношение к Депозитам

  • У меня есть депозит и я не против пролонгации

    Голосів: 23 27.1%
  • У меня есть депозит, но как только истечет срок - заберу все деньги и не буду связываться

    Голосів: 3 3.5%
  • У меня нет депозита, но я бы положил свободные средства в банк

    Голосів: 13 15.3%
  • Категорически не приемлю! Очень рискованно! (Вспоминаем банк Надра)

    Голосів: 46 54.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    85
Проценты по депозитам всегда меньше инфляции в стране. Это надо понимать.

А еще они всегда больше нуля - а именно столько получаешь, если деньги лежат дома под подушкой.
А ведь из дому еще и украсть могут.
Риски конечно есть везде - даже если вкладываешь в бизнес или в оборот, как тут ранее написали.

И до сих про никто не предложил такую тему:
Берем кредит в Европе под 4-5% годовых, кладем у нас на депозит под 8-9% в той же валюте.. Через год повторяем.
 
И до сих про никто не предложил такую тему:
Берем кредит в Европе под 4-5% годовых, кладем у нас на депозит под 8-9% в той же валюте.. Через год повторяем.
:) .....предложено было ещё в 90-х. Реализовано в 2000-х, но не нами. Схема проста как мир - берём у МВФ, распределяем по коммерческим банкам, выдаём потребкредиты населению, разницу кладём в карман - заработали:) Ты думаешь курс доллара зря держат второй год;) На сегодняшний день властьимущие могут украсть обанкротить любой банк - было бы желание. Понадобилось гепе бабло - слил зембанк. Размер значения не имеет (Украина). Краткосрочный депозит - да, возможен. долгосрочный - самообман. Покупайте то, что сможете продать.
 
И до сих про никто не предложил такую тему:
Берем кредит в Европе под 4-5% годовых, кладем у нас на депозит под 8-9% в той же валюте.. Через год повторяем.
Это как? Приезжаем в Лондон, идем в крупный банк и говорим на ломаном английском:"Здравствуйте! Я хочу взять у вас кредит в размере ста тыщ. Да-да, я работаю. Где? На ХАЗе, ну это завод такой в Харькове, ну вы знаете.." И так далее. Вам сразу же дадут кредит! :)
 
Stank, тоесть, вы хотите сказать, что если бы решились положить свободные средства на депозит - то без сомнения отдали бы предпочтение банку "областного" масштаба, а не группе Райффайзен , у которых есть представительства во многих странах (не помню в сколькх, но знаю, что во многих), банк явно на порядок крупнее и так далее? Тоесть, то, что первый может "лопнуть" маловероятнее, чем второй (ну или одинаковая вероятность)? Мне просто интересно.

хотя что-то в этом есть (Я насчет быть клиентом небольших банков), у них почти каждый клиент на счету и отношение будет соответствующее. А если какой-то банк и так "заполонил всю планету" - ему пофик, клиент никуда не денется и так или иначе будет пользоваться его услугами (прямо или косвенно).
Вы сами ответили на свой вопрос. Чем крупнее банк - тем похуистичнее там менеджеры.

Давайте теперь немного посчитаем для понятности.
Допустим, есть средства в размере 10к уе. Если их положить, скажем, на три месяца в банк под 8% годовых. Получаем 8/12=0,666 процента в месяц от суммы, умножаем на 10 000 и делим на 100 получаем 66,66 уе в месяц поднимаем на процентах, это 530 грн. Подсчеты конечно грубые, и наверное есть какие-то моменты, но всеравно. В итоге получаем, что за то, что у нас лежат 10 к уе на депозите ежемесячно натекает 530 грн. Впринципе, неплохо.
Кста, у вас ошибко в расчетах...не 66 уев в мес, в в первый мес всего лишь 64,** уев.
Немного не по той формуле расчет...А=S0*(1+P)^n/12-S0, где А собственно, ваш приход, S0-сумма депозита, P- банковский процент,n -срок депозита в месяцах.
Итого приход А=10000(1+0,08)^3/12 -10000=194 $ за три месяца. Сложные проценты однако. Всеравно это гораздо лучше, чем эта десятка тупо бы валялась в сейфе. Деньги однозначно должны приносить деньги. Правда с краткосрочным депозитом вы перегнули по процентам, там от силы 7,3% годовых.
 
Не буду восхвалять, но Райфайзен мне нравится. Был случай - приехали в другой город, надо было налички немного снять, а где банкомат - хз... Я позвонил на гарячую линию, та что на карточке указана. Девушка поинтересовалась звоню ли я с городского(бесплатно) или с мобильного (это платно) и услышав, что с мобильного - уточнила номер и перезвонила. Я объяснил суть проблемы и она спросив в какой точке города мы находимся подробно объяснила, как проехать к банкомату. Пожелала хорошего дня в конце разговора.

