Доллар сдает позиции.

че вы радуетесь?
кончится капитализм- начнется Китайский Коммунизм. Ипашить будуте как белочки в колесе и 1 выходной в месяц. Радуйтесь пока можно еще.
..испугал йожыка голой жопой....у нас и ща так...ебошишь шо нигер за полкило нихуя по 12-13 часов 6 дней в неделю, еще и показушно дуются, че работу на дом не берешь на 7 день, или на работу не выходишь...типа поебашить на дядю - за счастье...

Там где конец бакса там и конец сша

а где конец США? В жопе? У нас экономика на бакс завязана по самое нехочу......и получается ситуевина прям как в анекдоте...у меня хуй в жопе, и у тебя хуй в жопе...а остальное - ньюансы...
 
Останнє редагування:
..испугал йожыка голой жопой....у нас и ща так...ебошишь шо нигер за полкило нихуя по 12-13 часов 6 дней в неделю, еще и показушно дуются, че работу на дом не берешь на 7 день, или на работу не выходишь...типа поебашить на дядю - за счастье...

:іржач:
 

Вкладення

  • Aleksandr_Horoshevskiy_-_Ezhikov_pugali.jpg
    Aleksandr_Horoshevskiy_-_Ezhikov_pugali.jpg
    44.3 КБ · Перегляди: 46
..испугал йожыка голой жопой....у нас и ща так...ебошишь шо нигер за полкило нихуя по 12-13 часов 6 дней в неделю, еще и показушно дуются, че работу на дом не берешь на 7 день, или на работу не выходишь...типа поебашить на дядю - за счастье...
:іржач:

ты это...меняй работу...а то аж до слез:курю2:

посмотри дискавери есть сериал называется "Страны мира" или как-то так там Индия,Египет,Китай,и т.п штук 10 серий, очень позновательно и обьективно. Там про Китай есть серия. То как они там пашут нашим даже в страшном сне не снится.
 
ты это...меняй работу..
в процессе. Сесию ток здам :)

То как они там пашут нашим даже в страшном сне не снится.
да видел. Нафиг нада...я скорее убивать и грабить пойду, чем так батрачить за чашку риса.
 
Там где конец бакса там и конец сша

но фрс конечно не дремлет
поэтому что-то будет вплоть до очередной мировой войны
финансовая война уже давно началась

Я еще не слышал, чтобы кто-то философски относился к тому, что теперь из состояния "богатый и здоровый" перейдет в состояние "бедный и больной".

Не США, а цитадели Капитализма... Так правильней будет, но это не только США.

Вместе с мировой гегемонией, в свое время, США получили в наследство систему и операторов системы. Я думаю, капитализм (или другой -изм) еще покашляет, а США может и не рассчитать силы.
 
Давайте вспомним 2008 и "количественное смягчение 1". Доллар обесценивается, угроза гиперинфляции. Кажется в 2009 трендом сезона будет туалет оклееный баксами. Небольшое перераспределение долларовой массы, и плательщики обязательных срочных платежей в долларе уверенно обвалили национальные валюты. Следствие: доллар подорожал.Реальные активы в тот момент никого не интересовали.
Давайте не путать две разные ситуации - кризис 2008 и смену статуса валюты. В случае кризиса активы теряют свою ликвидность и поэтому есть смысл бегства в кэш. А вот в случае потери долларом статуса международной валюты есть смысл бегства из доллара в активы. Логично?
 
Давайте не путать две разные ситуации - кризис 2008 и смену статуса валюты. В случае кризиса активы теряют свою ликвидность и поэтому есть смысл бегства в кэш. А вот в случае потери долларом статуса международной валюты есть смысл бегства из доллара в активы. Логично?

В реальной ситуации нелогично ;) Если объем денежных инструментов превышает количество кеша в десятки раз. По пути к активам нужно пройти через доллар. И не одна другая валюта не покроет это море денег.
А кризис 2008 и вторая волна рецессии - суть те же яйца, только в профиль.
 
А кризис 2008 и вторая волна рецессии - суть те же яйца, только в профиль.
Я немножко прошу прощение за занудность, но хотел бы напомнить, что речь идет не о второй волне рецессии. А о теоретическом посыле Циперовича, что при отказе от доллара, как от мировой валюты он может вырасти.. на что я возразил... а вы опять о кризисе и второй волне рецессии. компрене? :)
 
Останнє редагування:
Я немножко прошу прощение за занудность, но хотел бы напомнить, что речь идет не о второй волне рецессии. А о теоретическом посыле Циперовича, что при отказе от доллара, как от мировой валюты он может вырасти.. на что я возразил... а вы опять о кризисе и второй волне рецессии. компрене? :)

Ja. Повторю. Существует огромная масса номинированных в долларе безналичных активов. Существует огромная масса плательщиков срочных обязательных платежей в долларе.
Банкротится один "слишком большой банк". Ликвидаторы взыскивают с должников досрочно (немного не так, но для упрощения картины...). И выплачивают взысканное кредиторам банка. Таким образом, часть наличности резко уходит с рынка и собирается в руках неких кредиторов "слишком большого банка".
Другие плательщики срочных обязательных платежей мечутся в поисках ставшего вдруг дефицитного доллара. Цена на который вдруг поднялась, а деваться некуда.
Это произошло в 2008-м. К 2011 ситуация изменилась в сторону того, что население Китая теперь тоже сидит на долларовых кредитах и ипотеках. И в одном нефтеносном регионе расчеты на государственном и бытовом уровне также теперь идут в долларе.

Приблизительный план действий:
1. Угрожающее гегемонии доллара сужение рынка.
2. Банкротство очередного "слишком большого банка".
3. Сужение долларовой массы.
4. Вздорожание доллара и невозможность некоторых "выходцев из доллара" обслуживать свои обязательные срочные платежи.
5. Возвращение к доллару и сотрудничество с МВФ и МБ в деле получения новых кредитов (на более жестких условиях ввиду кризиса) для погашения процентов по старым кредитам .

ЗЫ. Мы наслышаны что национальный долг США составляет ок. 15 трлн. долларов. А в моей ссылке на первой странице говорится о том что страховой фонд использующий государственные гарантии США составляет 75 трлн. долларов. Что есть в 5 раз больше национального долга США. А еще существуют прочие ценные бумаги ;)
 
У нас экономика на бакс завязана по самое нехочу......

А это уже мало волнующий факт, как там будет. Главное, что финансовая модель США уже в принципе не работает. У нее нет перспективы на долгосрочку, а стенать, что всем будет от этого только хуже, смысла нет. Нельзя жрать больше чем производишь, то есть можно конечно сожрать месячный запас за неделю, но, далее придется перейти на хлеб и воду.
 
А это уже мало волнующий факт, как там будет. Главное, что финансовая модель США уже в принципе не работает. У нее нет перспективы на долгосрочку, а стенать, что всем будет от этого только хуже, смысла нет. Нельзя жрать больше чем производишь, то есть можно конечно сожрать месячный запас за неделю, но, далее придется перейти на хлеб и воду.

Скажите, а вы можете связать воедино такие малосвязанные страны как Римская империя-Византия-Венеция-Британия-США? Это к вопросу о перспективах финансовой модели США.

ЗЫ. Кстати шутке с ростом курса доллара более 2 тысяч лет.

В Иудее евреи, приходившие в Иерусалимский храм, могли уплачивать храмовый сбор только специальной монетой - половиной шекеля, так как она единственная не имела изображения римского императора. Менялы в храме с выгодой для себя обменивали другие монеты на эти.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Меняла
 
Останнє редагування:
Важно для понимания
BNFHndQvVMk
 
Назад
Зверху Знизу