Доколе?!?!

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2007
Повідом.: 7351
Доколе?!?!

Какой-то гнойный пи№ар на парковке царапнул крыло, слегка вмято и царапины. Причем над обводом колесной арки, т.е. немнорго сверху, похоже грузовик. Сигнашка пискнула разок, она так же пищит на просто вибрацию от проезжающих мимо.
Собственно сабж.
Раньше любой грузовик заворачивали на дальних подступах к центру, например на Московском со стороны Чугуева все сворачивали на Богдана Хмельницкого и тишина, сейчас же в центре шо пи№дец.
Думаю на 200 баков попал, в понедельник узнаю.
 
щас глянул свою дефектовку от официалов - да, 200

а страховки нет чтоль?..
 
щас глянул свою дефектовку от официалов - да, 200
а страховки нет чтоль?..
А смысл? Все франшиза сожрет, а без франшизы - невыгодно. Это конечно если не разбивать в хлам, чего я не планирую ;-)
 
без франшизы было 6%
с франшизой 5%

по-моему выгодно
 
так и я не для ланоса

но 1-2 раза в год поцарапацца - и окупится
 
так и я не для ланоса
но 1-2 раза в год поцарапацца - и окупится
Невыплаты по франшизе не суммируются, а применяются при каждом страховом случае, так что каждый раз будут недоплачивать франшизу.
Или я действительно не правильно понимаю?
 
правильно. каждый раз недоплачивают.

поэтому лучше без франшизы.
 
По причине неопытности возникает вопрос: а что такое "франшиза"?
 
По причине неопытности возникает вопрос: а что такое "франшиза"?

Выгода страховой. При наступлении страхового случая они оценивают ущерб. Например вот при угоне франшиза - 10% (франшиза считается от стоимости автомобиля, а не от стоимости ущерба), соотв-но тебе выплатят 90%. А на случай повреждения франшиза например 1% стоимости авто. Например у тебя это $100. Соотв-но при повреждении на $150 тебе выплатят $150-100=$50. А при повреждении на $90 тебе ваще ниче не выплатят.
 
Выгода страховой.
Я бы сказал не выгода страховой, а некоторый дисциплдинирующий фактор для водителя. Или лишних денег в страховку или недоплата. А если ни того и ни другого - то можно пофигистически относиться к тачке и бить ее через 100 метров после СТО - типа все оплатят. А так или ты просто больше платишь в страховку (например 6%) и это покрывает распиздяйство отдельных личностей (большинство все-таки на машине ездят, а не ждут ее из ремонта) или ты меньше платишь (например 5%) и докладываешь каждый раз из своего кармана.
В принципе без франшизы имеет смысл, если собираешься за год покорежить тачку на общую сумму, большую чем разница между франшизной страховкой и безфраншизной. Т.е. один раз переплатил некоторую сумму за страховку - и все покрылось.
 
Понял, спасибо за разъяснения!:клас:
 
если собираешься за год покорежить
ну или ожидаешь что тебе её могут покорёжить. что у нас, как видишь, не есть что-то необычное.
 
правильно. каждый раз недоплачивают.

поэтому лучше без франшизы.

Не мужики, ну это если так рассуждать, то вы готовитесь по нескольку раз в год машины лупить. У меня с франшизой 200 баксов 4.6%, без франшизы - 7%. Эти 2.4% дают 372 бакса. Так шо - ну его нах. Больше раза в год машину бить не собираюсь ;)
Кстати, а есть в Харькове СК которые страхуют с УСЛОВНОЙ франшизой?
 
Назад
Зверху Знизу