Домашний Медиацентр - из чего слепить ?

Собственно плучилься не дурный медиацентр из Raspberry PI, все работает со штатного пульта, мегого, ех, и другие сайты + IPTV, все из коробки, FullHD с сервисов тянет на отлично.
 
А ну скинь тчро вышло у тебя.

у меня такой точно телек,купил недавно себе андроид приставку простенькую чтоб зайти в инет или посмотреть онлайн на ютубе видео.

купил себе обычный андроид

1.6ггц х2
1гб озу
видео манли 400
память8ГБ+карта на 32гб

все это в красивой коробочке+подключил безпроводную мышку и клаву.

вышло прикольно и не дорого весьма.
 
У меня Raspberry Pi rev B, купил тут на форуме за 500 грн,

Работает на Kodi 14 (xbmc). хороший интерфейс без подлагиваний и прочего.

SoC Broadcom BCM2835 (CPU, GPU, DSP и SDRAM)
CPU: 700 МГц ARM1176JZF-S core (семейство ARM11)
GPU: Broadcom VideoCore IV, OpenGL ES 2.0, 1080p30 h.264/MPEG-4 AVC high-profile decoder
Память (SDRAM): 512 Мб
Видео выходы: Composite RCA, HDMI
Аудио выходы: 3.5 мм джек, HDMI
разъем SD, MMC, SDIO
разъем 10/100 Ethernet RJ45

Разогнал до 900 mhz, повозился 2 дня почитал форумы, через репозитории накачал сервисы, есть мегого, ех, и т.п. единственное что расстроило не работает seasonvar нужно поискать рабочий, но пока время нет.
Работает IPTV триолановские каналы + добавил найденные в инете, для меня главное что работают все дискавери и анимал пленет, + куча всякой фигни (телек вообще не смотрю).
Радует что все работает со штатного пульта, бывают зависание при прогрузки тяжелых фильмов (от 20гб) смотрел Remux.

В целом доволен, может как-нибудь еще повожусь и доделаю что бы работало еще торрент ТВ.
Железяка гиковская нужно много мануалов лопатить =\

P.s. слушаю свой плейлист с ВК =D
 
Купил малина 2. Под распберианом и-нет коннект не так уж и быстр. Может экземпляр неудачный?
 
мне для других целей, я делаю себе умный дом :-)
 
Назад
Зверху Знизу