Домашние животные-за и против

Заводить ли домашних животных для детей?

  • Да

    Голосів: 46 61.3%
  • Нет

    Голосів: 3 4.0%
  • Да,если дети сами смогут ухаживать за животным

    Голосів: 22 29.3%
  • Да, если жить в частном секторе,не в квартиру

    Голосів: 4 5.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    75
У меня двое деток-Сыночку-почти 4,а доченьке-10 месяцев.
В семье стал вопрос:Заводить домашнее животное или нет?:confused:
Всё склоняется в пользу попугайчика к новому году на подарок малышам.
Мои знакомые не советует-говорят пыль от них и грязь.Но сынок просит и уже ждёт к новому году подарок.Да и для доченьки думаю это хорошо.
Напишите пожалуйста своё отношение к домашним животным вообще и отдельно к попугайчикам.С какими трудностями по уходу мне прийдётся столкнуться?:rolleyes:
Всем заранее спасибо:)

дочка тоже просила попугайчика, но мне сказали что от них воняет и они очень шумные.правда это или нет-не знаю, но проверить(т.е. взять попугайчика) не решилась.
оптимальный вариант-рыбки.корми регулярно, раз в 4 дня меняй водичку и все-ни вони, ни шума.
 
дочка тоже просила попугайчика, но мне сказали что от них воняет и они очень шумные.правда это или нет-не знаю, но проверить(т.е. взять попугайчика) не решилась.
оптимальный вариант-рыбки.корми регулярно, раз в 4 дня меняй водичку и все-ни вони, ни шума.


Странно читать по поводу того, что ТАК часто нужно менять рыбкам воду:eek: У меня сейчас рыбок нет, но я, что называется, потомственный аквариумист, в детстве-юношестве - это было одним из моих хобби, к которым меня заинтересовал мой папа. Если в акве установить нормальные фильтры, и чистить иногда, то полностью менять воду и не нужно вовсе, мы делали это раз в год или даже реже, но доливать воду. конечно, приходится. Но, мне кажется, для маленьких детей рыбки - это скучно.
 
Я малой на 4 года тоже решила купить зверушку. Думала дом.кролика,но передумали. Решили начать с малого- подарили хомяка. В результате никакой радости- днём он спит, шебуршит только поздно вечером и ночью. В руки малая брать его боялась, да и укусить мог( остальных домочадцев пару раз грызанул). В-общем, хомяк был отдельно, ребёнок отдельно. А когда вот он сдох недавно- так малая и не сразу заметила его отсутствие( мы тихонько трупик выкинули, а клетку спрятали).
В след.раз думаю всё таки или кролика, или свинку морскую. А станет постарше- собаку.
 
дочка тоже просила попугайчика, но мне сказали что от них воняет и они очень шумные.правда это или нет-не знаю, но проверить(т.е. взять попугайчика) не решилась.
оптимальный вариант-рыбки.корми регулярно, раз в 4 дня меняй водичку и все-ни вони, ни шума.

Шумные это да, но в основном по утрам или когда в доме кто-то или что-то галдит. Они тогда подкрикивают. А насчет вони... странно, но даже собственно какашки у них не пахнут. Про всех не могу сказать, у волнистых нет запаха 100%, у корелл тоже не слышала (есть у знакомых). Насчет остальных не знаю.
 
Шумные это да, но в основном по утрам или когда в доме кто-то или что-то галдит. Они тогда подкрикивают. А насчет вони... странно, но даже собственно какашки у них не пахнут. Про всех не могу сказать, у волнистых нет запаха 100%, у корелл тоже не слышала (есть у знакомых). Насчет остальных не знаю.
Мне тоже показалось странным, что они могут вонять. Шум от них есть это факт, но к нему со временем привыкаешь. Как по мне так попугаи, если к ним в клетку не засовывать пальчики, самые безобидные и неприхотливые домашние существа. После рыбок конечно же:)
 
Кому нравятся крупные и доброжелательные собачки - рекомендую обратить внимание на ретриверов. Недавно взяли себе - просто прелесть. А раньше про них и не слыхивал. Кстати: 1)у Путина такая и 2)по обслуге аквариумов можете ко мне обращаться.
 
