Дом vs квартира: плюсы-минусы.

1.... .зависит от места.
у мну например место хорошее.. в 6-7 минутах неспешной хотьбы школа.
в 5 минутах - садики (2 на выбор)
в 5 минутах остановки транспорта во все возможные направления.
супермаркет и базарчик..

2.... собака ни от чего не спасает.. тока охранная служба с тревожной кнопкой.
камеры кстати тоже.. особенно по ночам..
сигнализация и датчики движения - да..

3..... .двор и околодомовпя територия - пьют много крови..
этого как раз и боятся ленивые рукожопы..
но преимущества Ч С - перекрывают эти недостатки ..

И тут согласна
 
Да, и этот ньюансик важен. В домах семьи крепче. Даже если дом жены, она сто раз подумает, выгонять мужа или нет чтобы возиться со всем самой.

Мужчина должен быть сам хозяином в доме. В крайнем случае- жилье купленное в браке.
А если не дай Бог живет в приймах - это группа риска. Говорю как приймак со стажем. Пока не появилась своя квартира- счастья в семейной жизни не было. Несколько лет назад купил большую квартиру и оформил ее на жену. Свою же не продавал- мало как оно повернется, а так и ей с детьми будет где жить и я бомжевать не стану.
 
В свое время, сто лет назад, переезд из ЧС в квартиру стал для меня одним из лучших событий в моей жизни)))))
через некоторое время возникла возможность вернуться и я сопротивлялась, как могла.... но жизни так повернулась, что вернуться пришлось ))))
и я вам скажу - 1000000% не сожалею. даже имея всего половину небольшого дома (с примитивным ремонтом, но всеми удобствами) и несколько соток сада, я в кайфе!!!
да есть минусы:
- окна выходят на улицу - слышно проходящих и видно тебя, если не зашторился;
- да, свободное время уходит на сад и проч.;
- да, обслуживание ЧС существенно тяжелее (а если вобще одной "девочке", то тяжело! например, в кране прокладку поменять, лампочку вкрутить или гайки какие в примитивном электроприборе закрутить - это я могу, а вот починить, например, забор, крышу, насос, проводку, обрезать деревья или еще что-то подобное - неа);
- да, в плане отопления и другого инженерного обслуживания - дорого все. Поставил качественное и , как правило, дорогое, оборудование (тот же насос или котел) - имеешь экономию средств и ресурсов, + минимизируешь ремонтные работы;
- да, в отличие от квартиры, в ЧС ты еще и наружную часть своего жилья обслуживаешь (ремонтируешь) и здесь тоже вложения пропорциональны качеству и продолжительности эксплуатации;
- да, в плане инфраструктуры есть глобальные минусы (не имея машины бъешь ноги не по-детски) - "хлебом" и лекарствами нужно запасаться впрок - такого, что вышел в любое время и купил, что захотел, нет; + если нужно в город или из него, ты привязан к расписанию электричек и автобусов , а днем они ходят вполне себе нормально ( и по времени ближе, чем на Рогань доехать), НО после девяти вечера только одна электричка в 23.00 и бешенные цены таксюков до (от) ближайшего метро (9км);
- да, еще много нюансов!

НО!

Жить в ЧС все-равно намного приятнее!!!! ;)
 
а перфораторы, денно и ночно, без выходных.. :браво::браво::браво:
или шансон, от дамбасячева быдла на весь подьезд :yahoo::yahoo::yahoo:

скандалы, и сигаретный дым в лифтах.. постоянные свалки хлама на лестничных клетках..
я уже молчу за быдлятину, вышвыривающую пакеты с мусором из окон..

Тут ты всецело прав. Хотя соседи - они разные. у соседа в ЧС тожен может быть припезденная собака и лаять громче любого перфоратора, баттлы за межу и околозаборье в ЧС между соседями -это притча во языцех.
А сжигание листьев и мусора? Тоже может досаждать, не так ли?
Для меня самое печальное- это необходимость вечно въебывать во дворе по хозяйству.
Расположение дома тоже может быть в городе, не обязательно в Лесном, Бобровке или в Высоком дом покупать.
А вот отсутствие садовника, дворника и другой челяди которая делает проживание в частном доме комфортным и уютным , может огорчить. Меня- так точно.
Дом продал и ни разу не жалею. Обе машины стоят под окнами, как и было бы в ЧС. Клумбы под окнами с обоих сторон дома. Шашлыки могу жарить во дворе, погреб в квартире есть 1 этаж), отопление- автономное. Вот уебни которые бросают бычки под окна- реально достают, и самое главное не могу понять из какой квартиры чтобы сделать их проживание в даньнейшем интересным и увлекательным.
 
Назад
Зверху Знизу