"Доктор Лиза..." (БФ)

Подмена понятий "паллиатив" и "везде отказали". Есть объективная реальность - туже слепоглухонемую девочку вылечить нельзя. Ну нельзя и все. Можно только облегчить симптомы. Это и есть паллиатив. Никто девочке ни в чем не отказывал.

Подобная жертвенность - неестественна. У нормального человека есть какая-никакая личная жизнь. У женщины - еще и материнский инстинкт. Плюс общечеловеческие интересы: увидеть мир, заниматься хобби, спортом, отдыхать. Когда женщина от этого отказывается - значит с ней явно что-то не так.

По поводу жертвенности, я отчасти согласна. Каждый кто смотрел ролик, может подтвердить, эта Лиза просто измучена. Я не знаю была бы я способна на такую работу... Она неоспоримо заслуживает восхищения. Так называемые смертники, теряют не просто надежду, а сам смысл существования. Как бы не храбрились, смерть чувствуется с каждым вздохом. То что делает Лиза, просто чудесно и храбро, хоть и есть вероятность, что она сама себя вскоре похоронит, с такой напряженной жизнью. Но не думаю, что теперь у неё есть выбор...
 
хороший фильм о хорошем человеке
 
Подмена понятий "паллиатив" и "везде отказали". Есть объективная реальность - туже слепоглухонемую девочку вылечить нельзя. Ну нельзя и все. Можно только облегчить симптомы. Это и есть паллиатив. Никто девочке ни в чем не отказывал.

Подобная жертвенность - неестественна. У нормального человека есть какая-никакая личная жизнь. У женщины - еще и материнский инстинкт. Плюс общечеловеческие интересы: увидеть мир, заниматься хобби, спортом, отдыхать. Когда женщина от этого отказывается - значит с ней явно что-то не так.
дада но цэ не про цю Лизу, вы точно весь фильм подывылысь...:rolleyes:
значит с ней явно что-то не так
имхо, а не явно;)
 
Назад
Зверху Знизу