Домашнее обучение-хорошо или плохо?

домашнее обучение ребенка вместо школы


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    41
  • Опитування закрито .
Вот поделитесь, надомники, как вы детям препятствия создаете, чтоб они учились их преодолевать?
Простите, если вы любите себе усложнять жизнь, зачем переносить на детей? Или это один из моментов педагогического воспитания: дать повод к ложной гордости, искусственно поднимать самооценку? Понимаю, если внешние препятствия, внутренние барьеры, но надуманные - чай не эксперименты на хомячках проводите.
В нашей семье на это нет времени. Хватает и реальности.
 
Вопрос кому. Родителям думаю не надо. Некоторые детей себе на утеху рожают и потом от юбки всю жизнь отодрать не могут. А вот детям , думаю, это необходимо. Вы думаете, моя мама сильно переживала, что я не такая как все? Ничуть. Я ее устраивала в любом виде. А вот я переживала и очень.

Сложный вопрос. Может и правда, кому-нибудь необходимо, хз...

Только мне бы не понравилось, если бы мои близкие специально, из педагогических соображений, мне жизнь усложняли.
 
Вопрос кому. Родителям думаю не надо. Некоторые детей себе на утеху рожают и потом от юбки всю жизнь отодрать не могут. А вот детям , думаю, это необходимо. Вы думаете, моя мама сильно переживала, что я не такая как все? Ничуть. Я ее устраивала в любом виде. А вот я переживала и очень.

Я. я себе на утеху рожала, получаю огромное удовольствие от наличия у меня ребенка, с удовольствие вот недавно ходила с ней на каток, по магазинам. Удовольствие мое от ее первой реакции на море в полтора года помню до сих пор. Мой ребенок - это моя радость, мне странно что кто то может рожать детей не себе на утеху. А для чего вообще вы ребенка рожали? Что бы создать в жизни новые трудности?
 
Вы думаете, моя мама сильно переживала, что я не такая как все? Ничуть. Я ее устраивала в любом виде. А вот я переживала и очень.
а отчего конкретно Вы переживали?? :confused:

зы. Ваша мама - молодец.. Далеко не всем удается принять своего ребенка таким, каков он есть. А не переделывать под "всех" или прочие нарисованные идеалы в своей голове.

Я. я себе на утеху рожала, получаю огромное удовольствие от наличия у меня ребенка, с удовольствие вот недавно ходила с ней на каток, по магазинам. Удовольствие мое от ее первой реакции на море в полтора года помню до сих пор. Мой ребенок - это моя радость, мне странно что кто то может рожать детей не себе на утеху. А для чего вообще вы ребенка рожали? Что бы создать в жизни новые трудности?

:клас::клас::клас:
 
Вопрос кому. Родителям думаю не надо. Некоторые детей себе на утеху рожают и потом от юбки всю жизнь отодрать не могут. А вот детям , думаю, это необходимо. Вы думаете, моя мама сильно переживала, что я не такая как все? Ничуть. Я ее устраивала в любом виде. А вот я переживала и очень.

Ну, и я себе на утеху родила, аж троих. Слава Богу, старшие за юбку и не цеплялись особенно, а младшему юбка пока необходима, и никаких отрицательных эмоций привязанность сына ко мне не вызывает.
Моя мама тоже принимала нас, своих детей, такими, какими мы были, и никогда не пыталась переделать. За что ей большой спасибо. Да, она могла дать свою оценку нашим действиям, но решение все равно оставалось за детьми.
 
Я. я себе на утеху рожала, получаю огромное удовольствие от наличия у меня ребенка, с удовольствие вот недавно ходила с ней на каток, по магазинам. Удовольствие мое от ее первой реакции на море в полтора года помню до сих пор. Мой ребенок - это моя радость, мне странно что кто то может рожать детей не себе на утеху. А для чего вообще вы ребенка рожали? Что бы создать в жизни новые трудности?

Для того чтобы ребенок был счастлив. Чтоб он смог жить так , как хочет он, а не как я решила. А для этого ребенку надо стать самостоятельным, личностью. Нужно быть уверенным в себе, нужно приобрести опыт , нужно научиться что-то делать самому...

Не вижу реального понимания вопроса.
 
Кто дурак: тот, кто не может внятно задать вопрос, или те, которые угадывают, какой же ответ нужен вопрошающему?:rolleyes:
 
Для того чтобы ребенок был счастлив. Чтоб он смог жить так , как хочет он, а не как я решила. А для этого ребенку надо стать самостоятельным, личностью. Нужно быть уверенным в себе, нужно приобрести опыт , нужно научиться что-то делать самому...

Не вижу реального понимания вопроса.

Вы просто не понимаете вопроса а не не видите "его реального понимания" то что вы хотите от ребенка и то каким вы его видите не имеет никакого отношения к тому зачем вы его рожали.
 
Может я чего не так понимаю, но о каком счастье может идти речь, если даже самый близкий и родной человек, т.е.мама, недовольна ребенком, старается его изменить, считает своим долгом побольше трудностей ребенку организовать?...

Может спор стоит начать с определения термина "счастливый ребенок"? Квочка, какой ребенок, в Вашем понимании, считается счастливым?
 
Мне кажется, я поняла, что имела в виду kvochka. Для мамы ее ребенок самый-самый лучший, талантливый и т.д. Но, предположим, ребенок рисует (поет, читает, танцует и т.д) не лучше всех в классе (школе, стране и т.д.), но при этом убежден в собственной генальности. Не будет ли для него болезненным внезапное столкновение с реальностью?
То есть в школе ребенок учится соотносить свои успехи-неуспехи с другими и с помощью этого лучше взамодействовать с окружающими. Как-то так.
 
Назад
Зверху Знизу