доливаю горячую воду в стиралку...

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2015
Повідом.: 297
доливаю горячую воду в стиралку...

машина новая и года ей ещё нет, но наливает мало воды.
слишком экономная..если использовать стиральный порошок, то бывает после стирки он так и остаётся сухой в белье. мастера вызывала, сказал что она исправна
я нашла выход из положения..доливаю воду через контейнер для моющих средств и пользуюсь жидкими средствами для стирки. результат хороший, стирает значительно лучше, но я боюсь что это повредит машину.
у кого ещё подобные проблемы?

сразу скажу, машина у меня не первая. прошлая прослужила долго и воды набирала значительно больше.
 
у нас тоже относительно простой индезит (и Беко) и тоже доливаем
Пока тьфу-тьфу работает, причем 3 года стираем детское белье (в смысле стирок много) .
в теории больше нагрузка на мотор и тд, но не выстирывает иначе, вот и доливаем.
 
Это как, вы стоите над ней, пока начнет замачивать, потом доливаете, контролируете? Та маналось оно, это же стирмашина автомат, загрузил и пошел спать.
 
Это как, вы стоите над ней, пока начнет замачивать, потом доливаете, контролируете? Та маналось оно, это же стирмашина автомат, загрузил и пошел спать.
стирает ночью. ставлю на таймер. тогда без вариантов.
а вот утром сложнее, иногда второй раз полоскание-отжим приходится включать.
на детское изначально не доливаем, а вот джинсы и тд ... днем доливать и следить.
сам матерюсь что же это за мегаэкономные машинки :(
 
Вы считаете себя умнее разработчиков?есть мнение что порошок говняный или вы неправльно нею пользуетесь
 
Кабздец какойто почитал, и понял как скучно я живу...
Варианты для пытливых умов- холодильник не домораживает (лед подсыпать надо, вынос на улицу зимой), хлебопечка недопекает (установить ее в духовке), сделать связку пылесос-кондиционер для выхода на требуемые параметры устройств.
А потом удивляемся почему нам безвиз не дают - они нас тупо боятся.
 
стирает ночью. ставлю на таймер. тогда без вариантов.
а вот утром сложнее, иногда второй раз полоскание-отжим приходится включать.
на детское изначально не доливаем, а вот джинсы и тд ... днем доливать и следить.
сам матерюсь что же это за мегаэкономные машинки :(

машина новая и года ей ещё нет, но наливает мало воды.
слишком экономная..если использовать стиральный порошок, то бывает после стирки он так и остаётся сухой в белье. мастера вызывала, сказал что она исправна
я нашла выход из положения..доливаю воду через контейнер для моющих средств и пользуюсь жидкими средствами для стирки. результат хороший, стирает значительно лучше, но я боюсь что это повредит машину.
у кого ещё подобные проблемы?

сразу скажу, машина у меня не первая. прошлая прослужила долго и воды набирала значительно больше.

скорее всего, низкое дaвление воды в системе. Хоть и может кaзaться, что нaпор сильный, но по пAспорту формAльно нужно очень много - ведро воды должно нaбирaться меньше минуты.
Некоторые мaшинки спрAвляются с низким нaпором, некоторые - нет.
Либо проверьте все фильтры нa вводе.
Хотя, формaльно, это косяк мaшинки. A если вообще перекрыть воду нA вводе, будет рaботaть по прогрaмме, кAк ни в чём не бывaло?

Кабздец какойто почитал, и понял как скучно я живу...
Варианты для пытливых умов- холодильник не домораживает (лед подсыпать надо, вынос на улицу зимой),

Ну, когдa нaкрылся компрессор холодильной кaмере, я тAк и делaл - зaморфживaл термоaккумуляторы в морозильной и переклaдывaл нaверх! :D
 
Первый раз слышу о такой проблеме(. Дааа, ничего себе, гемор(.А вы попробуйте на оф.сайт производителя письмо обстоятельное написать. И описать все как есть. Я думаю, реакция будет у меня так знакомые сделали. У них что- то с посудомойкой подобное было.
 
Я всегда ставлю дополнительное полоскание.
 
А что за машинка?
 
какая-то жесть

если не выполаскивает порошок, сыпьте меньше порошка или пользуйтесь гелями... ну и емкость для ополаскивателя не зря придумали

мастера вызывала, сказал что она исправна
вот так вот прпосто пришел, посмотрел, сказал "она исправна" и ушел? явно же что-то он вам объяснил



Некоторые мaшинки спрAвляются с низким нaпором, некоторые - нет.
это же автоматика, там впринципе не включится без воды, если есть напор значит будет долго набирать - вот и все
 
Останнє редагування:
слишком экономная..если использовать стиральный порошок, то бывает после стирки он так и остаётся сухой в белье
попробуйте меньше порошка сыпать.
+ режим дополнительного полоскания, если не помогло.
 
Нормальный порошок покупайте. И сыпьте сколько сказано, а не на глаз.
 
ну вы даете.
это ж машинка- автомат, она должна сама все делать.
Это как в машине с акп передачи переключать в ручном режиме.
 
сколько по паспорту воды идет в литрах на цикл?,у меня 54 литра,а у вас? может это происки супер экономии типа A три плюса?
попробуйте меньше ложить в стирку вещей.
 
гадаем на коф. гуще. ТС даже не удосужилась написать марку машинки, чтобы форумчане могли что-то посоветовать или же знали, какую машинку не стоит брать :).
 
Назад
Зверху Знизу