домофон, квартплата...

А вы б поставили на 9 этаже себе домофон на подъездную дверь?

  • полезная штука

    Голосів: 170 75.6%
  • на 9 этаже я б себе не ставил(а)

    Голосів: 55 24.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    225
Конечно же я не представляю, а вы не допускаете той мысли что я сам работал в этой системе?
Разве вы работали в милиции, судо- и делопроизводстве? Насколько я помню вы упоминали, что работали совсем в другой сфере.

Интересно а что бывает с теми кто сырки с супермаркетов выносит клептоманит по магазинам?
Там тоже УК присутствует слабо, максимум админ.протокол. А дел с этим связано много.
Не потому ли это, что там как минимум два Заинтересованных лица: менты и СМ?
Да и вы похоже из тех терпил, кто позволяет обыскивать вас охране магазина.

А вот то что вы говорите, что если сломать и ничего не будет, ну тогда мы вечно будем жить в Зимбабве Украине. Т.к. именно мы сами создаем тот мир в котором мы живем. Я вам уже привел пример правило Джонсона-Веника, так вот это правило мы все с удовольствием используем в повседневной жизни. Все до единого, а потом жалуемся на власть.

Пока не Зимбабве, но наш уровень в районе Алжира, Египта и Монголии. За точность не отвечаю, но не далеко от истины. Но вы уже хотя бы посмотрели в нужную сторону, со временем придет понимание того, о чём я пишу.
Я, кстати, не жалуюсь. Просто принимаю действительность такой, какая она есть. И не пытаюсь надеяться, что в этой стране кто-то что-то должен делать. Вы же питаете иллюзии по излишней законности.
 
И кстате кто сразу не поставил бегали доставляли)) Только за большую суму )))
НЕ верили что все собирут и посавят потом через месяц ставили и доплачивали за вызов........
 
И кстате кто сразу не поставил бегали доставляли)) Только за большую суму )))
НЕ верили что все собирут и посавят потом через месяц ставили и доплачивали за вызов........

Ну это вполне нормально и правильно доплачивать. Здесь речь не об этом.
 
И кстате кто сразу не поставил бегали доставляли)) Только за большую суму )))
НЕ верили что все собирут и посавят потом через месяц ставили и доплачивали за вызов........

Это навязывание услуг и вымогательство, ст. УК.
 
Разве вы работали в милиции, судо- и делопроизводстве?
А система у вас только этими службами ограничивается? Система понятие обширное, под системой понимают все органы власти начиная от президентско-парламентской (законодательной) и заканчивая райгосадминистрациями (исполнительной). Я не буду вам расписывать данную иерархию, я думаю вы и сами найдете в инете.
Я, кстати, не жалуюсь. Просто принимаю действительность такой, какая она есть. И не пытаюсь надеяться, что в этой стране кто-то что-то должен делать.
Понятно. Ваша позиция понятна. Только как бы вам объяснить, ну начнем например с Австралии, например ее цивилизованная история начиналась с каторжан. Или США, примерно такое же развитие, только вместо каторжан там были высыльные Европы и все отчаянные головы. И что теперь там главенство права, по пробуйте разбить стекло в остановке, тут же к вам подойдут полицейские и отведут в отделение.
Так вот, если следовать вашей логике, то если вокруг законы только на бумаге и бардак, то нужно в этом бардаке жить и творить то что вам нравится, я правильно вас понимаю? А вот граждане США и Австралийцы так не думали, и смогли навести у себя порядок и теперь все рвутся туда жить.
 
А система у вас только этими службами ограничивается? Система понятие обширное, под системой понимают все органы власти начиная от президентско-парламентской (законодательной) и заканчивая райгосадминистрациями (исполнительной). Я не буду вам расписывать данную иерархию, я думаю вы и сами найдете в инете.
Конечно не только этими службами, но именно с ними придется иметь дело. Или сажает у нас теперь кто-то другой?

