домофон, квартплата...

А вы б поставили на 9 этаже себе домофон на подъездную дверь?

  • полезная штука

    Голосів: 170 75.6%
  • на 9 этаже я б себе не ставил(а)

    Голосів: 55 24.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    225
Домофон стоит уже около года. Я ни разу не пожалела, что его установили - мне не по приколу каждый раз с 7-го этажа спускаться, чтоб дверь открыть гостям. На то время, когда отдыхаю, просто отключаю звук на трубке и все, никаких проблем. А двери с кодовыми замками - прошлый век,имхо!

ты не права... тебя никто не должен в твоем подъезде ущимлять. Если ты хотела ставить, то должна обеспечить всех, кто НЕ ХОТЕЛ, бесплатными ключами, причем не одним, а столько, сколько хотят. + сообщить цифровой код, что б не спускались и впускай по трубке дальше...
 
Лошьё они. Надо дверь нах выносить. Хотя можно и не выносить. Система хоть и антивандальная, но если пару раз кувалдой въебать по кнопачкам ей придёт не иллюзорная жопа.

по моему проще кондером высоковольтным пробить контакты:D ночью, вдруг у всех активистов зазвонит:іржач:
 
Может они смотрят на табличку с номерами квартир и просто набирают машинально последний номер. Вот не помню, после замены двери осталась ли у нас такая табличка.

Ну хорошо, даже если есть таблица с квартирами, то почему все звонят именно в последнюю? Объясни ТС, мне честно непонятен такой феномен.
 
+1
Включаю звук, только если ко мне кто-то прийти должен. Кто из соседей не поставил - это их право выбора и я это спокойно принимаю, но хер когда им или их гостям открою. Это уже мое право выбора. Трубка с отключалкой звука ненамного дороже, но намного удобней.

тогда их право, как соседей, срезать дверь... не находите?
 
А потом тот единственный, что был против поставит перед фактом весь подъезд, срежет дверь нах, и все ваши бабки таким образом уйдут на ветер. И будет. Прав. Все остальные будут сосать.

Ага.. у нас в подъезде был такой умник... После разъяснительной беседы он признал что не прав и домофон оплатил) Даже без рукоприкладства обошлось... Убеждать надо уметь.
 
Ага.. у нас в подъезде был такой умник... После разъяснительной беседы он признал что не прав и домофон оплатил) Даже без рукоприкладства обошлось... Убеждать надо уметь.

а я пойду в ЖЭК заяву писать наверное, что б убирали нах это гавно ))))
 
У нас поставили. Стало чище на лестничных клетках. Ибо пидорстки уже не заходят побухать-уколоться. Шприца ни одного не видел в подъезде со времени установки.
 
ты не права... тебя никто не должен в твоем подъезде ущимлять. Если ты хотела ставить, то должна обеспечить всех, кто НЕ ХОТЕЛ, бесплатными ключами, причем не одним, а столько, сколько хотят. + сообщить цифровой код, что б не спускались и впускай по трубке дальше...

Какой цифровой код? Те, кто не хотел ставить домофон, а таких были считанные единицы, получили по одному бесплатному ключу и могли купить по 15 грн еще дополнительные, также, как и те, кто был за установку двери. Соседей, которые не установили домофон, когда мне звонят, принципиально не впускаю
 
Тем, кто за домофон не платит, то в случае покупки дополнительных ключей, стоимость единицы возрастает в три раза.
Попросту говоря, 1 ключ стоит - 15 грн для тех, кто платит, и 45 грн, кто не платит абонплату.


И дадут на квартиру 1 бесплатный ключ, а дальше твои проблемы.

Проблемы попасть в собственную квартиру? Сначала НАВЯЗЫВАЮТ свои услуги, а если отказываешься платить, то создают тебе проблемы. Может через суд попытаться добиться правды?
 
Проблемы попасть в собственную квартиру? Сначала НАВЯЗЫВАЮТ свои услуги, а если отказываешься платить, то создают тебе проблемы. Может через суд попытаться добиться правды?
хз, но я ни разу не встречала людей, решающих через суд такие проблемы.

Соседей, которые не установили домофон, когда мне звонят, принципиально не впускаю

Гордись этим!
Может у кого-то денег не было на домофон или просто им он не нужен - это конечно учитывать не надо.
 
Ключи по 45 грн за отказ от трубки? Это уже беспредел конторы. У нас по 12 грн\ключ всем, и по 1 ключу за 5 грн тем, кто трубу поставил.
 
