Доверенность на квартиру.Можно ли по ней лишиться квартиры?

Veronika Ligay

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2016
Повідом.: 6
Доверенность на квартиру.Можно ли по ней лишиться квартиры?

Уважаемые гуру форума подскажите, пожалуйста,может ли по этой доверенности доверенное лицо продать квартиру?

Я,П.М.В, г.р.,(паспорт КС,выдан Ясиноватским РО....налоговый номер),зарегистрирована и проживаю:г.Днепропетровск,ул.Лепса д.4,кв17, действуя добровольно на основании устного бесплатного договора поручения,настоящей доверенностью уполномочиваю К.М.В, 17 апреля1986 года рождения,(паспорт КС .....,выдан Киевским РО,21.10.2002 г.)зарегистрирован по адресу:г.Донецк,ул....
представлять мои интересы
как собственника квартиры,расположенной по адресу:город Днепропетровск (адрес доверяемой квартиры совпадает с адресом прописки доверителя).....,а так же быть моим представителем в отношениях с физическими и юридическими лицами,в том числе с органами государственной власти и местного самоуправления,в мин и вед,Министерстве дох и сборов,Департаменте гос регистрации,гос регистратора...,территориальных органах гос. регистрации вещных прав на недвижимое имущество,государственного регистратора,в органах нотариата,налоговых органах,жилищно-коммунальных и других органах,в организации по водо-,газа-,тепло-,энергосбережению,прочих жилищно-эксплуатационных органах,
во всех судебных учреждениях любого звена,со всеми необходимыми для этого полномочиями,которые представлены истцу,ответчику, третьему лицу и потерпевшим;получать решения (определение,постановление)суда или их копии,подавать документы к взысканию,получать присужденное имущество и деньги.
Для чего предоставляю ему (ей,им)право:
подписывать и подавать от моего имени и в моих интересах все необходимые документы,в том числе заявления,возражения,заказы,запросы,ходатайства,жалобы,дополнительные документы и прочее,вносить ден суммы на счет;
представлять интересы всеми законными способами в судебных органах и перед другими..;
-оформлять и получать любые документы на мое имя,техническую,проектную и другую документацию,получать решения,разрешения,свидетельства,согласования дубликаты документов,получать извлечения и информационные справки из Государственных реестров,
-ознакомиться с материалами исполнительного производства при реализации исполнительного документа,возражать против ходатайств...;
-принимать участие в суд.заседаниях и исследовании доказательств...
-обжаловать решение суда,
-обжаловать действия(в том числе исполн. органов);
-оплачивать государственную пошлину,обязательные сборы,налоги и другие необходимые платежи,связанные с настоящей доверенностью;
-а так же выполнять все действия ,связанные с настоящей доверенностью.
 
Останнє редагування:
Уважаемые гуру форума подскажите, пожалуйста,может ли по этой доверенности доверенное лицо продать квартир

0


0

Картинок не видно
 
Я,П.М.В, г.р.,(паспорт КС,выдан Ясиноватским РО....налоговый номер),зарегистрирована и проживаю:г.Днепропетровск,ул.Лепса д.4,кв17, действуя добровольно на основании устного бесплатного договора поручения,настоящей доверенностью уполномочиваю К.М.В, 17 апреля1986 года рождения,(паспорт КС .....,выдан Киевским РО,21.10.2002 г.)зарегистрирован по адресу:г.Донецк,ул....
представлять мои интересы
как собственника квартиры,расположенной по адресу:город Днепропетровск (адрес доверяемой квартиры совпадает с адресом прописки доверителя).....,а так же быть моим представителем в отношениях с физическими и юридическими лицами,в том числе с органами государственной власти и местного самоуправления,в мин и вед,Министерстве дох и сборов,Департаменте гос регистрации,гос регистратора...,территориальных органах гос. регистрации вещных прав на недвижимое имущество,государственного регистратора,в органах нотариата,налоговых органах,жилищно-коммунальных и других органах,в организации по водо-,газа-,тепло-,энергосбережению,прочих жилищно-эксплуатационных органах,
во всех судебных учреждениях любого звена,со всеми необходимыми для этого полномочиями,которые представлены истцу,ответчику, третьему лицу и потерпевшим;получать решения (определение,постановление)суда или их копии,подавать документы к взысканию,получать присужденное имущество и деньги.
Для чего предоставляю ему (ей,им)право:
подписывать и подавать от моего имени и в моих интересах все необходимые документы,в том числе заявления,возражения,заказы,запросы,ходатайства,жалобы,дополнительные документы и прочее,вносить ден суммы на счет;
представлять интересы всеми законными способами в судебных органах и перед другими..;
-оформлять и получать любые документы на мое имя,техническую,проектную и другую документацию,получать решения,разрешения,свидетельства,согласования дубликаты документов,получать извлечения и информационные справки из Государственных реестров,
-ознакомиться с материалами исполнительного производства при реализации исполнительного документа,возражать против ходатайств...;
-принимать участие в суд.заседаниях и исследовании доказательств...
-обжаловать решение суда,
-обжаловать действия(в том числе исполн. органов);
-оплачивать государственную пошлину,обязательные сборы,налоги и другие необходимые платежи,связанные с настоящей доверенностью;
-а так же выполнять все действия ,связанные с настоящей доверенностью.
Об отчуждении квартиры (т.е. продажа, дарение и др.) прямо ничего не написано. Стало быть, не может.
Зато здесь есть другой момент,
получать присужденное имущество и деньги.
на мой субъективный взгляд, не вполне безопасный для доверителя...
 