Понятно. Ваша позиция понятна. Только как бы вам объяснить, ну начнем например с Австралии, например ее цивилизованная история начиналась с каторжан. Или США, примерно такое же развитие, только вместо каторжан там были высыльные Европы и все отчаянные головы. И что теперь там главенство права, по пробуйте разбить стекло в остановке, тут же к вам подойдут полицейские и отведут в отделение.
Так вот, если следовать вашей логике, то если вокруг законы только на бумаге и бардак, то нужно в этом бардаке жить и творить то что вам нравится, я правильно вас понимаю? А вот граждане США и Австралийцы так не думали, и смогли навести у себя порядок и теперь все рвутся туда жить.
Какое мне дело до граждан США или Австралии? Вы жили там или в интернете прочитали? У нас, кстати, тоже за разбитое стекло на остановке отведут в отделение. Удивительно, не правда ли. Я там не живу. Может вы там живёте? Может не физически, но пытаетесь здесь жить по нормам жизни США и Австралии здесь и сейчас, абстрагируясь от окружающей действительности. Я пока живу в действительности, которая называется Украина, других я здесь не наблюдаю.
 
Конечно не только этими службами, но именно с ними придется иметь дело.
Ну вот с системой мы с вами разобрались. Что касательно с кем иметь дело, вот вы
говорите,
Накуя подавать в суд? Достаточно ломать домофон.
Я вас правильно процитировал?
А вы не думаете что во первых собственность эта может быть застрахована (как вариант), и тогда уже страховая выплачивая компенсацию, будет ж.... рвать ища того кто ее, дверь, сломал.
Кстати я вам не зря привел пример супермаркеты, ведь та же компания домофонщиков может спокойненько договорится с участковым, ведь так?
 
цифровой код - фигня ! я любой такой замок с 3 - 5 раза открываю !

приходи ко мне в гости. С меня бутылка мартини за мастер код, он как раз тоже из 4-х цифр, как и цифровой ))))

Домофонщиков крышует местная власть. Наверняка имеет свои интересы в виде небольших , а может и вполне приличных откатов. Причем регулярных. Поэтому никакой суд, прокурор вам не поможет. Были суды и что? Их вердикт - нарушения НЕТ! Адвокат был в шоке. Ну, думаю играл. Они там все в одну дудку играют. Так что пока власть не поменяется все так и будет.

ок, если так, то почему народ оспаривает левые протоколы гайцов? или у них меньшая крыша чем у домофонщиков? :D
 
Вы жили там или в интернете прочитали?
Я лично нет, но среди моих знакомых есть много людей которые там живут, и им было очень непривычно что за безбилетный проезд (пустяк) или переход улицы в неположенном месте, можно схлопотать реальный штраф (кстати очень ощутимый). Или за то что запарковался в неположенном месте, или спец.машину с включенным маячком не пропустил, там за все следует очень существенное наказание в виде штрафа. У нас вы наверняка знаете что ПДД соблюдают только л.....и. А ездить не по ПДД, а как попало по украински в порядке вещей.
 
пля! меня задолбали комунальщики, почта. и соседи.
сначала бесилась и говорила, что я не швейцар и не буду открывать. особенно заёбывали в 7 утра. нашла чудную функцию: вырубила звук. и теперь меня совершенно не ебет, кто там звонит и кому куда надо. я теперь просто никого не слышу
 
Я вас правильно процитировал?
А вы не думаете что во первых собственность эта может быть застрахована (как вариант), и тогда уже страховая выплачивая компенсацию, будет ж.... рвать ища того кто ее, дверь, сломал.
Это ж фантастика.:D Если ты веришь в такое, то мои соболезнования.
Кстати я вам не зря привел пример супермаркеты, ведь та же компания домофонщиков может спокойненько договорится с участковым, ведь так?
Конечно может. Только дорого это. Дороже двери. и всего прочего. Проще бросить такой подъезд. Они же деньги зарабатывают, а не по судам ходят. Молчаливого лошья более чем достаточно.


Поживёте - расскажете.
 
Так как некоторым людям даже НЕ открываю

это как? они звонят Вам, вы берете трубку, смеетесь в нее и не открываете? )))
Думаю, что они звонят в соседнюю квартиру и проходят все равно )))

Здрасьте. Сам живу на 9-м - и пока не поставил решетку на чердачную лестницу, туда постоянно лазили нюхать клей бомжеватые малолетки. Причем нанюхавшись, они могли по приколу в квартиру позвонить и т.п.

