Долой халтуру вместо учебников!

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2006
Повідом.: 14314
Долой халтуру вместо учебников!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На днях в Киеве презентовали две новых «Истории Украины» для 11-го класса. Оба учебника предназначены для русскоязычных школ. И в обоих недостатков столько, что за ними с трудом можно обнаружить достоинства. Начну с того, что в большинстве цивилизованных стран не принято доводить повествование до нынешнего дня. Считается, что история — это то, что было примерно за полвека до нас. Все остальное — еще не отстоявшаяся современность. Но учебники «оранжевой» эпохи заканчивались на героических деяниях Ющенко и Тимошенко на Майдане. А нынешние — на объяснении евроинтеграционной политики Виктора Януковича. Президенты меняются, а психология авторов, пытающихся обратить на себя благосклонное внимание очередной власти, к сожалению, остается прежней. :іржач:

...Свободная пресса для того и существует, чтобы замечать недостатки, выявлять явных халтурщиков, процветающих за казенный счет и, ничего не боясь, предавать эти факты гласности. Не желаю считать свою статью простым сотрясанием воздуха. Хватит терпеть! Как гражданин Украины, как честный налогоплательщик и отец дочери-школьницы требую отозвать учебник Струкевича, Романюка и Дровозюка «История Украины» для 11-го класса из школ, ибо он написан недоброкачественно и полон явных ошибок — не идеологических, а фактических и орфографических! Той же участи достойны и другие упомянутые в статье учебники этих авторов, написанные по госзаказу и рекомендованные Министерством образования. Ущерб, нанесенный бюджету и лично мне как налогоплательщику, требую возместить за счет издательства «Грамота», деньги вернуть в бюджет и напечатать новые честные книги для школьников.

Куда смотрят методисты? Макулатуру в печь!
Как вы думаете, это политика такая,-делать из детей идиотов?
 
Детей делают идиотами, а на учебниках - просто зарабатывают денежки. Это же выгодно. Постоянно новые, постоянно покупают. Капитализьм. Жажда наживы превыше всего.
 
Детей делают идиотами, а на учебниках - просто зарабатывают денежки. Это же выгодно. Постоянно новые, постоянно покупают. Капитализьм. Жажда наживы превыше всего.
Ты имеешь в виду историю от Бузины?? Да видел вчера на книжном рынке товар от Бузины.. Зарабатывает на Севах и немалые видимо деньги..
60-90 грн за штуку.. Книга о Шевченко - более 100 000 тираж. Представляешь прибыль какая на развешивании лапши на ушах у Севы??

Детей делают идиотами, а на учебниках - просто зарабатывают денежки. Это же выгодно. Постоянно новые, постоянно покупают. Капитализьм. Жажда наживы превыше всего.

Слишком сильное выражение для умного человека, который учил историю на таких же примерно по качеству учебниках, где на каждой 5-й странице было написано о борьбе пролетариата..:D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Куда смотрят методисты? Макулатуру в печь!
Как вы думаете, это политика такая,-делать из детей идиотов?

Надо с Севы брать деньги за упорную рекламу товара Бузины!!!!
 
Ты имеешь в виду историю от Бузины?? Да видел вчера на книжном рынке товар от Бузины.. Зарабатывает на Севах и немалые видимо деньги..
60-90 грн за штуку.. Книга о Шевченко - более 100 000 тираж. Представляешь прибыль какая на развешивании лапши на ушах у Севы??
Слишком сильное выражение для умного человека, который учил историю на таких же примерно по качеству учебниках, где на каждой 5-й странице было написано о борьбе пролетариата..:D
Надо с Севы брать деньги за упорную рекламу товара Бузины!!!!
:іржач: Красавчег!... Жжож!

Как можно сравнивать учебники с авторским видением(кстати, с архивными доказательствами) Бузины?
..И почему суд над Бузиной не властен? Опровергнуть не получается...:іржач:
 
:іржач: Красавчег!... Жжож!

Как можно сравнивать учебники с авторским видением(кстати, с архивными доказательствами) Бузины?
..И почему суд над Бузиной не властен? Опровергнуть не получается...:іржач:

Причем здесь суд??? Бузина зарабатывает себе нехилые деньги, а ты его усиленно и постоянно рекламируешь!

Мне не надо ничего опровергать, я не настолько интересовался личностью Шевченко, как и те лопухи, которые отдали Бузине денежки за то, чтобы почитать то, о чем они раньше и не думали.
То, что Шевченко не идеал, я раньше не знал, но я знаю уже давно, что идеальных людей вообще не может быть, особенно среди таких знаменитых и амбициозных как Бузина.. :D
 
Куда смотрят методисты? Макулатуру в печь!
Как вы думаете, это политика такая,-делать из детей идиотов?
Сева, йоптыть, ты ж за них голосовал. Зато русски изык и руски крым.:yahoo: Хорошо ещё что у тебя не хватает грамотности учебники по точным наукам почитать, написанные ебланами за откат и другими ебланами протянутыми через табачника за больший откат, там всё ещё веселей.:D Так что скоро тебе будут детишки будут с уверенностью утверждать что "гипотенуза - река савецкого союза"(с) но такова плата за твой выбор.;)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Куда смотрят методисты? Макулатуру в печь!
Как вы думаете, это политика такая,-делать из детей идиотов?

Еще больше делают из читателей идиотов вот такие рецензенты как автор этой статьи, да еще написана каким то лохом, который понятия о "новейшей истории" не знает. Сева, ты вот поддакивая хоть в руках учебник держал? Хоть строчку из него прочел?
 
