Доллар сдает позиции.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2011
Повідом.: 3109
Доллар сдает позиции.


Кто следующий?
 
Японцы - одни из крупнейших держателей доллара и верный экономический союзник США. Завтра биржи проседать должны.
 
Если уж брать по крупному, то дело, то не в падении доллара как таковом. И даже не в уходе его из нескольких секторов экономики, не так уж это и страшно. Дело в финансовой пирамиде, которая не может уже себя обеспечивать. "МММ" перед своим распадом.

Доллар даже может идти в рост, и это куда более реалистичный сценарий. По идее это будет вызвано бегством капитала из ценных бумаг и просто уход в кэш.
 
Не совсем так, доллар имеет возможность взять управление Европой в свои руки - у руля стран ЕС стоят лояльные к банкам ФРС люди, их ставленники. Осталось сформировать надгосударственную конструкцию коллективной ответственности ЕС. ЕЦБ уже готов собрать в себе долги ЕС. Даже сделан мощный шаг для этого, выданы кредиты своим банкам на 3 года под минимальный процент с целью выкупа долгов правительств ЕС. И банки заработают, и долги сконцентрируются в ЕЦБ - все яйца в одних руках.
 
А по-моему, в ситуации неопределенного статуса валюты как раз логично бегство в ценные бумаги и как следствие увеличивающаяся долларовая масса.
 

Масса наличного доллара на пару порядков меньше долларов, скажем так, безналичных. Играли в игру "кто первый сядет на стул"?

Я согласен с товарищем Ципперовичем
 

Давайте вспомним 2008 и "количественное смягчение 1". Доллар обесценивается, угроза гиперинфляции. Кажется в 2009 трендом сезона будет туалет оклееный баксами. Небольшое перераспределение долларовой массы, и плательщики обязательных срочных платежей в долларе уверенно обвалили национальные валюты. Следствие: доллар подорожал.

Реальные активы в тот момент никого не интересовали.
 
В ближайшей перспективе смерть доллара, как средства платежа в международной торговле - не возможна... Но лет через 5-10 вполне возможно он будет вытеснен из международных расчетов... Скорее всего юанем...
Но не факт. Многое зависит от действий американского, и не только, правительств!
 

Сколько раз можно повторить фокус?

Еще один пошел.

Он бы и взял, если бы кто дал.
 
Останнє редагування:

А вы не задумывались, как будет чувствовать себя юань, после того, как рухнет доллар?

Дело то не в том, что доллар уйдет и на ее место придет юань, а дело в том, что рухнет сам принцип финансовой системы капитализма. Это последний виток его развития и принцип "деньги-товар-деньги" уже считается атавизмом и представляет всего лишь 10 % от экономики США.

Если придет просто юань, то принцип не изменится. США будет покупать юань, и расплачиваться за товар. А на что будет покупать? Опять в долг. Масло масляное.
 
Доллар перед праздниками всегда падает в Украине - люд его сдает дабы скупиться на торжество, а банки на этом отлично зарабатывают
 

Что касается курса гривна-доллар, то ни каких изменений нет. Все идет нос в нос. Гривна привязана к доллару.
 

Да, весь этот совершенно дебильный пост-одно масло масляное..

Да и тема вся ...
 
В чому саме новина? Що долар довелося рятувати через його гегемонію? То не дивно що поступово держави роблять вірні кроки по зменшенню ролі долара.
 

Братец, ты не политик и не экономист по природе, видимо. Тебе бы свахой быть. Сейчас, то, что я писал, уже не опровергает никто, но ты счел это бредом. Видимо ваще не в курсе событий. Хотя бы по аксиомичной цифре, что реальный сектор экономики США - 10 %.
 
А ты думал лехко 32 тыщи постов набить?
На качесво старикашка уже не претендует - отрабатывает количеством.
 
Там где конец бакса там и конец сша
 

че вы радуетесь?
кончится капитализм- начнется Китайский Коммунизм. Ипашить будуте как белочки в колесе и 1 выходной в месяц. Радуйтесь пока можно еще.
как в 2008м всех бездельников отсеяли, так это была генеральная репетиция. В следующий раз останутся только те кто готов в 3 смены за товарища Ян Ук Вича вкалывать.