Doom-проект в поиске гитариста, басиста, вокалиста.

полной чистоты эту ветку думово-готичного музла 90-х придётся полностью переименовать в нечто совсем другое.

Для полной чистоты я бы это недоразумение выпилил совсем.

это не непонимание, а восприятие немножечко шире. Путь становления чего либо не одинаков. В этом и разность культур... разве это в итоге плохо?

О какой разности культур идет речь, если все тренды в тяжелой музыке мы наследуем от Запада? А жалкие попытки привнести что-то свое и заново изобрести велосипед, как раз говнарством и заканчиваются. Так что да, это плохо.
 
Об ином? Тогда я не понял нифига, признаюсь.

о том, что у нас еще в 90-х, наверное во второй половине, сложилось устойчивое мнение, что Doom это Tiamat, Crematory, Paradise Lost, Theatre of Tragedy, Pyogenesis, Tristania, Draconian и тп является по умолчанию Doom metal (я не учитываю последующее творчество большинства перечисленных групп). Это факт. Так уж сложилось, ведь верно? Так зачем сейчас строить из себя умников, начитавшихся вики и тд... в те времена ведь кроме журналов Rock City и Metal City нам то толком и неоткуда было черпать полезную и важную инфу. Нынче сложилось у народа индивидуальное восприятие и мнение, ну и хрен с ним, ведь всем же понятно о чем речь идет.



Для полной чистоты я бы это недоразумение выпилил совсем.



О какой разности культур идет речь, если все тренды в тяжелой музыке мы наследуем от Запада? А жалкие попытки привнести что-то свое и заново изобрести велосипед, как раз говнарством и заканчиваются. Так что да, это плохо.

ты меня не понял. Я в общем. У каждого человека, у каждого народа свой путь, свои восприятия, свои знания отличающиеся от других, но в итоге то суть сводится к одному и тому же, пути разные. Благодаря этому и образуется многообразие выбора. В этом нет ничего плохого. Как раз наоборот рознь и угнетение на этой почве плохо. Коррективы внести это естественно, но не до пены изо рта. Кому надо тот разберется и сделает для себя выбор. По большому то счету мы все живем в дичайших иллюзиях и угнетаем друг друга за то что другой живет в иных иллюзиях. Глупо.
 
Останнє редагування:
о том, что у нас еще в 90-х, наверное во второй половине, сложилось устойчивое мнение, что Doom это Tiamat, Crematory, Paradise Lost, Theatre of Tragedy, Pyogenesis, Tristania, Draconian и тп является по умолчанию Doom metal (я не учитываю последующее творчество большинства перечисленных групп). Это факт.
Пускай так. Но всё же, перейдя на более близкую мне тему - я помню, как я несколько лет назад смотрел телевизор, и там было какое-то говношоу, и девочка сказала, что она блюзовая певица и поёт блюзы, вышла и спела песню Патрисии Каас "Mademoiselle chante le blues" - и все судьи и ведущие согласились, мол да, круто, блюзы поёшь. У меня тогда так бомбануло, что чуть диван на части не разнесло.
Ну ты понял, что я хотел этой телегой сказать.
 
Пускай так. Но всё же, перейдя на более близкую мне тему - я помню, как я несколько лет назад смотрел телевизор, и там было какое-то говношоу, и девочка сказала, что она блюзовая певица и поёт блюзы, вышла и спела песню Патрисии Каас "Mademoiselle chante le blues" - и все судьи и ведущие согласились, мол да, круто, блюзы поёшь. У меня тогда так бомбануло, что чуть диван на части не разнесло.
Ну ты понял, что я хотел этой телегой сказать.

да все и так ясно как божий день
 
Это все конечно хорошо. Но где ж гарантии, что на родине фирмовой музыки не путают направлия? Сами музыканты часто говорят, что они просто играют метал, например, и
все в таком духе.
 
Это просто пиздец какой то...

Все эти стили с составляющей doom в названии выросли из замедленного варианта смеси хардрока и раннего хэвимэтала, и ниибёт (это кстати сразу и ответ на то, что общего между готик-думом и хэвимэталом; очень дахуя общего кстати). В любом из последующих вариантов стилей с составляющей doom в названии есть какие то настроения, свойственные истокам. А остальное похуй! Потому сочетания типа фюнерал-грайнд или блять я не знаю уже шо придумать - готик-дрон-рэгги - явление нормальное и даже ахуенное! Лишь бы тягло в настроении сохранялось!

ТС, твоя ошибка в том, что нужно было написать не просто дум, а дум-мэтал, и 90% поводов для пустопорожнева колыхания говнищ отменилось бы само собой.
 
Та колыхания полезны, они лечат.
А дум который не дум метал бывает вообще? Оно то вообще можно стили не писать - одних инфлюэнсов хватило бы.
 
ну по идее дум он весь относицца кудато к миталам, но есть такая общнасть людей каторые под словом дум имеют ввиду трад и нихуа лишнева)
 
Так и трад же тоже вроде как митал, это ж не стонер там.
 
как бэ да) ну в савременном форумном изыке "дум"="трад" а "думмэтол"=фсьо астальное:)
 
Та остальное хотят выпилить просто))
 
именно)))) ф маю моладасть такие были блэкушнеге!
 
ато, такие парни даже мелодик/симфо блэк бы выпилили, дай им волю - только труха.
 
а играли они частенько апсалютную труйню)))
 
Интересно, на форумах, в музыкальных ветках, осталось ли что-нибудь кроме уточнений жанров и тегодрочерства? :-) Больше нет тем для разговоров, к чему бы это?
 
Ну вообще здесь в первую очередь кого-то ищут.
 
Ну, это кто как. :D

Но сейчас здесь не очень, вот в 2008/09 было жарко, эх.
 
...ибо была легенда например!
 
Назад
Зверху Знизу