Какими архивными доказательствами?
Да ты, я смотрю, даже не открывал его(Бузины) творения. Он, как архивный работник, приучен пользоваться везде архивными данными. Даже в "Вурдалаке" это все есть!

Еще больше делают из читателей идиотов вот такие рецензенты как автор этой статьи, да еще написана каким то лохом, который понятия о "новейшей истории" не знает. Сева, ты вот поддакивая хоть в руках учебник держал? Хоть строчку из него прочел?
У тебя перед глазами статья, где изложены ошибочные факты. Тут есть опровержения, которые знают большинство. Что тебе ещё надо?;)
 
Да ты, я смотрю, даже не открывал его(Бузины) творения. Он, как архивный работник, приучен пользоваться везде архивными данными. Даже в "Вурдалаке" это все есть!

Люди , которые называются биографами , тратят всю жизнь на изучения великих людей, те , кто называет себя историками , всю жизнь на изучения нескольких лет , или некоторых событий произошедших в истории.Этот Бузина клепает книги по разным , порой совершенно разным направлениям , он обычный шарлатан.
 
Люди , которые называются биографами , тратят всю жизнь на изучения великих людей, те , кто называет себя историками , всю жизнь на изучения нескольких лет , или некоторых событий произошедших в истории.Этот Бузина клепает книги по разным , порой совершенно разным направлениям , он обычный шарлатан.

Тогда почему его до сих пор не поставили на место? Судов было несколько десятков. И что?:іржач:
 
У тебя перед глазами статья, где изложены ошибочные факты. Тут есть опровержения, которые знают большинство. Что тебе ещё надо?;)

ну ты сам хоть статью в этом Сегодня читал? Ну сам прочти это фуфло и посмейся. В дебри лезть не будем, возьмем для тебя близкое
Ляп на ляпе

Но все эти ляпы — не единичный факт! На стр. 208 фигурирует фото с подписью: «Авианосец «Адмирал Кузнецов». г. Николаев. 1985 г.». По правилам орфографии, «г» в данном случае нужно писать либо с большой буквы, либо ставить перед ним запятую, а не точку. Авторы — элементарно безграмотны, малокультурны. Да и дата явно перепутана. Над авианосцем развевается не советский, а российский гюйс (носовой флаг), введенный только после распада СССР, а пейзаж на заднем плане явно напоминает Североморск, а не Николаев.

admiral.jpg

<a href="
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
">Источник</a>

ну про правила орфографии - вообще без коментов, а уж про носовой гюйс - смешно, ты сможешь отличить сссровский от российского на таком формате? А про Медведева на самите в 2003 году - это конечно смешно
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Куда смотрят методисты? Макулатуру в печь!
Как вы думаете, это политика такая,-делать из детей идиотов?

У меня знакомый мегаспециалист по железу компов. Один раз ему довелось почитать учебник по информатике для школьников. Говорит, такого бреда он давно не читал :eek: Вобщем, автор того учебника безграмотный кретин и такими же хочет сделать детей, которые будут по этому учебнику учиться. Что будет с нашими детьми (будущим нации!) - страшно представить.
 
Вообще нет проблемы. Обучайте ребенка или в частной школе или на дому. От среднеобразовательной школы все равно толку ноль.
 
В том то и дело, что открывал. Никаких архивных данных не находил. Возможно, Бузина и бывал в здании какого-то архива (на экскурсии или справку заказывал), но это не повод называть его "архивным работником".
Вы точно понимаете, что такое архивные данные?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И еще. Бузина по образованию архивный работник. Там корни всего этого эпатажа!...
 
В том то и дело, что открывал. Никаких архивных данных не находил. Возможно, Бузина и бывал в здании какого-то архива (на экскурсии или справку заказывал), но это не повод называть его "архивным работником".
Вы точно понимаете, что такое архивные данные?

Я по ТВ смотрел передачу о Бузине...

Так что, учебник оставляем?
 
У меня знакомый мегаспециалист по железу компов. Один раз ему довелось почитать учебник по информатике для школьников. Говорит, такого бреда он давно не читал :eek: Вобщем, автор того учебника безграмотный кретин и такими же хочет сделать детей, которые будут по этому учебнику учиться. Что будет с нашими детьми (будущим нации!) - страшно представить.

Мегаспециалист по железу вполне может не соображать по школьной информатике. Детям по определению дают что-то упрощенное, начала предмета. Пусть попробовал бы твой мегаспециалист рассказать свои мегазнания тому, кто впервые слышит об информатике и компьютере. Очень может быть, что он бы опозорился..хз.
Не раз наблюдал картинку, когда такие специалисты после нескольких мучительных попыток на "англомашинном" языке объяснить, что надо сделать, прыгают за компьютер и в два движения все делают. Все понимает и даже умеет, а сказать не может..:D:D

Я по ТВ смотрел передачу о Бузине...

Так что, учебник оставляем?

Попроси модераторов, чтобы тебя забанили на неделю за халтурную тему и возьми обет в бане 100 раз прочесть правила. Во искупление...
 
Попроси модераторов, чтобы тебя забанили на неделю за халтурную тему и возьми обет в бане 100 раз прочесть правила. Во искупление...

1. Усматривается политика... Я писал.
2.Твоя халтура по сравнению с моей, если усомниться, зашкаливает больше..;)

Учебники,- ответственное... Нет! Государственное дело!
 
Назад
Зверху Знизу