домофон, квартплата...

А вы б поставили на 9 этаже себе домофон на подъездную дверь?

  • полезная штука

    Голосів: 170 75.6%
  • на 9 этаже я б себе не ставил(а)

    Голосів: 55 24.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    225
По опыту скажу, че дешевле нанять какого-ниб. частника заплатить ему за установку, а потом если и платить, то только за ремонт при поломке. Они и роботу свою делают добросовестнее
 
у меня вообще прикол случился. где то заглючило в проводке, так теперь кто не звонит в домофон в чужие квартиры, он и у меня срабатывает. в вскр чуть с ума не сошел (выходной был целый день дома). звонил на номера поза зоною они походу тоже выходные были
 
По опыту скажу, че дешевле нанять какого-ниб. частника заплатить ему за установку, а потом если и платить, то только за ремонт при поломке. Они и роботу свою делают добросовестнее

В таких случаях, как правило, ломается домофон очень часто. И не потому, что делают плохо. А потому, что кому то абонплату не платите. Как начинаете платить, он тут же перестает ломаться :)
 
у меня вообще прикол случился. где то заглючило в проводке, так теперь кто не звонит в домофон в чужие квартиры, он и у меня срабатывает.
видать какой-то мастер-фломастер (не обязательно в вашей квартире) снимал трубку, а потм повесил её взад "какибыло" :D
в вскр чуть с ума не сошел (выходной был целый день дома). звонил на номера поза зоною они походу тоже выходные были
А отключить звук на трубке, не?
В таких случаях, как правило, ломается домофон очень часто. И не потому, что делают плохо. А потому, что кому то абонплату не платите. Как начинаете платить, он тут же перестает ломаться
:trollface:
 
эта организация еще и внутридомовые электросети обслуживает... Может, тут тоже не успевает? Вы уж просветите меня...
не знаю, как там с внутридомовыми сетями, но с домофонами вы точно долго будете справляться :D
 
Да будет полный писец, сейчас у меня домофон чинят в течении суток и доводчик меняют. А лифт три дня не работал. В этой гребаной службе заявили: много заявок и они не успевают. С домофонами вообще будет жопа. А плату будут брать исправно. Следующий этап: за проход к вашему подьезду по убранной дворником улице ежедневная плата.....
 

Вчера поменяли. Прилепили самоклейкой на дверь (изнутри) "полезные советы".

Может, кому пригодится -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вдогонку - хотите проехаться в лифте в Днепре? А вот куй! Креативят и там!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вдогонку - хотите проехаться в лифте в Днепре? А вот куй! Креативят и там!

"В Днепропетровске появились говорящие лифты. А также лифты, которые нужно вызывать с мобильного."
напомнило


YsPYzfwnQko
 
vitekua, как же, всё-таки, решилась ваша проблема? Столкнулась сейчас с подобной и интересуют нюансы выхода из ситуации.
 
Живу на 9 этаже. На подъезде стоит простая кодовая дверь. Активисты решили ставить домофон. Мне он нафиг не впарилася. Быть швейцаром по вызову еще и за свои 350 ре, как-то не интересно. Ваши мнения обоснованно?

ЗЫ Тема БФ - значит БФ. Людей с первого этажа с заявлениями "Мне из-за таких как ТС двери обсирают." прошу проходить мимо.
Ты и так будешь швейцаром по вызову если не поставишь его, придется своим гостям с 9 этажа бегать подъездную дверь открывать
 
ну я обитаю на 9, домофон есть, но как бы нет - он не работает. дверь работает, а трубка нет - мне как-то похеру. Но его наличие - однозначный плюс, правда зимой тупорылая школта затрахала - найдется хуй малолетний, который притащит всю дворовую тусовку бухать в подъезде, курить план,на лифте кататься; еще один сюрприз вечно бухой, который последний месяц стабильно спит на лестнице и дико негодует, что на пролете включают свет вечером - так что хуйни в подъезде шляется шо так шо так, но без домофона было бы хуже
 
Дверь на входе с ключом-магнитом
К домофону не подключались
За 2,5 года ни разу не понадобился
Кто хочет прийти - или ключи есть, или на мобильный наберут, остальные нафиг

По-моему тут в теме и в голосовалке - половина народу - домофон от закрывающейся двери не отличает, называя причинами ссущих бомжей, пьяную школоту, кошек и т д
 
По-моему тут в теме и в голосовалке - половина народу - домофон от закрывающейся двери не отличает, называя причинами ссущих бомжей, пьяную школоту, кошек и т д
че ж не отличает? - отличает. Не было бы домофона - так косяками ходили бы, а так только те у кого ключ есть проводит в подъезд, или ушлые уродцы сами прошмыгивают, пока доводчик не захлопнет дверь. Уж лучше кошки в подъезде, чем стайка малолетних выблядков или хмырь дрыхнущий на лестнице.
 
че ж не отличает? - отличает. Не было бы домофона - так косяками ходили бы, а так только те у кого ключ есть проводит в подъезд, или ушлые уродцы сами прошмыгивают, пока доводчик не захлопнет дверь. Уж лучше кошки в подъезде, чем стайка малолетних выблядков или хмырь дрыхнущий на лестнице.
Блин, можно же просто дверь с кодом или магнитом.
Домофон - это устройство для переговоров.
Как я понимаю, ТС в теме и в голосовалке спрашивает про это переговаривающееся устройство.
От бомжей и прочих - спасает просто закрывающаяся дверь и не нужно каждый месяц платить.
Платишь только в начале за ключи в начале и все.
 
Как я понимаю, ТС в теме и в голосовалке спрашивает про это переговаривающееся устройство.
От бомжей и прочих - спасает просто закрывающаяся дверь и не нужно каждый месяц платить.
Платишь только в начале за ключи в начале и все.
с распиздяйством жильцов - не спасут и шлюзовые ворота.
трубка домофонная - штука нужная с одной стороны, а с другой мне не в лом и на лифте покататься, чтобы открыть своим гостям подъездную дверь, лишь бы лифт нормально работал
 
Ага. Мне вот тоже любопытно, почему все "звонят" имено на последний этаж с просьбой открыть дверь. Че, первый не катит?

Я таким звонилам никогда не открываю. Я деньги платил, чтобы подъезд был закрыт для посторонних.
 
Домофон дома есть.
В большинстве случаев стоит на беззвучном режиме, моргает только лампочка...
 
Дверь на входе с ключом-магнитом
К домофону не подключались
За 2,5 года ни разу не понадобился
Кто хочет прийти - или ключи есть, или на мобильный наберут, остальные нафиг

По-моему тут в теме и в голосовалке - половина народу - домофон от закрывающейся двери не отличает, называя причинами ссущих бомжей, пьяную школоту, кошек и т д

Точно такая же ситуация. Кому нужно - наберут на мобильный и мне не лень с третьего этажа сбегать открыть.
 
Назад
Зверху Знизу