Я был ОЧЕНЬ приятно удивлен таким сервисом... А вот с другим крупным банком у меня после сотрудничества остались только негативные воспоминания. В параллельной теме писал об этом.
 
Проценты по депозитам всегда меньше инфляции в стране. Это надо понимать.

нельзя быть таким категоричным.
в 2009 году, когда доллар уже стоил по 8 грн, инфляция была меньше 20 %, а депозиты были и поболее 20%.
это надо понимать
 
та нормальная тема про депозиты!!!
многие ложат и на проценты даже живут... а что овн банки сейчас стабильные проценты в гривне дают под 18% и это радует выгодней в гривне ложить... чем в долларе с ним сейчас вообще непонятка...
да и дома хранить бабки стремно... кинули тысяч 100 грн и получаете 1200 грн в месяц ... приятно... ж :) и если надо можно забрать
вот ниже более менн нормальные банки...
Астра банк
Дельта банк
Альфа банк
Аваль
Ноум кредит
да и все пожалуй во все остальных какой то геморой или очереди ... или еще что то...
 
Правда с краткосрочным депозитом вы перегнули по процентам, там от силы 7,3% годовых.

Ошибаетесь. У меня депозит в Дельта банке "зростаючий" на 14 дней, процент 8.5%, при этом при продление срока на следующие 14 дней ставка возрастает на 0.1%. Пока доволен своим выбором.

До этого пользовался услугами Приват банка, проблем тоже не было, без проблем забирал свои деньги и получал проценты, не устроило что мин вклад 3мес.
 
сам являюсь клиентом привата достаточно давно, особых притензий вроде небыло, но я ни кредиты не брал ни депозиты не ложил) А так иметь карту достаточно выгодно, через приват24 и мобильник пополнить и еще что. Правда кумарит постоянные очереди бабушек с платежками об оплате, хрен достоишься! А плюс - банкоматы на каждом углу.
 
Выбор есть:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ровно три года назад вкладчики пели совсем другие песни.Вернее не пели а ныли "Верните наши деньги".Неужели так быстро все забылось?Ведь дежавю в нашем гондурасе происходит постоянно.Несите ваши денежки,глупые буратины.Играйте в русскую рулетку.Кто успеет-заберет и заработает.Ну а кто не успел-тому нехуй торопиться и пусть пеняет сам на себя(поговорка банкиров).
 
У нас в семье два депозита - один в Привате, второй - в Кредитпромбанке. В Кредитпром лежит уже несколько лет, делаю пролонгацию, потому что всё устраивает. Изначально положили деньги в банк, потому что они нужны были как подтверждение платежеспособности для получения Шенгена (официальная з/п у меня минимальная))). Не знаю, мама у меня дико переживает, а я почему-то гораздо больше переживаю, если деньги лежат дома.
 
У нас в семье два депозита - один в Привате, второй - в Кредитпромбанке. В Кредитпром лежит уже несколько лет, делаю пролонгацию, потому что всё устраивает. Изначально положили деньги в банк, потому что они нужны были как подтверждение платежеспособности для получения Шенгена (официальная з/п у меня минимальная))). Не знаю, мама у меня дико переживает, а я почему-то гораздо больше переживаю, если деньги лежат дома.
Кста, одна из многих причин оформления депозитов - визы для поездки.
 
Раньше был депозит в одном из государственных банков. Ессно в инвалюте. Процент не высокий, но была уверенность что не наебнется, а если и наебнется - то последним. Но с тех пор как настало покращення и я остался без работы, забрал все до копейки. Зарабатываю в тени и рисковать деньгами не хочу. И светить их. Да и в собственном обороте по любому на них накрутишь больше любого депозита.
 
Кста, одна из многих причин оформления депозитов - визы для поездки.

Для визы не нужен депозит. Вполне достаточно текущего счета.

Раньше был депозит в одном из государственных банков. Ессно в инвалюте. Процент не высокий, но была уверенность что не наебнется, а если и наебнется - то последним. Но с тех пор как настало покращення и я остался без работы, забрал все до копейки. Зарабатываю в тени и рисковать деньгами не хочу. И светить их. Да и в собственном обороте по любому на них накрутишь больше любого депозита.

Ну вот, а злопыхптели говорили что количество предпринимателей уменьшается, а оно увеличивается.
 
Доверяете ли Вы депозитам?
Нет. Для этого есть масса причин. Как в мировой истории, так и в истории нашей страны. Бабки лучше крутить самому. Банки - это не меньший риск с % не покрывающим инфляцию.
 
Смысл в депозитах? Если за три года золото подорожало в три раза?
 
Назад
Зверху Знизу