Дорама. Любовь моя)

Статус: Offline
Реєстрація: 23.10.2007
Повідом.: 1100
Дорама. Любовь моя)

Здраствуйте, дорогие форумчане. Уже несколько лет как я подсела на этот вид кинематографа. И до сих пор это приносит мне кучу счастья и удовольствия! А началось все с безобиднейшего видеоролика по дораме Продвижение Нобуты.




Посмеялась от души и стало интересно - с чего ж этот ролик сделан. Да уж - тогда для меня были совсем не знакомы слова дорама, ост, оппа, итадакимас, кумао) ... Сначала был дикий подрыв - хотелось изменить весь мир. Японские дорамы способствуют обострению чувства справедливости и доброты %-) Сейчас, конечно, уже все поутихло. Я не пытаюсь изменить ни мир, ни себя. Но удовольствия от просмотра меньше не стало.

Поэтому предлагаю здесь общаться таким же ненормальным, как и я. Делиться мнениями о просмотренном, об актерах и их героях.
 
Останнє редагування:
На самом деле, не так уж много хороших дорам. Большинство - ширпотреб с весьма посредственным сюжетом.
Но хорошие есть, несомненно.
 
))) Я не одинока)

Да, хороших не так много. Но тем они ценнее. Я вот от "Таинственного сада" в восторге была.
 
Слишком длинная завязка) Это меня и раздражает в большинстве дорам - то, что можно показать в одной серии, тянется 5. Лучше уж снять 6-серийный, но хороший. Но нет, денежки всем хочется))

А вообще, если Вас интересует восточная культура, лучше их книжки почитать. У японцев очаровательные сказки. :)
 
Японцы и в дорамах лаконичнее-ограничиваются 10 сериями)) Да, сказки в детстве читала японские. Япония вообще совсем другая. Может это и привлекает?
 
Из всей той "кучи" корейских дорам, которые я видела или начинала смотреть, меня впечатлили всего две - такие, что не затянутые, качественно снятые, с хорошей идеей и не убитой концовкой - "49 дней" и "Городской охотник". Вот это то, что я действительно советую посмотреть.
Остальные, имхо, максимум на 1 раз, да и так, на фоне...
 
Смотрела Городского охотника(его не посмотрел только ленивый))) Мин Хо великолепен в боевых сценах, денег вложено в съемки было огромное кол-во - что сказалось на качестве. Жаль, что у таких мужчин месть на первом месте всегда. Вспомнился Куросаги - там Ямапи тоже на Хорикитой Маки наиздевался вдоволь полунамеками о чувствах)

Хотелось бы рассказать о недавних дорамах, которые понравились.


Человек с экватора / The Equator Man

2012 год
Южная Корея

В ролях:
Uhm Tae Woong - Ким Сон У / Kim Seon Woo
Lee Hyun Woo - Ким Сон У в юности
Lee Bo Young - Хан Чжи Вон / Han Ji Weon
Lee Joon Hyuk - Ли Чжан Иль / Lee Jang Il
Siwan - Чжан Иль в юности l
Im Jung Eun - Чхве Су Ми / Choi Soo Mi
Park Se Young - Су Ми в юности

Спокойная жизнь отпетого хулигана Сон У заканчивается в тот момент, когда в лесу он находит своего мертвого отца. В официальную версию самоубийства юноша не верит и начинает собственное расследование. Чжан Иль, лучший друг Сон У, косвенно причастен к этому делу. У него есть свои причины для того, чтобы остановить товарища и не дать ему докопаться до истины. Чжан Иль наносит Сон У травму, в результате которой тот слепнет…
Судьба вновь сталкивает бывших друзей спустя тринадцать лет. Нераскрытые тайны и грехи прошлого не отпускают их, снова погружая в бурный водоворот событий.


Кстати, здесь играет прокурор из Охотника. И тоже прокурора, но вот его герой отрицательный. Дорамка мне понравилась. Прекрасно сыграл Ли Хен У. Перевоплощение главного героя в слепого-очень запомнилось - прекрасно сыграно. Особых любовных переживаний здесь нет, но при этом очень интересно было смотреть.
 
