Доллар готовится к "прыжку" до ...

В четырех обменках подряд продажи не было. Рымарская. Неспроста.
Если бы Вы почаще отрывались бы от компьютера, то может что-нибудь и узнали бы из реальной жизни. :)
 
В четырех обменках подряд продажи не было. Рымарская. Неспроста.
Если бы Вы почаще отрывались бы от компьютера, то может что-нибудь и узнали бы из реальной жизни. :)

А вы не по обменкам зачуханым шарьтесь, а зайдите в банк и купите сколько вам нужно.
 
одним словом пи**а доллару
 
В четырех обменках подряд продажи не было. Рымарская. Неспроста.
Если бы Вы почаще отрывались бы от компьютера, то может что-нибудь и узнали бы из реальной жизни. :)
в реальной жизни, моя хорошая, у каждой обменки есть комнатка ззади или в соседнем здании в которой торгуют по реальным курсам, а не по щиту, цену на который выставляет уполномоченный банк, которая в свою очередь не всегда актуальна;)
Поэтому, когда мне что-то надо, я звоню и мне оставляют любую сумму, которую я могу забрать в течение дня, не стаптывая лапти на Рымарской, ага.
 
Про комнатки - это точно, так и есть.
Причем реакция на межбанк и тренд там мгновенная...
 
- Как Вы считаете, что будет с депозитными ставками в ближайшем будущем?
Ответ банкира: "... задача - стабилизировать рынок, а этого невозможно добиться без снижения ставок по депозитам и повышения по кредитам..." (Т.е. цель - чем больше маржа, тем стабильнее; понизить депозит, повысить кредит. Дальше банковская мысль еще виртуознее)
"...в цивилизованном мире зарубежные банки кредитуют под 2-3 % годовых и берут депозиты под "ноль" процентов, то есть деньги лежат в банке по сути бесплатно. Это называется качественным рынком"
 
- Как Вы считаете, что будет с депозитными ставками в ближайшем будущем?
Ответ банкира: "... задача - стабилизировать рынок, а этого невозможно добиться без снижения ставок по депозитам и повышения по кредитам..." (Т.е. цель - чем больше маржа, тем стабильнее; понизить депозит, повысить кредит. Дальше банковская мысль еще виртуознее)
"...в цивилизованном мире зарубежные банки кредитуют под 2-3 % годовых и берут депозиты под "ноль" процентов, то есть деньги лежат в банке по сути бесплатно. Это называется качественным рынком"
вроде бы и мысль целиком оформлена, жаль, что чужая, но самое главное при чем тут курс доллара?
 
Наверное пришло время Юаня китайского
 
...еще один минимум по евро. Хранение евро становится просто глупым способом сбережений.

наверное инвесторы посмотрели новости и решили не доверять ни Греции, ни евро. Хотя если бы я такое увидел - доверием бы точно не проникся:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если население Греции и дальше будет сопротивляться действиям правительства, то новых денег (Германия или МВФ, или и те и другие) точно не дадут. А в таком случае евро может еще больше просесть.
 
наверное инвесторы посмотрели новости и решили не доверять ни Греции, ни евро. Хотя если бы я такое увидел - доверием бы точно не проникся:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если население Греции и дальше будет сопротивляться действиям правительства, то новых денег (Германия или МВФ, или и те и другие) точно не дадут. А в таком случае евро может еще больше просесть.

"...Конечно, очень жаль, что из-за паники и чьих-то необдуманных действий погибли люди. И при этом, удивляет солидарность людей, которые стараются отстаивать свои интересы (методы и последствия я специально обсуждать не хочу). Если же вспомнить, как в Украине в 2008 запретили возвращать депозитные вклады, сколько население потеряло на девальвации и колебаниях курса гривны и сколько на этом заработали спекулянты - то терпимости и спокойствию украинцев удивляешься не меньше, а даже больше, чем вспыльчивости и темпераменту греков...
А может быть то, что происходит в Греции - это и есть демократия?.."
Вывод порадовал: В Украине живут барыги, менты, воры, лохи и рабы. Это-не страна и это не народ:іржач:
 
тут народ еще со времен монголо-татарского ига выработал терпение - еще бы - 200 лет от ига избавлялись.

