Доколе? Будут спаивать наших детей!

Можно много рассуждать и ничего не измениться. Пока мы, мелкие людишки, барахтаемся в своих проблемах, на нас тупо зарабатывают деньги.
Мне 29 лет, последние 3 года я не употребляю алкоголь и сигареты. Было очень тяжело бросить, а сложнее поменять полностью образ жизни и круг друзей.
Сейчас мы создали целую организацию, в которой одной из тем есть - это профилактика курения и алкоголизма среди молодежи. Я лично хожу в школы и провожу встречи, имею четкое понимание - все реально изменить, нужно время и как можно больше единомышленников.

Если кто-то из вас действительно может посвятить себя благородному делу профилактики вредных зависимостей у детей, давайте объединяться!!!
 
Можно много рассуждать и ничего не измениться. Пока мы, мелкие людишки, барахтаемся в своих проблемах, на нас тупо зарабатывают деньги.
Мне 29 лет, последние 3 года я не употребляю алкоголь и сигареты. Было очень тяжело бросить, а сложнее поменять полностью образ жизни и круг друзей.
Сейчас мы создали целую организацию, в которой одной из тем есть - это профилактика курения и алкоголизма среди молодежи. Я лично хожу в школы и провожу встречи, имею четкое понимание - все реально изменить, нужно время и как можно больше единомышленников.

Если кто-то из вас действительно может посвятить себя благородному делу профилактики вредных зависимостей у детей, давайте объединяться!!!

Если ты такая хорошая, почему у тебя в профиле вместо твоего фото красный прекрасный буряк.
(твои лекции в школах ничего не дадут)
 
Вот интересно, как может помочь беседа о вреде алкоголя, например? Если хочется, вряди что-то остановит, тем более чужой дядя или тетя, рассказывающие о вреде спиртного. Пусть даже красиво рассказывающие.
 
Я займусь своим профилем, спасибо за подсказку.
Во-первых я не сказала "лекции" - читать и зачитывать - это дело учителей. Я даже ничему не учу.
Цель встреч - это откровенное общение на тему алкоголя и курения. Чтоб человек изменил свое отношение к зависимости, его необходимо задеть так, чтоб он начал задумываться. Многие не бросают потому, что не хотят, а не хотят, потому что в голове стоит серьезная броня. Если правильно вскрыть броню, и в мозг посеять нужную информацию, то это будет стартом для новой жизни.

Курение - это не проблема, проблема в том, что люди очень глупые и примитивные.
 
не могу не выразить своего мнения

лекции в школах о вреде спиртного и курева - огромный плюс и снимаю шляпу перед теми кто этим занимается.
В голове не укладывается как можно рекламировать спиртное и курево и кому от этого хорошо.

Еще считаю, что нужно ужесточить борьзу за здоровый образ жизни в школах.
 
Я займусь своим профилем, спасибо за подсказку.
Во-первых я не сказала "лекции" - читать и зачитывать - это дело учителей. Я даже ничему не учу.
Цель встреч - это откровенное общение на тему алкоголя и курения. Чтоб человек изменил свое отношение к зависимости, его необходимо задеть так, чтоб он начал задумываться. Многие не бросают потому, что не хотят, а не хотят, потому что в голове стоит серьезная броня. Если правильно вскрыть броню, и в мозг посеять нужную информацию, то это будет стартом для новой жизни.

Курение - это не проблема, проблема в том, что люди очень глупые и примитивные.

Откровенные общения на тему секса будут?

А на счет того, "что люди очень глупые и примитивные" - это вы им скажете на встречах, может они вас набум пошлют.
(умная дама решила проводить разъяснительную работу среди дураков)
 
А тупой человек никогда не признает этого. А если сопротивляется и огрызается, значит сомневается в себе.
Если детям мама не рассказала как правильно строить свою жизнь и они учатся на своих ошибках, а потом аборты и т.д. То, почему бы чужой тете не рассказать о том, как надо. Тем более, если тетя делает это от чистого сердца и бесплатно, наверно ж она хочет только хорошего...
 
