Дом или квартира? Что лучше?

Дом? квартира?

  • Дом.

    Голосів: 971 73.6%
  • Квартиру.

    Голосів: 266 20.2%
  • Мне пох я бомж.

    Голосів: 52 3.9%
  • Не понял о чем вопрос.

    Голосів: 30 2.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1319
Мне в этой дискуссии нравится факт, что сторонниками дома являются женщины в основном:)) Ну я ж говорю женщине в основном одни плюсы:)) Когда резко вечером вырубается свет зимой, и отопление выключается при минус 20 за бортом. Решить проблему должен мужчина:)) И никакой горсвет не приедет:)))))

Зачем горсовет? Клацнуть тумлером на электрощитке и дернуть за пимпочку на генераторе даже я могу.:)
 
Не вижу никаких плюсов в квартире. Дом дает полную свободу действий, никто тебе не указ. Да и на содержание уходит намного меньше денег, учитывая нынешние тарифы.
 
Мне в этой дискуссии нравится факт, что сторонниками дома являются женщины в основном:)) Ну я ж говорю женщине в основном одни плюсы:)) Когда резко вечером вырубается свет зимой, и отопление выключается при минус 20 за бортом. Решить проблему должен мужчина:)) И никакой горсвет не приедет:)))))
В итоге как я понимаю многих мужчин эти постоянные напряги достают и портятся отношения в семье. Если в квартире ты ограничен 4 стенами и в любоевремя можешь делать все что хочешь, то в доме ты ограничен ОЧЕНЬ МНОГИМ...

То тебе неправильные женсчины попадались:) Или ты сам мегаленивый. Или и то, и другое. Я, при необходимости, самостоятельно могу даже бензиновый генератор подключить, есичо. Он, правда, за два года жизни в доме, еще ни разу не пригодился, но могу :D

У меня обычный дом, не особняк, но тем не менее, работы тут всегда достаточно, но нельзя сказать, что это напрягает, это обычно в радость. За лопату для чистки снега мы зимой чуть не подрались:D, Из снега сделали ледяную горку и крепость - кайф невероятнй, не говоря о том, что все морозы ребенку было где гулять, далеко особо не ходя. При том, что дом новый и с новым ремонтом, пока ничего глобального не ломалось. Прошлой зимой ветром снесло в беседке крышу, в этом году при морозе пришлось почистить трубу котла от конденсата. Вот вроде все, что случилось критического. Плюсы лета тут уже расписали, не буду повторяться, от себя добавлю - у меня ребенок не вылазит с бассейна днями, никакого моря и речки не нужно)))
По поводу расположения - у меня дом в городе, 4 супермаркета в пределах 15 минут ходьбы ногами, мелкие магазинчики есть и поближе, школы и садики, и неплохие - 10-15 мин. ходу. Что еще нужно? Дом не отличается по комфорту от квартиры, ну ничем, единственный минус - дом приходится чаще убирать, с ногами несется болше грязи, чем в квартиру. Но это из-за самого, на мой взгляд, страшного и непреодолимого минуса в ЧС - отсутствия дорог.
В общем, в квартиру я больше ни ногой)))
 
Если в квартире ты ограничен 4 стенами и в любоевремя можешь делать все что хочешь, то в доме ты ограничен ОЧЕНЬ МНОГИМ...
Это в квартире ты ограничен четырьмя стенами, а вдоме можно выйти из них и полежать под деревом, искупаться в бассейне, сорвать и скушать ягоду или овощ и т.д.
А в общем кто к чему привык, то и нравится..
На вкус и цвет товарища нет..
 
То тебе неправильные женсчины попадались:) Или ты сам мегаленивый. Или и то, и другое. Я, при необходимости, самостоятельно могу даже бензиновый генератор подключить, есичо. Он, правда, за два года жизни в доме, еще ни разу не пригодился, но могу :D

У меня обычный дом, не особняк, но тем не менее, работы тут всегда достаточно, но нельзя сказать, что это напрягает, это обычно в радость. За лопату для чистки снега мы зимой чуть не подрались:D, Из снега сделали ледяную горку и крепость - кайф невероятнй, не говоря о том, что все морозы ребенку было где гулять, далеко особо не ходя. При том, что дом новый и с новым ремонтом, пока ничего глобального не ломалось. Прошлой зимой ветром снесло в беседке крышу, в этом году при морозе пришлось почистить трубу котла от конденсата. Вот вроде все, что случилось критического. Плюсы лета тут уже расписали, не буду повторяться, от себя добавлю - у меня ребенок не вылазит с бассейна днями, никакого моря и речки не нужно)))
По поводу расположения - у меня дом в городе, 4 супермаркета в пределах 15 минут ходьбы ногами, мелкие магазинчики есть и поближе, школы и садики, и неплохие - 10-15 мин. ходу. Что еще нужно? Дом не отличается по комфорту от квартиры, ну ничем, единственный минус - дом приходится чаще убирать, с ногами несется болше грязи, чем в квартиру. Но это из-за самого, на мой взгляд, страшного и непреодолимого минуса в ЧС - отсутствия дорог.
В общем, в квартиру я больше ни ногой)))

И сколько же стоит такой дом, чтобы понять с какой квартирой надо сравнивать?
 
И вновь продолжается бой.
И сердцу тревожно в груди…
И Ленин – такой молодой,
И юный Октябрь впереди!:іржач::іржач::іржач:,-простите,занесло;)

И сколько же стоит такой дом, чтобы понять с какой квартирой надо сравнивать?
Где-то так-же,как квартира той-же площади в том-же районе:D(есть нюанс;),-земля дорогая:()Чем больше земли,тем дороже дом.
 
