Домофоны: были Ваши, стали наши - народ, кому будем платить, согласимся?

Кому платить за обслуживание домофона

  • С кем заключили договор - тому и платим

    Голосів: 460 49.3%
  • ХарьковГорЛифт

    Голосів: 79 8.5%
  • Никому

    Голосів: 394 42.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    933
Пока еще приносят платежки за декабрь.

У меня Цифрал. Тоже удивилась, когда увидела в мегабанковской квитанции опять строку домофон на 37,50. Думала - опять горлифт шалит. Поэтому зашла на сайт и посмотрела. Оказалось, все-таки цифрал. И именно по тарифам уже 2017 года. 2016 у меня был оплачен полностью авансом, задолженности не было.
 
С этим понятно, значит в платежке Мегабанка {домофон} - счет от Цифрала, а не от ГорЛифта. Только не понятно, почему в графе {долг на} стоит 63 грн. вместо 25,5 грн (за последний квартал 2016 от Цифрал Сервис).

p.s. с Цифрал Сервис ни я ни жильцы подъезда договоров не подписывали. Интересно, на основании каких документов выставляются такие счета?



25,5 долг за 4 квартал 2016 + 37,5 аванс за 1 квартал 2017 =63грн. Получается так
 
А потом вдогонку Цифрал и свою квитанцию принес - там тоже написано, что в мегабанковской квитанции фигурируют их начисления.

p.s. с Цифрал Сервис ни я ни жильцы подъезда договоров не подписывали. Интересно, на основании каких документов выставляются такие счета?

Это Вы можете выяснить только в самом Цифрале) Позвоните - узнайте. Или на Московский съездите к ним в офис, там недалеко от метро.
 

Вкладення

  • IMG_20170117_122403.jpg
    IMG_20170117_122403.jpg
    199 КБ · Перегляди: 206
63грн. Получается так
Спасибо. А вот все же интересует вопрос, какими нормативными документами прикрывается Цифрал Сервис, якобы указывая услугу по обслуживанию домофона в нашем подъезде, если с ними никто договор не заключал и не подписывал. Как то они тихо так "зашли в наш подъезд", где входные двери - собственность всех жильцов. У половины вообще домофонных трубок в квартирах нет, а счета в платежках - есть.
 
25,5 долг за 4 квартал 2016 + 37,5 аванс за 1 квартал 2017 =63грн. Получается так

Мудрено как-то- долги, авансы. У нас в мегабанковской квитанции никаких авансов за кварталы- начислено 8, 50 и к оплате те же 8, 50. За повышение еще никто ничего не говорил...Тариф по городу единственный для всех обслуживающих компаний
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Что там придумывает Цифрал выясняйте
 
Мудрено как-то- долги, авансы. У нас в мегабанковской квитанции никаких авансов за кварталы- начислено 8, 50 и к оплате те же 8, 50. За повышение еще никто ничего не говорил...Тариф по городу единственный для всех обслуживающих компаний
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Что там придумывает Цифрал выясняйте



Я как бухгалтер объяснила откуда взялась цифра 63. А то , что они хотят аванс это только их хотелки и совершенно нас ни к чему не обязывает. Мне "Домофон.Индиниринг.Охрана" тоже свои хотелки на квартал вперёд присылает, но плачу я после завершения квартала. Услуга оказана - получите. Да и комиссию один раз платить, а не 3
 
В декабре в числах 20 был мне звонок на телефон, женский голос сообщил что с 01/01/2017 абонпалата за домофон будет состовлять 12,50грн. У нас пока жидоком сервсис. Какая это компания звонила не знаю так как это был автоответчик.
 
Спасибо. А вот все же интересует вопрос, какими нормативными документами прикрывается Цифрал Сервис, якобы указывая услугу по обслуживанию домофона в нашем подъезде, если с ними никто договор не заключал и не подписывал. Как то они тихо так "зашли в наш подъезд", где входные двери - собственность всех жильцов. У половины вообще домофонных трубок в квартирах нет, а счета в платежках - есть.

Пять копеек про Цифрал - оф. представительство в Харькове левое. С центральным куй спишешься.
Оф. был запрошен Цифрал. Ответ - со слов левого отделения Цифрала в г. Харькове (они оказывают только ремонтные работы и пытаются еще отвечать на юр. вопросы). Причем письменно или по электронной почте не отвечают - ответ дают по телефону. Совпадение?


Вопрос - На основании чего у меня с вами возникли какие нить отношения товар деньги товар?
Ответ - У нас есть оф. документы в которых стоит типа ваша подпись! И все.
Впорос - Чья собственность двери и лофмофонов?
Ответ - Жильцов.
Вопрос - А вы тогда каким боком?
Ответ - Мы обслуживаем.
Вопрос - Я вам не плачу, потому шо вы мне накуй не нужны и услуга мне давным давно не предоставляется.
Ответ - Ниче не знаем - вы согласились.
Вопрос - У вас есть договор и все такое?
Ответ - У нас общий договор на подъезд. Заключался с инициативным лицом.
Вопрос - Значит у вас ничего нет.
Ответ - Нет - у нас есть подпись каждого жильца на акте прийомке.
Вопрос - Вы уверены, что это был владелец квартиры - наряду с подписью есть паспортные либо другие удостоверяющие личность данные?
Ответ - Только подпись.