У нас аквариум 263л - ну 10минут в день на него дочка (1год и 2 мес)смотрит. Была кошка пришлось родителям отдать - друг друга обижали
 
Насчет совместимости и общения детей и конретно попугайчиков мне кажется, что у попугаев как у любых живых существ разные характеры бывают. И ещё конечно воспитывать их надо, чтоб детям с ними интересно было. Но щенка или котенка вы у хозяев взять можете маленькими и воспитать сами, и хозяева вам про их характер чего-то сказать могут. А попугая скорее всего вы в зоомагазин покупать пойдете. Они там в клетках сидят и никто их особо не воспитывает. И ещё вопрос, выйдет ли у вас с его воспитанием.
У нас живет попугай-мальчик, покупали два года назад сыну в подарок на Новый Год. Сыну тогда 7 лет было. Покупали естественно в зоомагазине. Продавец сказала, что попугайчик молоденький (2-3 месяца) и мы его быстро к рукам приучим и т.п. Но не тут-то было. В руки он не дается и по сей день. Может быть если бы мы проявили настойчивость, то он бы к рукам в конце концов привык. Но от так орал и метался по клетке при попытке взять его в руки, что было страшно как бы чего-нибудь себе не повредил.А если он вне клетки, то при нашем приближении просто улетает в недоступное место. Чаще всего это сверху книжного шкафа, он там вообще любит сидеть. Сын после нескольких месяцев бесплодных попыток завести с птичкой дружбу потерял к ней интерес. Вот и всё общение.
По поводу грязи от попугая: вокруг клетки постоянно шелуха от корма. Вытирать можно столько раз в день, насколько у вас терпения хватит. Всё равно как только у птички возникнет желание "перекусить", он шелуху снова накидает. Какает попугай тоже не всегда внутрь клетки даже если находится внутри. Как-то у него получается сидя внутри какать наружу :) И перышки из него вылетают. Ну а уж если вы его из клетки выпустили, будьте готовы. У нас он сидя в любимом месте сверху шкафа и обои там ободрал, и полиэтиленовые пакеты (стояли там с детскими вещами "на вырост"). Ну и гадит там ясное дело. Приходится постоянно лезть на две табуретки и каждый день там убирать.
И напоследок насчет аллергии. Год назад у сына обнаружилась аллергия на злаковые. И зерновая шелуха ему противопоказана. Так что попугай и сын теперь живут в разных комнатах.
 
Крысу! Животное умное, смешное и суетливое. Места занимает мало, в еде неприхотливое. Дети от них в восторге! Что ещё надо для счастья?! :)
Единственный минус - живут мало. А когда животинка сдыхает это просто семейная трагедия :(
 
Просматривая очередной комментарий к этой теме, у меня возникла идея написать статью, руководствуясь своим и вашим опытом, а также мнением специалистов. Так как статья получилась большая и с фотографиями, выкладываю только
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Желающие могут зайти и почитать.
PS Просьба не судить строго и в то же время критика и советы приветствуются.:пиво:
 
Крысу! Животное умное, смешное и суетливое. Места занимает мало, в еде неприхотливое. Дети от них в восторге! Что ещё надо для счастья?! :)
Ну, почти согласен, тока не для тех кто общался с ними в естественной живой среде в частном секторе к примеру. Даже если это не про вашего ребенка, у нее могут быть подруги которые знают что такое настоящие крысы и могут перестать водиться. Так что лучше все ж морская свинка, основные параметры как у крысы, но их не боятся.
 
С рождения сына была собака и кот. Кот до года терпел все издевательства над собой со стороны ребенка, когда дите подросло кот стал убегать и иногда царапаться. Сейчас сыну 7 лет и он самостоятельно гуляет с собакой (собака у нас колли). Крыса тоже не плохой вариант. Они ручные и очень ласковые. А вот попугай как по мне не детский вариант. На руки не возьмешь, не поиграешь.
 
А я всегда была против животных в квартире. это большая ответственность. Но в этом году моя дочка очень попрасила рыбок и на день рождение ей подарили их, и это ее как-то организовало, она знает, что их надо покормить, когда мы чистим аквариум, она мне обязательно помогает, при чем хочет сделать все и сама, но еще силенки не позволяют. А потом нам подарили котенка, веслоухая, девочка. она такая миленькая, что я забыла о всех своих переживаниях и поняла, что животные - это хорошо. Они дисциплинируют детей, делают их добрее и заботливее
 
Останнє редагування:
У меня знакомая завела ребенку морскую свинку, милейшее и умнейшее создание)))
Аквариум детям не очень-то интересен, максимум 5 минут в день и покормить.
 