хз, но я ни разу не встречала людей, решающих через суд такие проблемы.



Гордись этим!
Может у кого-то денег не было на домофон или просто им он не нужен - это конечно учитывать не надо.

Все получили бесплатные ключи, возможность приобрести дополнительные по 15 грн (вместо 30-45) Плюс, установка домофона - всего 150 грн была + трубка по выбору, если у людей нашлись деньги на то, чтоб дверь в тамбур нормальную поставить, то на домофон могли бы тоже найти. Если бы этого не было, впускала бы, наверное,а при таких раскладах, это их проблемы
 
по моему проще кондером высоковольтным пробить контакты:D ночью, вдруг у всех активистов зазвонит:іржач:

Это уже продвинутый вариант уничтожения домофона. Кувалда - народный метод.:yahoo:

Ага.. у нас в подъезде был такой умник... После разъяснительной беседы он признал что не прав и домофон оплатил) Даже без рукоприкладства обошлось... Убеждать надо уметь.

Я же говорю лошьё. А дошло бы до рукоприкладства - всегда есть менты, которые всегда готовы срубить бабоса с рукоприкладывателей. У нас ведь в стране как - хочешь бить- готовь бабло.

Все получили бесплатные ключи, возможность приобрести дополнительные по 15 грн (вместо 30-45) Плюс, установка домофона - всего 150 грн была + трубка по выбору, если у людей нашлись деньги на то, чтоб дверь в тамбур нормальную поставить, то на домофон могли бы тоже найти. Если бы этого не было, впускала бы, наверное,а при таких раскладах, это их проблемы
Все как бы похуй. Всё упирается в повальное не знание и не желание. Хотя достаточно пары взмахов кувалдой, чтобы решить проблему, а вы, установившие себе трубку, исходите потом на говно сколько хотите. Вы тратили бабло - ваши проблемы, а он свою проблему, проблему попадания домой, решил.
 
живу в частном доме! домофон нафиг не нужен... и лифт у меня не ломается :D
 
Все получили бесплатные ключи, возможность приобрести дополнительные по 15 грн (вместо 30-45) Плюс, установка домофона - всего 150 грн была + трубка по выбору, если у людей нашлись деньги на то, чтоб дверь в тамбур нормальную поставить, то на домофон могли бы тоже найти. Если бы этого не было, впускала бы, наверное,а при таких раскладах, это их проблемы
Во-во, у меня в подъезде тоже такие имеются.
Скорая или врач приедут к таким, у которых домофона нет, но открывать соседи не будут. Зачем? Я же скидывался по 150 грн, а другие нет, и мне пох на все и на всех.
 
если у людей нашлись деньги на то, чтоб дверь в тамбур нормальную поставить, то на домофон могли бы тоже найти. Если бы этого не было, впускала бы, наверное,а при таких раскладах, это их проблемы
отлично считать чужие деньги! Вы по всем квартирам прошлись и глянули, у кого какие двери стоят и составили список, кого можно пускать, а кого нет?
 
отлично считать чужие деньги! Вы по всем квартирам прошлись и глянули, у кого какие двери стоят и составили список, кого можно пускать, а кого нет?

У нас новострой, ходить и смотреть, у кого какие двери не собираюсь, но еще раз повторюсь, домофон не установили единицы (человек 5 из 60). Если понадобится, врача впущу, но сомневаюсь, что будет такая необходимость, т.к. дома бываю только по вечерам, когда у врачей рабочий день уже закончен.
 
в подьезде домофон уже больше года, трубку себе не ставили, вполне довольны. Из минусов пришлось обзвонить всех знакомых и врача поликлиники. теперь при подходе к подъезду тем, кому нужно попасть именно в нашу квартиру звонят на мобильный, спускаемся и открываем дверь. отказались кстати от трубки по причине как раз таких ненормальных которые звонят типа пустите, ососбо выбирают момент когда либо ты спишь, либо ребенок.кстати с проведением домофона в подъезде стало значительно чище и четовы кошки не попадают и не обссыкают весь пол и стены.(раньше просто была деревянная дверь, открывающаяся с тапочка)
 
а я пойду в ЖЭК заяву писать наверное, что б убирали нах это гавно ))))

Мне кажется что ЖЭКи имеют с этими установщиками свой маленький гешефт. Как то очень уж напористо они советуют устанавливать двери и домофоны.
99% что вас вежливо( а может и не очень) пошлют.
 
Назад
Зверху Знизу