домофон за и против

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2006
Повідом.: 750
домофон за и против

подводных камней море! погуляйте по интернету и найдете немало интересного. и как девочку убило током, когда она заходила в подъзд с домофоном, и что двери не заземлены, и что не имеют право их устанавливать, если не все согласны, и что ключи размагничиваются и надо опять у них же приобретать новые. в общем, очень много интересного. такое впечатление , что в харькове высадили десант домофонщиков, и ясное дело под чьим-то прикрытием. потому что ведут себя они очень назойливо и напористо.причем на их сайте есть сертификат, но почему-то российский. у нас на днях установят. несколько квартир не захотели, так нам предложили купить ключи по 12 грн. типа я буду бегать всем знакомым двери открывать на первый этаж:-) а они мне будут звонить с мобильного :-) мы позвонили на фирму, предупредили. а что дальше пока не знаем. я лично как установят, маркером на двери напишу "консьержка кв номер..." и укажу квартиру организатора, пусть теперь двери открывает всем. ей же бесплатно все установили, пусть отрабатывает:-) милицию ещще вызовем и письма накатаем во все инстанции
 
Интересно, "домофонщики" кому-то своим бизнесом дорогу перешли или встревожилась обеспокоенная сокращением ареала обитания шантропа?

А уж чушь об "размагничивании" микросхем и страшилки об убийстве током (ИМХО-утка) просто улыбают. А насчет несогласия - ИМХО неверная трактовка термина "распоряжаться собственностью".
 
злой ты.

нам поставили неделю назад
рай

старушки консьержи (привратники) уже совсем одряхлели
они были актуальны 10 лет назад
когда подъездом им конуру строили.

21 век,
старик, посмотри посторонам.
и не жлобись на 12 грн.

иначе нам , твоим соседям прийдется платить за тебя.
мелочь, а не приятно

я напишу на подъезде за чей счет этот домофон :-)
 
домофон нужен.
у нас была дверь на подъезде с кодовым замко стандартная.
на самом верхнем пролёте бомж жил.
 
домофон нужен.
у нас была дверь на подъезде с кодовым замко стандартная.
на самом верхнем пролёте бомж жил.

У нас тоже дверь с кодовым замком (весь день открыта, закрывают только когда потемнеет), и тоже жил бомж на площадке, вернее пытался жить. Ну один раз мы его предупредили чтоб он здесь не ночевал иначе будет бо-бо!!! Он непонял, на следующий вечер опять явился когда я с соседом курил на плошадке .......... зря.
Людей буцать ногами нехорошо - а иначе никак.
 
Тема домофонов поднималась тут уже много раз - ТС, юзай поиск и будет тебе счастье.

Касательно же "напишу на двери № организатора, накатаем письма и др, и пр" - иначе как жлобско-заподлистым такое поведение не назовёшь - по типу "мне не надо, и остальным жизни не дам". Упаси Бог от таких соседей как вы.
 
злой ты.

нам поставили неделю назад
рай

старушки консьержи (привратники) уже совсем одряхлели
они были актуальны 10 лет назад
когда подъездом им конуру строили.

21 век,
старик, посмотри посторонам.
и не жлобись на 12 грн.

иначе нам , твоим соседям прийдется платить за тебя.
мелочь, а не приятно

я напишу на подъезде за чей счет этот домофон :-)
ну конечно же домофон - это панацея 21 века...
а то что очень назойливы домофонщики это слабо сказано
 
имхо живой человек в виде консьержа лучше
2 хаты после утановки домофона выставили на 23. Августа в доме
 
злой ты.

старик, посмотри посторонам.
и не жлобись на 12 грн.

Какие еще 12 гривен?
Трубка 200 гривен и за каждый ключ, кроме первого, еще по 13 гривен.

Если пару ключей, то 226 гривен. А мне надо 4 ключа, то есть всего 250 гривен.
Выкинуть на ровном месте 50$.
 
Консьерж не панацея, у нас в доме хату вынесли, пока консьерж куда-то сье*ался. Кодовый замок - каждая шваль код знает. А домофон реальная тема - двери автоматом закрываются, бомжи не шляются, зимой тепло в подьезде. Срут в подьезде только свои - но тут уже мануальная терапия поможет.
 
Какие еще 12 гривен?
Трубка 200 гривен и за каждый ключ, кроме первого, еще по 13 гривен.

Если пару ключей, то 226 гривен. А мне надо 4 ключа, то есть всего 250 гривен.
Выкинуть на ровном месте 50$.
Имхо норм цена, что б не жить в зассатом подьезде и стрематься зайти домой в подьез вечером
 
Составлю иск против домофонщиков.

пишите

apriori@freemail.ру
 
не, ну юрист прав конечно.
подъезд - коллективная собственность, и если сторонняя организация без моего согласия ограничивает мне доступ на МОЮ территорию, да еще и требует за это денег...это не есть законно.
опять же домофон - не панацея. кому надо - тот зайдет. подождет пока кто-то октроет дверь например...или позвонит в любую квартиру и представится ЖЕКовским работником...или еще что. та же херня, что и кодовый замок. бабушка-консьержка - въедливее и противнее )))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а вот и отмычка к панацее 21-го века[/URL] ))) 5 минут в гугле
 
Останнє редагування:
как человек живущий один - домофон очень не удобно.
искать ключи обвешанному сумками под дождем и снегом - дерьмо ! :(
а по другому он просто не нужен
 
В доме поставили новую дверь с домофоном + посадили бабушку, которая сидит тама с 9 утра до 17,00 дня, выходные никого нету тоже!
Платить бабушке 16 грн., в результате набегает около 1600 грн., из которых бабуля получает 600, остальные уходят куда надо ;)
Половина дома нах., в том числе и я бабушкины услуги посылаем, потому как нах. надо!!!!
А вот если круглосуточно охраняли бы, то 60 грн надо платить!
Да пошли они нах! Так как люди в других домах платят по 10 грн. за круглосуточное дежурство!!!
Через 2 года бесплатного обслуживания домофона придется еще и за обслугу домофона платить!
В бухгалтерии сказали что бабуле платить необязательно, так, по желанию))))
Спрашивается, нафига нужна эта бабуля?!
 
Назад
Зверху Знизу