Начал с корейских фильмов, сейчас смотрю вторую детективную дораму. Похоже могу уже вступать в клуб анонимных дорамоголиков :горілка:
 
Останнє редагування:
тоже подсела на дорамы)))посоветуйте хорошую дораму о любви))
 
Regina^_^, большинство дорам - о любви :) Что именно Вас интересует? Детектив, мистика, драма, школьная романтика?)
 
люблю драмы и школьную романтику:)
 
Ну про школу я посмотрела 3 дорамы.
1. Озорной поцелуй - такое няняня для девочек лет 14. Разумеется, про любовь до гроба, какая же ещё бывает в школе. :)
2. Цветочки после ягодок / Мальчики краше цветов (Корея) - считается классикой, одной из лучших и популярнейших корейских сериалов.
3. Струны души - понравилась тем, что в ней всё хорошо, нет этой вечной драмы неразделенной любви. И очень большой акцент на красивую музыку.
 
Эх, сколько интересного просмотрено.... Буду снова делиться впечатлениями.
Начну с замечательной свеженькой дорамки-самая впечатлившая меня этой осенью весчь.

attachment.jpg

Название: Я тебя слышу [2013] / I Hear Your Voice / Я слышу твой голос
Производство: Южная Корея, 2013 год
Тип: сериал, 20 серий
Жанр: романтика, триллер, детектив, драма, мистика, школа
Режиссер: Jo Soo Won
В ролях: Ли Бо Ён, Ли Чон Сок, Юн Сан Хён, Ким Со Хён, Goo Seung Hyun, Ли Да Хи, Jung Min Ah, Yoon Joo Sang, Kim Kwang Gyu, Чхве Сон Чжун, Jung Dong Hwan, Kim Hae Sook, Jung Woong In, Kim Ga Eun, Kim Byung Ok, Park Doo Shik, Kim Sung Kyoo, Со И Хён (cameo), Ким Мин Чжон (cameo)

Чжан Хе Сун — смелая, немного нахальная женщина-юрист. У нее колючий характер, острый язык, к тому же, совсем лишена манер и не в восторге от своей работы. Пак Су Ха 19-летний паренек, обладающий экстрасенсорными способностями, а именно умеющий слышать мысли людей. И Ча Кван У серьезный, мужественный, бывший полицейский, который становится правительственным адвокатом. Зачем же они решают объединиться? Может, справедливости ради? Вот только берется эта троица за совсем безнадежные дела, когда вероятность того, что человек не виновен, равна 1%.

Дорама очень живая, постепенно наращивает обороты и превращается в настоящую драму. Тайны прошлого, преследующие и связавшие героев, держат в напряжении до конца. Элемент мистики минимален и не раздражает. Конец очередной серии был настолько напряженным, что приходилось включать следующую.

Немного об актерах. Главная женская роль досталась прекрасной актрисе Ли Бо Ен, которая этой осенью вышла замуж за моего любимого актера Чжи Сона( Защитить босса, Поглощенные солнцем, Секрет). Адвокат Ча играет Юн Сан Хен, всем известный по прекрасно сыгранному образу звезды халлю из Таинственного Сада)))

attachment.jpg

Но всех затмил, по моему мнению, актер Ли Чон Сок, так великолепно сыгравший Пак Су Ха. Контраст смазливой мордашки и глубоких чувств, показанных Чон Соком, меня приятно удивил, нет-даже поразил! Для меня эта дорама стала историей СуХа, его любовью, пронесенной сквозь года, заботой и тревогой за любимую, решимостью ее защищать. У парня большое будущее, я надеюсь.

Что ж, приятного просмотра!
 