стоит решетка... лифтеры приходят и уносят замок с собой каждый раз... когда нет ключа - срезают )))

ПДД соблюдают только л.....и. А ездить не по ПДД

спасибо за комплимент
 
Конечно может. Только дорого это. Дороже двери. и всего прочего. Проще бросить такой подъезд. Они же деньги зарабатывают, а не по судам ходят.
Может вы и правы в данном аспекте. Особенно в аспекте исполнения заказов, банально вилка в розетке около щитка и сопли по этажам. Мда. В России (в Москве и Питере) там все серьезней, спец.ящик с защитой от постороннего вмешательства, кабель питания защищен силовой гофрой, кабеля к пользовательским станциям в защищенном коробе. И все это за счет самой фирмы, только абонплату выставляют за пользование, причем есть все разрешительные документы, (также есть спецкод для коммунальщиков, почтальона, милиции, врачей и т.д.). Наверное нашим фирмам до такого ой как далеко.



спасибо за комплимент
А вы все ПДД соблюдаете или частично с переводом что подходит то и соблюдаю.
Я не просто так пишу, у нас ПДД по-моему существует только на бумаге. Пешехода, на зебре, пропускают только 40% когда нет гайца, и 100% когда гаец есть ;), есть правило пересечение перекрестка (а именно запрет выезжать на перекресток если на нем или за ним образовался затор) ну скажем так это правило в часы пик вообще никто не соблюдает (я еще не видел ни одного случая когда в пробке не лезли на перекресток), когда дорога не занята, тогда да соблюдают ;). Есть правило, нельзя парковаться на зебре, всем глубоко наплевать на эту зебру.
 
Останнє редагування:
это как? они звонят Вам, вы берете трубку, смеетесь в нее и не открываете? )))
Думаю, что они звонят в соседнюю квартиру и проходят все равно )))
В нашому домі якщо НЕ до тебе прийшли то НЕ відкривають.
Насправді я беру трубку і кажу, що того до кого прийшли немає прийдить завтра, через тиждень...... І НЕ відкириваю (а навіщо.......)
Хоча от знайома заносить щось (гуляє з дитиною їй точно зручно я як почтальйон спускаюсь забераю...... Хоча і мені так інколи доводиться робити.
І з домофон на 1 поверсі стало трохи чистіше (хоча постійно тепер вікна бють і залазять (кому ДУЖЕ потрібно крізь вікно....)
 
Останнє редагування:
Когда уже украинский запретят на форуме. Заебали. Пока прочитаешь все глаза поломаешь
 
стоит решетка... лифтеры приходят и уносят замок с собой каждый раз... когда нет ключа - срезают )))
Я лифтерше в первую очередь ключ дал. Нафиг ей сдался тот замок, чтоб его красть - она ж первая заинтересована, чтоб он висел и бомжи в лифтовую не лазили. До этого упомянутые малолетки пытались туда проникнуть - даже начали надпиливать дужку замка лифтовой (оно ж не видно, как они это делают, лифтовая ведь далеко от квартир)
 
Это навязывание услуг и вымогательство, ст. УК.
Нікто не навязував. (крім обставин)
В нашому підїзді не поставили домофон 5 - 10квартир.
А там умова від фірми набереться n квартир що установлять *телефон* в квартирі тоді ми ставимо в вашомі підїзді систему.
Ті що тоді НЕ захотіли, Не вірили що щось зроблять або із-за абонт плати (місячна, але вносять за рік так як вона маленька) багато людей відмовиться. зломають, винесуть і ______
Ті і не втановили, а потм просили аби за них відкривали їм двері і через деякий час бігали домовлялися аби до них приїхали і їм зробили цю гарну річ без якої їм доводилося ходити на 1 поверх і буди швейцаром своїм гостям.
І доплата їх вже не хвилювала, так як фірма на 1-5 квартир не їде без додаткових коштів......... + із-за того що вони ставили в підїзді збилась система (дзонили в 1квартиру потрапляли в іншу) Приїджали налагуджувати.
 
Как не оспаривали? Даже верховный суд сказал, что все в полном порядке и нарушений закона нет. Осталось в Европейский обратиться. :-) думаю они такими мелочами не занимаются.
 
Я лифтерше в первую очередь ключ дал. Нафиг ей сдался тот замок, чтоб его красть - она ж первая заинтересована, чтоб он висел и бомжи в лифтовую не лазили. До этого упомянутые малолетки пытались туда проникнуть - даже начали надпиливать дужку замка лифтовой (оно ж не видно, как они это делают, лифтовая ведь далеко от квартир)

да не лифтерша, а лифтеры - техники, которые его ремонтируют... он у нас раз в месяц ломается, а еще есть интеренетчики, кабельщики и прочие долбоебы которым каждый день на крушу нужно
 
Назад
Зверху Знизу