В доме никто не выключит горячую воду , потому шо " плановый , внеплановый и т.д. " ремонт. Не выключит отопление мотивируя это тем , шо уже 15 апреля и пофиг, что на улице всего + 10 . Не пришлет тебе квитанцию за то , чего ты в приниципе не получаешь . У тебя нет придурков соседей сверху, которые уехали на выходные в кацапетовку забыв закрыть кранн в ванной и из - за них ты по уши в воде , но характернор тока на на полу, т.к. весь стояк уже отключили до приезда этих уродов - туристов . Живя в доме , риск проснувшись в одно прекрасное утро увидеть забор и кран в собственном дворе и радостно узнать , что у вас во вдворе начинают строить 20 -этажный дом и солнце в вашей квартире на 6 этаже вы больше видеть не будете , сведен в нулю.
 
прошу прощения, я не перечитывала все две с половиной тыс. постов ,поэтому возможно выскожу уже похожее мнение.
1) квартира это всеголишь клеточка в воздухе ,а вот часный сектор это не много не мало, а земля!!!!!! которая имеет тенденцию к удорожанию, сейчас земля больши ценимтся чем квартира, спросите у любого риэлтора

2) так же с энергитическоц точки мироощушения жить в клеточки, сотах, в скоплении народа во всех плоскостях..... это не есть хорошо

3)ну это все равно что сравнить ехать в метро или на такси, например пр одинаковых факторах, добратся с центра горада на салтовку не в час пик. вродебы и там и там сидишь, затраты по времени примерно одинаковые , и другие факторы условно приемлемо допустимо приодилимы,а вот стоймость проезда значительно разница, стоит ли это ?!!!..
дадим ставнеие что стоймость проезда это энергитические затраты по хозяйсву в квартире или доме. тогда зачем ездить на машине если на метро выгодней????
вот тут как раз и нюансы ,которые меняют всю картину, задайте себе этот вопрос.

4) для человека естественей быть ближе к природе (чтобы кто не говорил) ,к тому же работа по хозяйсву на природе неоспорима приятней и полезней, конечно этот вариант не для ленивых, но для богатых ,где всё могут делать работники ,а хозяин просто наслождается

5) "относительность"- это главное ведь хороший дом, где все такие же удобства и лутши чем в квартире уже выигрывает, поэтому если дом плохой без элемментарного, типа вода в колодце ,дореволюционная постройка, рядом проезжая дорога, воняет от соседской коровы прямо в окно кухни .... и куча всего-всего, тут ты понимаешь, что частный дом частному дому рознь



Просто пригород пригороду рознь. Есть и с инетом, и с салонами красоты, и даже вы удивитесь с круглосуточными маркетами.

и с хорошими дорогами
 
Останнє редагування:
выскожу
часный больши ценимтся риэлтора

2) энергитическоц мироощушения жить в клеточки, сотах, в скоплении народа во всех плоскостях..... это не есть хорошо

, добратся горада вродебы приодилимы, стоймость п
ставнеие стоймость энергитические хозяйсву
естественей наслождается

лутши элемментарного,
:рл:
Почему все кто задвигает "за энергетику", так клинически безграмотны?
 
дом конечно же лучше.:)
 
Конечно дом!Пусть он будет маленький,но свой родимый.Доказано врачами свежий воздух полезен, покавыряться в земле(фитнес) Блин была у сестры в квартире 3 дня.Выключили свет, нет воды тепло тоже выключили,пипец.А в туалет семье большой как ходить, руки мыть?А в частном доме туалет можно и на улицу,колодец на улице,каминчик или печку затопил.А с материальной стороны посмотрите. Скоро городам труба будет все строили когда?. Все то не вечное,а за какие шиши менять будут?Рухнет все без ХОЗЯИНА! А транспорт"велосепед,мопед,машина,лошадь,осел!Выбор большой.ДОМ ДОМ ДОМ.Ну и дэнги не помешают.
 
Сравнивайте с нормальной трешкой в новострое. Только в квартире двора нету. И йолок)))

Ок. Вот мой вариант(всмысле ориентир) 3к квартиры в новострое с ремонт, жду сопоставимого варианта дома за туже цену.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ок. Вот мой вариант(всмысле ориентир) 3к квартиры в новострое с ремонт, жду сопоставимого варианта дома за туже цену.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

За такие деньги полно вменяемых домов. По крайней мере было, когда мы дом покупали, сейчас, я думаю,тоже найти можно, если нужно.
Но вот только ни квартиру, ни тем более дом, я бы не брала с ремонтом. Лучше сделать все самому и под себя, а не переделывать потом чьи-то косяки, за которые уже уплачено.
 
Все зависит от того какой район?Дом брать нужно с готовностью 90%.Площадь,из какого материала?Есть дома в пригороде.Кто ищет тот всегда найдет!Цена какая в новострое,район?Есть квартиры в новостроях по 120000дол.без ремонта.
 
За такие деньги полно вменяемых домов. По крайней мере было, когда мы дом покупали, сейчас, я думаю,тоже найти можно, если нужно.
Но вот только ни квартиру, ни тем более дом, я бы не брала с ремонтом. Лучше сделать все самому и под себя, а не переделывать потом чьи-то косяки, за которые уже уплачено.

Это что там, на первой фотке, кот срет что-ли? Поза характерная.
01_11.jpg


За эти деньги вменяемых домов нет. Я искал и не нашел, хоть с агентами, хоть без. Либо в ебенях почти без коммуникаций и не узаконен, но большой. Либо развалюха, либо пенопластовый, опять же в ебенях. Все строят "для себя" какое-то нереальное говно.
 
Назад
Зверху Знизу