А тупой человек никогда не признает этого. А если сопротивляется и огрызается, значит сомневается в себе.
Если детям мама не рассказала как правильно строить свою жизнь и они учатся на своих ошибках, а потом аборты и т.д. То, почему бы чужой тете не рассказать о том, как надо. Тем более, если тетя делает это от чистого сердца и бесплатно, наверно ж она хочет только хорошего...

бабла?
 
Как все кто? Те кто на лавочках с пивом сидит?
Детям не прививают идеалов, почему б не равняться на спортсменов?
И тогда лозунг: "Я не курю, как все здоровые люди"

а бабла хочу
Я б сразу их вложила в разработку рекламы - уже даже есть хорошие работы.
Дайте бабла:)
 
- Не дам.

- Почему?

- Не хочу.

- Почему не хотите?

- Просто не хочу.

......................

("Собачье сердце")
 
Вашим детям никто в глотку алкоголь не заливает. Тут стоит вопрос уже о воспитании и окружении детей, а за это несут ответственность только родители. Приведу 1 пример на счет окружения.
Иду я как то по улицу, меня обгоняют 2 малых (5й класс максимум) и один другому говорит "А я слышал что ты сосёшь за рубль" и они дальше продолжили дискуссию на эту тему.
А однажды на Лермонтовской, (там где частный научный комплекс садик, школа, институт - НУА называется) идут 2е таких же примерно малявок и бурно обсуждали отменили теорию Дарвина или нет.
Вывод таков: Если хотите чтобы ребёнок вырос нормальным человеком, создайте ему нормальные условия для этого, отдайте в частную школу, спортивную секцию и конечно вдалбливайте в голову семейные ценности и старайтесь больше общаться с рёбёнком.
 
Я полностью согласна с тем, что многое зависит от родителей. Но, к сожалению, влияние сверстников немаловажно - многое тянется из школы.
Учителя тоже не супер, 80% курящих, так о чем можно говорить.
Мне девочка 13 лет рассказывала о том, как в пионерском лагере вожатая (студентка пед института), занималась пьяная сексом в палате и все это наблюдали.
 
Еще считаю, что нужно ужесточить борьзу за здоровый образ жизни в школах.
Так боролись за мир, что поубивали нахуй друг друга.:іржач::іржач:

Вывод таков: Если хотите чтобы ребёнок вырос нормальным человеком, создайте ему нормальные условия для этого, отдайте в частную школу, спортивную секцию и конечно вдалбливайте в голову семейные ценности и старайтесь больше общаться с рёбёнком.
+ к этом обязателен личный пример.
Если ты приходишь домой вдупель пьяный, обкуренный и не снимая фуфайки и сапог садишься грязным за стол с немытыми руками и поел без вилки и ножа одной только ложкой весь ужин, то сложно ребёнку доказать что так делать нельзя. Не поверит. Папе ведь так хорошо.:іржач:
 
Алкоголь – самое опасное вещество вызывающее зависимость в мире, учитывая полученный ущерб от зависимых лиц для социума, семьи, экономики. Алкогольная зависимость в этом «соревновании» обошла героиновую.

Такое заключение сделали британские исследователи, которые проанализировали и дали оценку нанесенному ущербу от 20 различных наркотических веществ. Оценивался физический, психический, социальный, материальный вред от наркотиков, всего критериев было 16 и максимальное количество баллов – 100.

Представляем вам ТОП 10 наркотических препаратов и веществ по шкале от 0 до 100:

1. Алкоголь – 72

2. Героин – 52

3. Крек-кокаин – 54

4. Метамфетамин – 33

5. Кокаин – 27

6. Амфетамин - 23

7. Табак – 26

8. Марихуана – 20

9. Кетамин – 15

10. Метадон – 14
1297778186_vred-alkogolya.jpg
1293455313_rebenok-pet.jpg


Украина занимает первое место среди стран мира по распространенности детского алкоголизма. Это данные Всемирной организации здравоохранения за прошлый год. И не надо думать, что это подростки в возрасте от 16 до 18 лет. Это именно дети-алкоголики. Их средний возраст составляет 12-14 лет.
 
Основной фактор здесь даже не желание, а принцип "так надо" и "все курят/бухают - а я что, не как все?". И это проблема не только нашей страны - в той же США тринадцатилетние подростки напиваются до алкогольной комы, а спиртное им покупают сами родители.

