Домик дедушки С.

  • Автор теми leo-san
  • Дата створення
Не шибко крепкое строение однако. Стекло ведь хрупкое довольно.

Кирпич тож хрупкий, если его швырять. А бутылки должны неплохо тепло держать, раз пустые внутри. Вообще идея не нова, то там то сям такое делают народные умельцы.
 
В гугле полно фото домиков, стен и другого из бутылок:

687463.jpg
 
Не шибко крепкое строение однако. Стекло ведь хрупкое довольно. А из чего он крышу будет делать? Предложи ему спиздить материал, из которого палатки на площади сделаны ))). Самый простой для него вариант. ИМХО.
бутылки на растворе держаться, если правильно сделать по прочности будет лучше шлакоблока. Перекрытия тоже просто привязать к стенам и перегородкам
 
А мне кажется,что это успех.
Дед уже в августе станет владельцем своего 2-х этажного дома с шиферной крышей , тут впору задуматься об апгрейде второй половины)
 
На сегодняшний день благословленное строение выглядит так. См. фото.

Шото дед трудится неаккуратненько. Я подобное строение видела в журнале "Наука и жизнь", так там эта же идея была воплощена куда изяшней. И тоже Кулибин какой-то старался.
 
Кто не верит в дома из бутылок, погуглите.
dom-iz-butilok.jpg

1211337828_bottles0.jpg


И даже из пластиковых лепят
bottle_house_02.jpg

a3h.jpg

783a6081b6.jpg

1211337891_bottles3.jpg

Короче материал себе и материал, вопрос в том, как это сделать, если умеючи, то дом вполне годный будет.


Пока писала, тут уже и до меня накидали картинок)))
 
давай попробуй отопить этот домик в нашем климате,где -25 бывает случается
по нашим ценам на газ и эл.
ага

Думаешь? если дед пробками бутылкам горлышки забил, то вполне нормальная воздушная подушка будет, теплоизоляционная.
 
я так понял это дачный вариант, отопление в нем не предусмотрено.
я так понял это бомж сарай,там и жить нереально
думаю внутри еще херовей,чем снаружи
какие то внутренние работы дед там не сделает,ибо столько коровьего говна на штукатурку не найдет
смысл с этой пирамиды из говен и бутылок?
абы було
шоп там копить очередную партию бутылок и прочего мусора?
 
А мне кажется,что это успех.
Дед уже в августе станет владельцем своего 2-х этажного дома с шиферной крышей , тут впору задуматься об апгрейде второй половины)

Это еще про дом или про жену деда? Если второе-куда он ей бутылок напихает? Гусары, молчать!:D
 
еба,шо ты мелешь
бутылка не есть строительный материал
ей можно узор в заборе выложить,не более
к твоему сведению кирпич стоит 2-50
6 кирпичей как пачка сигарет
это дорого?

:Dи что ты построишь из 6 кирпичей,
30 лет назад пеноплекс не был строительным материалом
 
Назад
Зверху Знизу