Ноу коммент.
Выводы делайте сами.
 
На год
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
;)



Жесть какая-то. Мне пока ничего не присылали, но и после этого пойдут по известному всем адресу.
Ттт за год домофон ни разу не слетал. Так что обслуживания никакого не было и по большому счету платили ни за что.
Но если не платить отрежут по быстрому. А мне бегать открывать подъездную дверь или бросать ключи с балкона ну не очень хочется
 
В декабре в числах 20 был мне звонок на телефон, женский голос сообщил что с 01/01/2017 абонпалата за домофон будет состовлять 12,50грн. У нас пока жидоком сервсис. Какая это компания звонила не знаю так как это был автоответчик.

Может и повысят всем оплату за домофон, но квитанция-то будет за январь. А Цифрал что-то торопится...
 
Мне пока ничего не присылали

Мне тоже (автор заметки - не я). Но в прошлый раз выкатили 59.50.

Позвонил в контору домофонщиков, "девочка" предложила написать на электронку директора.

Написал. Спросил, как они собираются отключать не работающий два года домофон (при наборе номера квартиры высвечивается прочерк, сигнала на трубку нет). Порекомендовал мастерам его конторы провести рейд на предмет проверки актуального числа абонентов и внести изменения в базу данных.

Ответа так и не дождался. Но квитанцию в этот раз уже не приносили :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Правильно автор Заметки написал : как что-то делать - не допросишься, а с платежками так в очередь и с угрозами.
 
Не знаю, открою ли кому то Америку ...
С прошлого года вместо большей массы всяких прокладок по перекачке домофонного бабла было создано очередное гепанаебсервис ООО Домофоны Украины с юр.адресом легко находимом в инете и возглавляемого некоей тетечкой.

Кто нибудь связывался с этими клоунами на предмет выяснения правомочности присылания вам на лицевой счет их с неба взятых платежей?
Потому как на оф. запросы данная говноконтора не реагирует, чем обрекает себя на создание соответствующего обращения в суд (хоть судебные сборы и увеличились с начала года вроде).
 
а у нас Цифрал Сервис нормально работает , хотя есть уёьки , которые не платят.
 
Не знаю, открою ли кому то Америку ...
С прошлого года вместо большей массы всяких прокладок по перекачке домофонного бабла было создано очередное гепанаебсервис ООО Домофоны Украины с юр.адресом легко находимом в инете и возглавляемого некоей тетечкой.

Кто нибудь связывался с этими клоунами на предмет выяснения правомочности присылания вам на лицевой счет их с неба взятых платежей?
Потому как на оф. запросы данная говноконтора не реагирует, чем обрекает себя на создание соответствующего обращения в суд (хоть судебные сборы и увеличились с начала года вроде).
Я на их писульки просто забил. Договоров с ними не имею, потому пускай тратятся на бумагу сами. Еще я всякие ооо рога и копыта не спонсировал.
 
Выставили счет с долгом

Добрый!
Сегодня обнаружил счет за домофон от некой фирмы "Игна ЛТД", причем сразу с долгом в 199.50 грн. Все как бы ок, но домофона у меня нет и не было. Правда, несколько лет назад была подобная ситуация, и я ездил на Площадь Восстания писал заявление что не пользуюсь их услугами, тогда из квитанции убрали через 3 месяца. У кого-то была подобная ситуация, как убрать эти счета? По телефонам которые нашел в Интернете никто не отвечает.
 

Вкладення

  • domofon-inga.jpg
    domofon-inga.jpg
    8.5 КБ · Перегляди: 237
Это скрин с Мегабанка? Напутали что-то
Позвони им, выясни чего они тебе счёт прислали
 
Это скрин с Мегабанка? Напутали что-то
Позвони им, выясни чего они тебе счёт прислали

Да бесполезно. В меге все отмороженные, рисуют в счетах всякую лабуду, не имеющую отношения к коммунальным услугам. На просьбы убрать - не реагируют. Масса было тем и здесь, и на сайте самого ЕРЦ.
 
Была такая фигня несколько раз. Первый раз тоже выяснял, на второй раз просто не платил и через месяц-два само исчезло.

Я так понял, это просто ловушка на лоха. Рассчитано на то, что кто-нибудь заплатит по общей сумме не вникая в подробности.

Если не заметишь и заплатишь - это будет считаться, что ты подтверждаешь, что домофон у тебя есть, и потом уже хрен что докажешь.
 
Назад
Зверху Знизу