Да, полномочия на продажу квартиры доверенностью не предусмотрены. Тем не менее, с учетом, что есть практически не ограниченные полномочия в суде, определенные риски могут быть. Исключить материальную составляющую полномочий по доверенности не думали?
 
Да нефиг делать.Иск в суд по квартире, доверитель признает...
 
Здравствуйте уважаемые знатоки!Спасибо за уделённое моей теме внимание!

Об отчуждении квартиры (т.е. продажа, дарение и др.) прямо ничего не написано. Стало быть, не может.
Зато здесь есть другой момент,

на мой субъективный взгляд, не вполне безопасный для доверителя...

Скажите,пожалуйста,каким образом он может быть не безопасным для меня?
Что имеется в виду под присужденным имуществом?Я при своих ограниченных познаниях в юриспруденции могу лишь предположить,что это лишь завещанное родителями имущество и денежные призы.(Родители,Слава Богу живы здоровы!В конкурсах и лотереях я не участвую )Больше никаких предположений нет :незнаю:



Да, полномочия на продажу квартиры доверенностью не предусмотрены. Тем не менее, с учетом, что есть практически не ограниченные полномочия в суде, определенные риски могут быть. Исключить материальную составляющую полномочий по доверенности не думали?

А как ее исключить?
Написать новую доверенность,где бы не фигурировала фраза "получать присужденное имущество и деньги"?
 
Останнє редагування:
Скажите,пожалуйста,каким образом он может быть не безопасным для меня?
Все просто: поверенный (обладатель доверенности) получает за Вас предназначенные Вам деньги, однако распоряжается ими по своему усмотрению. А Вы в лучшем случае узнаете об этих деньгах, когда пойдете за ними, так и не дождавшись их передачи Вам Вашим поверенным.
С движимым имуществом тоже можно проделать нечто подобное...
Как Вы можете лишиться недвижимости, Ник забанен уже написал.
Что имеется в виду под присужденным имуществом?
То, что Вы получаете по решению суда в свою собственность.
 
Все просто: поверенный (обладатель доверенности) получает за Вас предназначенные Вам деньги, однако распоряжается ими по своему усмотрению. А Вы в лучшем случае узнаете об этих деньгах, когда пойдете за ними, так и не дождавшись их передачи Вам Вашим поверенным.
С движимым имуществом тоже можно проделать нечто подобное...
Как Вы можете лишиться недвижимости, Ник забанен уже написал.

То, что Вы получаете по решению суда в свою собственность.

Не могу представить себе о чем может быть иск,так как далека от судебных дел.Исходя из комментариев могу лишь сделать вывод ,что по данной доверенности я все же могу потерять квартиру.Я правильно понимаю?



Если переделать доверенность ограничив права доверенного лица двумя пунктами,
-подписывать и подавать от моего имени и в моих интересах все необходимые документы,в том числе заявления,возражения,заказы,запросы,ходатайства,жалобы,дополнительные документы и прочее,вносить ден суммы на счет;
-оформлять и получать любые документы на мое имя,техническую,проектную и другую документацию,получать решения,разрешения,свидетельства,согласования дубликаты документов,получать извлечения и информационные справки из Государственных реестров,
исключается ли таким образом возможность подачи иска?
А сможет ли он решать элементарные коммунальные вопросы (пойти в ЖЭК,например,если прорвет трубу и требовать замены)или я так ужала что доверенность превращается в бессмысленную бумажку? :))
 
Останнє редагування:
Ограничите право признавать иск и заключать мировое соглашение, получать деньги и имущество, остальное безопасно.
 
А как ее исключить?
Написать новую доверенность,где бы не фигурировала фраза "получать присужденное имущество и деньги"?

Ник Забанен ответил, что исключить. Нужно будет сделать новую доверенность.
А какие цели Вы преследуете такой доверенностью, если не секрет?
 
Ник Забанен ответил, что исключить. Нужно будет сделать новую доверенность.
А какие цели Вы преследуете такой доверенностью, если не секрет?

Квартира находится на территории ДНР.После очередной перестрелки пострадали окна.Стены в комнатах от сырости покрываются плесенью.Правительство ДНР гарантирует восстановление окон,но для этого надо там находится и ходатайствовать по этому вопросу в Исполком и ЖЭК.Я сама там находится не могу так как у меня 2х летний ребенок.

Подскажите пожалуйста может ли Доверитель такую Доверенность составить в отсутствии доверенного лица в другом городе?
 
Квартира находится на территории ДНР.После очередной перестрелки пострадали окна.Стены в комнатах от сырости покрываются плесенью.Правительство ДНР гарантирует восстановление окон,но для этого надо там находится и ходатайствовать по этому вопросу в Исполком и ЖЭК.Я сама там находится не могу так как у меня 2х летний ребенок.

Подскажите пожалуйста может ли Доверитель такую Доверенность составить в отсутствии доверенного лица в другом городе?

Вы серьезно им хотите украинскую доверенность предоставлять?:D
 
Назад
Зверху Знизу