Доллар или Евро

Статус: Offline
Реєстрація: 08.07.2011
Повідом.: 528
Доллар или Евро

Собственно вопрос больше философский, какая по вашему мнению валюта более перспективна на ближайшие пару лет ? свои мысли в комменты, без флуда пожалуйста, всех с праздниками:)
как по мне, то евро в ближайшие несколько лет будет сдавать позиции как и сам евросоюз.
 
C-A-T- я таки сомневаюсь, сколько раз там уже рубль менял свой "вес" после дефолта России 98-го ?
 
храню и в евро и в долларе...
 
я вот заметил, что большая часть еврокупюр, которые я держал в руках были выпуска 2002 года( в основном полтинники)

C-A-T- в этом отношении рубль и гривна те еще кенты закадычные, все время обесцениваются:(
 
рубль :D
евро вымрет как мамонт. бакс нестабилен.
вам на долгосрочку? тогда только драгметаллы брюлики..

Брюлики?
Не смешите.
Что бы в них инвестировать, нужно быть гуру в этой области.
Мое имхо, только бакс.
 
да вот интересно насчет золота, смысла скупать ювелирку нету( даже брать тупо обручалки, без камней) банковские слитки- тоже гемор, их фиг купишь , а потом еще и продать сложно не по цене лома обычного. камни- слишком специфично, да и сбыт ихний наверняка не так прост.
 
думаете, что рубль откатится на какие-то адекватные позиции через полгода-год-два ?
не думаю.
 
думаю в сегодняшних условиях выиграть сложно, а вот постараться сохранить свои какие-то сбережения- попытаться можно
 
я вот заметил, что большая часть еврокупюр, которые я держал в руках были выпуска 2002 года( в основном полтинники)

C-A-T- в этом отношении рубль и гривна те еще кенты закадычные, все время обесцениваются:(

Ха!
Взгляните на дату выпуска новой сотки долларов.
Мля, ни на одной нет 2013 года!, когда собственно и начали печать, типо, не тестовых, а уже "комерческих" экземпляров.
 
швецарский франк и золото в металле.
 
Ха!
Взгляните на дату выпуска новой сотки долларов.
Мля, ни на одной нет 2013 года!, когда собственно и начали печать, типо, не тестовых, а уже "комерческих" экземпляров.
насчет сотки новой не скажу, нету сейчас под рукой, но вот 5 и 50 2013 года полно.
 
смотря сколько у вас денег) и что вы хотите в итоге.
сберечь состояние или сыграть на курсе.

А ничего, что каратник стоит от 2 до 20 тыс уе?
Я про то, что бы за ваши, условно, 10к уе вам не в парили неликвид.
И поверьте, у нас в спецов драг камней единицы, да и те далеко не всегда столь компетентны.
Так что инвестирование в камни - это перекур на пороховой бочке.
 
швецарский франк и золото в металле.

Вот швейцарский франк яростно поддержу!
Блин, у них до сих пор выходит сдерживать ревалвацию...
По крайней мере, если не выиграете, то точно не проиграете!
 
я не говрю за 10т уе)
при такой сумме лучше бакса нет ничего. ну и золотишко на сдачу ;)

Вы не поняли суть.
Я про то, что с камнями гемор несусветный!
И даже если повезет купить действительно достойный экземпляр, то в случае чего, продать его у нас будет некому...
 
вопрос не по теме но все же, с карты привата долларовой сейчас в кассе отдадут баксы, или переконвертят по нбушному курсу в гривны ?
 
Ценные бумаги у нас не развиты.
Покупку золота придушили.
В общем, ТС, вкладывайся в гривну! :-)
 
про камни поддерживаю мнение, что это фигня, купить сложно, попасть на кидалово с камнями легко, продать сложно. Итог- вариант плохой
 
Так а какое мнение насчет евриков ? насколько я понимаю, евро тоже падает потихоньку.
799,3000 грн. за $100;
1104,1530 грн. за 100 евро;
это на 31.12.2013

1576,8556 грн. за $100;
1923,2908 грн. за 100 евро;

это на 31.12.2014

получается в 2013 году отношение евро к доллару 1.381, а в 2014 - 1.219
 
Назад
Зверху Знизу