греки думают что их кинуло правительство а превительство что их кинула европа и так по кругу. красиво жить не запретишь, особенно если ты житель США. только этой стране позволено все - другим надо смириться с ролью вассалов.

просто в греции закрылась халява, а люди к ней привыкли. в украине халявы не было никогда - почти никто не работал по 6 часов в день и не получал 14-ю зарплату.
 
Читаю по ссылке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:

"...Поэтому чтобы избежать увеличения гривны в обращении, НБУ необходимо ввести запрет на краткосрочный спекулятивный капитал, который, когда заходит в Украину, создает резкое ревальвационное давление и НБУ, в таких условиях, вынужден выкупать лишнее предложение валюты, чтобы не было резкого укрепления курса гривны. Однако через выкуп НБУ валюты, в обращение поступает эмиссионная гривна, которая создает инфляционное давление. Когда же спекулятивный капитал будет экстренно выходить, то в Украине создастся девальвационное давление при высокой инфляции, поэтому из-за того, что НБУ не запрещает спекулятивный капитал в Украине остается угроза не только курсовых колебаний, но и высокой инфляции..."

То есть простыми словами через пол-годика, когда выйдет кратсрочный капитал за пределы Украины нам снова ожидать инфляцию и падение гривны?
 
Читаю по ссылке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:

"...Поэтому чтобы избежать увеличения гривны в обращении, НБУ необходимо ввести запрет на краткосрочный спекулятивный капитал, который, когда заходит в Украину, создает резкое ревальвационное давление и НБУ, в таких условиях, вынужден выкупать лишнее предложение валюты, чтобы не было резкого укрепления курса гривны. Однако через выкуп НБУ валюты, в обращение поступает эмиссионная гривна, которая создает инфляционное давление. Когда же спекулятивный капитал будет экстренно выходить, то в Украине создастся девальвационное давление при высокой инфляции, поэтому из-за того, что НБУ не запрещает спекулятивный капитал в Украине остается угроза не только курсовых колебаний, но и высокой инфляции..."

То есть простыми словами через пол-годика, когда выйдет кратсрочный капитал за пределы Украины нам снова ожидать инфляцию и падение гривны?

Это обсуждалось уже не раз. Готовится законопроект по ограничению ввода-вывода в страну спекулятивного капитала.

Евро упало? Значит пора покупать евро для отдыха, для покупок в Европе и т.д.

Скоро евро будет снова быстро расти, так как есть серьезные сигналы.
 
Я уже купих дохера евро, т.к. оно расти будет - гарантирую. Я не разбираюсь в экономике, но мое чутье меня не подводит никогда. Успех работы моего чутья работает если я не стараюсь на этом нагреть руки, а собираю деньги на что-либо доброе )
 
Одна вещь не понятна мне. Может снова образовался перекос? Почему при серьезном падении стоимостей фондовых индексов и энергоносителей в долларах цены на золото сейчас резко растут?

Капиталы выходят из евро, а куда? Проблем с ликвидностью, как во время кризиса нет. Золото рассматривается как убежище.
 
В понедельник евро в обменках продавать не хотели. Наверное, начал расти и кассиры получили распоряжения попридержать его. А сегодня он снова снижается.


обменки всегда действуют по принципу - "дай дураку богу молиться, он и лоб расшибет". Вместо того чтоб всегда и покупать и продавать валюту, имея на этом процент, они то задерживают то наоборот у них гривны нет и т.п. - не уверен что они что то на этом имеют. Один раз 10 обменок обошел - у них даже 100 рублей не оказалось (мне были нужны рубли) - никогда бы не поверил в такое, и еще нагло врут.....
 
Назад
Зверху Знизу