Вкладення

  • 3704987-thumb.jpeg
    3704987-thumb.jpeg
    26.4 КБ · Перегляди: 3729
  • 592d9ca72603.jpg
    592d9ca72603.jpg
    21.5 КБ · Перегляди: 2633
Останнє редагування:
Итак, продолжим... Сегодня хочу рассказать о не новой, но замечательной дорамке, которая познакомила меня с актрисой Сон Е Джин, которая стала любимой корейской актрисой для меня.

attachment.jpg

Название: Личные предпочтения [2010] / Personal Preference / Дело вкуса / Personal Taste
Производство: Южная Корея, 2010 год
Тип: сериал, 16 серий
Жанр: комедия, романтика
В ролях: Son Ye Jin, Ли Мин Хо, Kim Ji Suk, Wang Ji Hye, Choi Eun Seo, Im Seul Ong, Jo Eun Ji, Bong Tae Kyu, Jung Sung Hwa, Рю Сын Рён, Park Hae Mi, Ahn Suk Hwan, Yoon Eun Hye (cameo), Сон Чжун(cameo), Джулиен Кан (cameo), Jang Won Young.

Жила-была в Сеуле милая наивная девушка Пак Гэ Ин. Мастерила необычную мебель, любила своего жениха, помогала подружкам. Но может ли наивность оставаться "безнаказанной" в этом циничном мире? И вот Гэ Ин вдруг узнает, что ее жених женится на ее лучшей подруге. Но беда не приходит одна, и в придачу ко всему, она оказывается без средств к существованию. Тут бы впасть в депрессию, но судьбоносное решение сдать комнатку в своем доме, чтоб оплатить долги, сводит ее с красавчиком Чон Джин Хо, сексуальным и обворожительным...геем! Ну, это наша героиня так думает, а у Джин Хо свои мотивы жить в ее доме, и он не спешит ее разубеждать в своей ориентации. Так и начинается эта история, ну а чем закончится-смотрите сами. Море позитива гарантирую!
Немножко об актерах: Ли Мин Хо-как всегда красив и несколько сдержан, Со Е Джин-в ее героиню невозможно не влюбиться, она как щеночек-добрая, преданная, искренняя и милая, актеры второго плана очень живые, особенно понравилась парочка унни и хена. И вообще-очень искренняя дорама, забавная и добрая!

Мне она понравилась еще тем, что мы с Гэ Ин в чем-то похожи, я тоже думаю о людях всегда лучше, чем следует. Но разве это плохо, быть добрым;)

Отдельно хочется отметить еще один аспект. Я немножко шью, для себя, и люблю в сериалах высматривать интересные идеи, не стандартные фасоны, благо корейцы в этом деле преуспевают. Здесь я просто в восторге от одежды Ли Мин Хо-его пиджачки такие стильные и необычные! Обратите внимание:любов: Вот парочка фото(а если вам не интересны такие вещи, то лишний раз можно полюбоваться на Мин Хошу))).

attachment.jpg
attachment.jpg
attachment.jpg


Приятного просмотра!
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    22 КБ · Перегляди: 2220
  • 8087111_60dcdf85.jpg
    8087111_60dcdf85.jpg
    33.7 КБ · Перегляди: 2036
  • 6.jpg
    6.jpg
    48.6 КБ · Перегляди: 2020
  • 49723584.jpg
    49723584.jpg
    25.2 КБ · Перегляди: 2138
  • attachment.jpg
    attachment.jpg
    33.7 КБ · Перегляди: 38
  • attachment.jpg
    attachment.jpg
    48.6 КБ · Перегляди: 42
Останнє редагування:
Эх, вот порекомендовала вам "Личные предпочтения" и сама решила ее пересмотреть. Сижу кайфую-все же очень светлая, забавная и милая дорама! Есть по ней еще парочка моментов: во-первых, хоть я и люблю смотреть с субтитрами, но эту дораму озвучивала Трина Дубовицкая и мое личное мнение-озвучка супер! Она передает атмосферу, шуточки, интонации, она дополняет дорамку, было даже ощущение, что с сабами скучнее смотреть))) Так что-рекомендую озвучку.
Во-вторых, поцелуи: настоящие, красивые. Эх, умеет Мин Хо целоваться! Надеюсь, я вас убедила)))



Сегодня рекомендую очень классную дораму. Смотрела на одном дыхании, дорама тяжелая, но стоит просмотра.