У кого когда-нить была собака, тот поймет, что без собаки жить невозможно. Год живет добрадорка - настоящая ненадоедающая радость!
 
я думаю стоит попробовать. Хоть попугайчика, хоть котика, хоть кого-то еще. Если вдруг случится аллергия-подарите кому-то из знакомых. Для детей домашний питомец-лучшая радость. Только вот с младшим ребенком будьте внимательны, правда, может придушить, ведь еще не знает, что живое может от этого перестать быть живым. Мой в 1,5 зашиб котенка, до сих пор спрашивает, куда делся. Говорю, убежал обратно на рынок к бабушке.
 
я думаю стоит попробовать. Хоть попугайчика, хоть котика, хоть кого-то еще. Если вдруг случится аллергия-подарите кому-то из знакомых. Для детей домашний питомец-лучшая радость. Только вот с младшим ребенком будьте внимательны, правда, может придушить, ведь еще не знает, что живое может от этого перестать быть живым. Мой в 1,5 зашиб котенка, до сих пор спрашивает, куда делся. Говорю, убежал обратно на рынок к бабушке.
Ужас, страсти какие-то пишете:eek: А куда вы смотрели, когда ребенок котенка зашиб? Не в обиду будет сказано.
 
У меня двое деток-Сыночку-почти 4,а доченьке-10 месяцев.
В семье стал вопрос:Заводить домашнее животное или нет?:confused:
Всё склоняется в пользу попугайчика к новому году на подарок малышам.
Мои знакомые не советует-говорят пыль от них и грязь.Но сынок просит и уже ждёт к новому году подарок.Да и для доченьки думаю это хорошо.
Напишите пожалуйста своё отношение к домашним животным вообще и отдельно к попугайчикам.С какими трудностями по уходу мне прийдётся столкнуться?:rolleyes:
Всем заранее спасибо:)

У меня у самого уже 2 года попугай,грязи скажем так немало,но если его держать в клетке,то как минимум раз в две недели придётся убирать,хотя Это 15-минутное дело я думаю оно того стоит.

Странно читать по поводу того, что ТАК часто нужно менять рыбкам воду:eek: У меня сейчас рыбок нет, но я, что называется, потомственный аквариумист, в детстве-юношестве - это было одним из моих хобби, к которым меня заинтересовал мой папа. Если в акве установить нормальные фильтры, и чистить иногда, то полностью менять воду и не нужно вовсе, мы делали это раз в год или даже реже, но доливать воду. конечно, приходится. Но, мне кажется, для маленьких детей рыбки - это скучно.

Абсолютная правда

Если попугай вас полюбит,будьте уверены-не отстанит
 
я думаю стоит попробовать. Хоть попугайчика, хоть котика, хоть кого-то еще. Если вдруг случится аллергия-подарите кому-то из знакомых. Для детей домашний питомец-лучшая радость. Только вот с младшим ребенком будьте внимательны, правда, может придушить, ведь еще не знает, что живое может от этого перестать быть живым. Мой в 1,5 зашиб котенка, до сих пор спрашивает, куда делся. Говорю, убежал обратно на рынок к бабушке.

Ужас, страсти какие-то пишете:eek: А куда вы смотрели, когда ребенок котенка зашиб? Не в обиду будет сказано.

Действительно ужас. В 1,5 года ребенок должен хоть как-то понимать, что нельзя мучать зверей. А если замучал - не надо его тешить, что котик убежал. Пусть знает - если замучать кого-то, дело может окончиться плохо. Так и до людей доберется - мало ли. :eek:
А вы знаете как нелегко расставаться с животным, когда оказывается, что у ребенка аллергия? Будет травма и для детей, и для родителей, и для самого животного.
 
Спасибо всем огромнейшее за советы. по поводу домашних зверушек. На днях так получилось что наши родители завели себе волнистых попугайчиков(родители живут отдельно от нас). Так вот когда мы ходим в гости, сын максимум 15 минут заинтересован в попугаях, а потом вообще не обращает на них внимания. Так вот я думаю если я их заведу то это для малых будет или всё же для меня:):rolleyes:
Обговаривала с мужем по поводу морской свинки, но муж говорит, что они вонючие, запах мол от них неприятный.:eek::D
Так что я вообще теперь не могу разобраться, как же поступить правильно:rolleyes::rolleyes::rolleyes: никого не заводить? или заводить попозже?, когда деди сами будут нас упрашивать, чтобы кого-то купили им.
 
Назад
Зверху Знизу