Не нужно воспитывать из ребенка стадного барана. Кому надо, дяде Васе из первого подъезда?
 
Думать о ком-то и дарить подарки – суть разные вещи. Здравствуйте. Сделал здесь эту заметку, чтобы не забыть написать об этом. Иногда приходят интересные мысли, у всех, конечно, но так лень это потом реализовать, т.е. немножко поразмыслить, записать, дать другим посмотреть, в общем оставить после себя и для кого-то, а не просто проглотиться следующим днем – транзитом в никуда. (Хотя, не может быть в никуда, конечно!). Еще сегодня вот, что хотел сказать, человек мало сострадален в сегодняшнем мире, думаю, отчасти оттого, что разучился чувствовать других. Ты же никогда без особо везких причин не будешь умышленно делать себе зло? Можно здесь сказать и о вредных привычках, мол, делает же! Да, делает, но УМЫШЛЕННО, я понимаю это так, что человек ПОНИМАЕТ, что делает. УВЕРЕН, если бы именно ПОНИМАЛ, понимал всю суть того процесса, который происходит, например, при выпивании бутылки пива – никогда и низачто бы не сделал этого. Это ведь не только печень, могз и т.п., это ведь еще и ДУША! А как вы думали! Человек – просто мясо? Если что-то выпил или съел, то только результат физическим будет? А ну-ка задумайтесь. Человек есть только тело? Если отвечаете твердое да, спорить не буду. Но если чувствуете, что есть что-то еще кроме этого, догадываетесь, что не все так просто – родился, поел и до свидания, а есть что-то еще. Как же тогда может быть, что делая что-либо со своей одной составляющей, телом, мы не затрагивает ее вторую часть, душу? Возможно ли такое в принципе? А влиять на духовность человека, на его мировозрение и мировосприятие – это уже, по-моему, и есть изменять его самого. И постоянно изменяемся, даже если не хотим, все равно изменяемся. Если бы не так, почему бы мы не оставались всегда одними и теми же? Значит меняемся. Каждый день, каждую минуту, всегда. Вот и получается, что съели, что выпили, что сделали и подумали – такими и становимся, невидимо, мгновенье за мгновеньем. Потому и невидимо, что человек смотрит на жизнь не мгновеньями а веками, а зря. И кто может сказать, что просмотренный фильм, прослушанная песня, прочитанная книга, просто реклама на улице( за нее ведь зачем-то платят, и немало, значит знают что-то! Кто бы платил просто так, на авось? Да никогда! Значит работает, если только УВИДЕЛ, и этого хватает, что бы человек зашел и купил – значит влияет, значит изменяет, если до этого мы бы не купили, а теперь да – изменились же!) на нас не оказывает АБСОЛЮТНО НИКАКОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ? А если да, если есть влияние, то какое оно? Какое и после чего? О сострадании.
 
Проникшись темой сбора донорской крови для детей (сама донор) и свеже открытой темой о создании фотовыставки «Остановите детский алкоголизм!» , а так же сообщениями в СМИ о проблеме алкоголизма среди детей решила создать эту тему и обсудить эту проблему.
Дело в том, что иногда легче предотвратить чем исправить. Ведь сейчас почти 90% наших детей губят свое здоровье ежедневно выпивая слабоалкогольные напитки или пиво. Это ужасно!!! Возможно мы сможем что-то сделать, найти некоторое решение, а возможно и помочь фотовыставке тем самым внести свою лепту в общее дело.
К сожалению ссылки на темы вставить не могу - новичек я.

Тема старая, давно закрытая. Открываю сегодня 13 мая 2011г

Открыть сподвилга эта тема https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1577201 и о том как многие обвиняют продавщицу и выгораживают бандитские методы молодых "патриотов?".
Когда я обвинила систему многие высказались о правильном\неправильно воспитании.

Так что же это: воспитание, законы, система, нищета? Что спаивает нашу нацию и заставляет молодежь объединятся в такие бандитские конгломераты и чинить бесзаконие?

ЧТО ВЫ сделали что бы не спаивали наших детей?


Вот и весь разговор.
 
Назад
Зверху Знизу