attachment.jpg

Название: Хороший парень [2012] / Nice Guy / Innocent Man / The Nice Guy Never Seen Before
Производство: Южная Корея, 2012 год
Тип: сериал, 20 серий
Жанр: романтика, мелодрама
Режиссер: Ким Чжин Вон
В ролях: Сон Чжун Ки - Кан Ма Ру, Мун Чхэ Вон - Ын Ги, Пак Ши Ён - Хан Чжэ Хи, Ли Кван Су - Пак Чжэ Гиль, Ли Ю Би - Кан Чо Ко, Чо Сон Ха - Сок Мин Хёк, Ким Ён Чхоль - Президент Со (отец Ын Ги), Ли Сан Ёп - Пак Чжун Ха, Чжин Кён - Хён Чон Хва, Ким Тэ Хун - Ан Мин Ён, У Ён - Чжо Ён Бэ, Jo Whee Joon - Со Ын Сок и др.

Жизнь Кан Ма Ру изменилась навсегда, когда он встретил Хан Чжэ Хи. Она принесла ему любовь и надежду на счастье. Но трагическая случайность разбила все их мечты. Хан Чжэ Хи грозит тюрьма за неумышленное убийство и хороший парень Ма Ру берет вину на себя, не в силах видеть любимую за решеткой. Чжэ Хи клянется ждать его из тюрьмы. Но не сдерживает обещание, потому что выходит замуж за богатого и влиятельного человека. Кан Ма Ру не в состоянии понять и простить предательство. Из славного парня он превращается в жесткого и циничного человека. Он играет женскими сердцами, он безжалостен и его цель в этой жизни-только деньги. По иронии судьбы, жизнь снова сводит его с бывшей возлюбленной-он спасает жизнь падчерице Чжэ Хи-Ын Ги. Так встречаются два одиночества: Ма Ру и Ын Ги. Ее жизнь тоже разрушила Чжэ Хи: разлучила ее с матерью. Каждый имея свои скрытые причины, Ма Ру, Ын Ги и Чжэ Хи начинают свой смертельный танец для троих. Месть переплетается с любовью, холодный расчет разбивается на осколки воспоминаниями о былом счастье... Что важнее в жизни: месть или прощение. Разрушить жизни многих, и свою, чтобы показать Чжэ Хи ту яму, в которую ее загнала жажда денег.
Водоворот событий настолько стремительно несется в бездну, что оторваться от экрана невозможно. В конце предпоследней серии я была вынуждена остановить серию, чтобы перевести дыхание-до такой степени я погрузилась в просмотр.Героям сопереживаешь, за них волнуешься, хочется то прибить, то защитить. Дорама вызывает сильные эмоции!

attachment.jpg

Немного об актерах. Если говорить о Сон Чжун Ки, то никак не ожидаешь от такого милого "детского" личика глубокой трагической игры. А зря-как оказалось, он обладает поразительной способностью показывать весь спектр эмоций(от любви до ненависти) одними глазами. Это невозможно обьяснить, но вы сами увидите, если посмотрите эту дораму. Выбор этого актера оправдан на все 100%. Жду от него еще таких ролей!

attachment.jpg
attachment.jpg

Мун Чхэ Вон очень понравилась в этой дораме, ее героиню Ын Ги жалеешь больше всего. Такую боль одиночества она сыграла, такую доверчивость к Кан Ма Ру. Болела за нее до конца.
Все актеры на высоте, накал между ними ощущается физически. Рекомендую! И хоть пожелать "приятного" просмотра невозможно, не тот жанр, но эта дорама не оставит вас равнодушными.
 

Вкладення

  • 0VPlI5I6dBA.jpg
    0VPlI5I6dBA.jpg
    25.3 КБ · Перегляди: 3162
  • video_857869_0.jpg
    video_857869_0.jpg
    35.4 КБ · Перегляди: 1860
  • video_1006738_0.jpg
    video_1006738_0.jpg
    45.6 КБ · Перегляди: 1983
  • xia-junsu-nice-guy-ost.jpg
    xia-junsu-nice-guy-ost.jpg
    65.7 КБ · Перегляди: 1994
  • attachment.jpg
    attachment.jpg
    45.6 КБ · Перегляди: 33
Останнє редагування:
С новогодними праздниками, дорогие дорамщики! Для меня новый год - это всегда оценка прошлогодних достижений и планирование нового года. И сегодня я расскажу о дораме, которая как раз о планах и реальности, которые не всегда соответствует ожиданиям. Дорама японская, заряжает оптимизмом и верой в будущее) Советую!

attachment.jpg


Название: Поздно расцветший подсолнух [2012] / Osozaki no Himawari~Boku no Jinsei, Renewal~ / Late Blooming Sunflower –My life renewed-
Производство: Япония, 2012 год
Тип: сериал, 10 серий
Жанр: мелодрама
Режиссеры: Ishikawa Junichi(ep1-2,5-6,8), Ueda Yasushi
В ролях: Икута Тома - Кодайра Дзётаро, Маки Ёко - Никайдо Кахори, Киритани Кента - Фуджии Шиничи, Кашии Ю - Моришита Аяка, Эмото Таску - Мацумото Хироки, Кимура Фумино - Имаи Харуна, Кунинака Рёко - Шимада Саори, Тагучи Джунноске - Аояма Каору и др.

Кодайро Дзетаро уже 10 лет живет в Токио, но после окончания университета ему так и не удалось стать постоянным работником. Ему 28 лет, а перспектив нет, и, скорее всего, уже не будет. Попав под сокращение, он снова оказывается за бортом. Девушка, с которой он встречался 7 лет, уходит от него по той же причине. Вернуться к родителям в родной город? Не получится-с ними уже живет младший брат с семьей, его комната больше его не ждет. Так на него накатывает первый "кризис среднего возраста", когда идет оценка достижений, а когда их нет-то выхода два: или впасть в депрессию, или искать новые цели в жизни. И он хватается за объявление о работе в небольшом городке, далеко от Токио. Так начинается новый этап в жизни Дзетаро. Что он ему принесет? Кто будет с ним рядом, и на какие вопросы сможет сам себе ответить? Параллельно рассказывается еще несколько историй жизни молодых людей около 30-ти. Очень хорошая дорама. Советую и 20-ти летним, как предостережение, и 30-ним, как подсказку.
Актеры играют отлично, Икута Тома-соскучилась уже по нему, давно не смотрела его работ. Он замечательный, какой-то теплый и родной... Благодаря ему дорамка не ощущается тяжелой, хотя тема достаточно серьезная.

Надеюсь, вам понравится эта дорама. Приятного просмотра!
 

Вкладення

  • 187525DF-708D-4338-8457-BE5510D1D2ED-479.jpg
    187525DF-708D-4338-8457-BE5510D1D2ED-479.jpg
    151.2 КБ · Перегляди: 1926
Останнє редагування:
Плохой вор, хороший вор / Dodooknom, dodooknim

5dgeeb.jpg


Год выпуска: 2017
Страна: Корея Южная
Жанр: драма, криминал
Режиссер: О Гён-хун
Актёры: Сохён, Чи Хён-у, Ким Джи-хун, Лим Джу-ын, Ан Гиль-ган, Чхве Джон-хван, Ким Джон-тхэ, Щин Ын-джон, Чан Гван

О дораме: История о группе воров, которые грабят элиту Южной Кореи — людей, тайно манипулирующих бизнесменами и политиками страны.
 
Останнє редагування модератором:
и я случайно посмотрела дораму, в инсте увидела видео, захотелось глянуть)
Наследники 2013
вроде про школоту 17-18летнюю
но блин как же дико смотреть на то, что прикосновения для с них сродни чему то грехоподобному)) поцелую так вообще убили
но я хоть наревелась вдосталь, так жаль было вначале главную героиню)))
а потом она даже раздражать начала - чи блин не принцесса мира- прямо все по ней без ума
но в целом, не пожалела, что убила 3 дня на нее


chggc0.png
 
не могу смотреть фильмы с азиатами, они для меня все на одно лицо. я не понимаю, кто там главный герой, не запоминаю )
 
Добрый день, предлагаю вам посмотреть дораму Я не будела так как говорит Куросаки Кун. Полная дорама размещена на YouTube ищите через поиск.

Так же на канале там можно найти авторские клипы на дорамы. Достаточно интересные идеи. Всем удачных выходных :)
 
Назад
Зверху Знизу