Докажите, что на Украине нет демократии.

Ни в одной стране мира нет демократии, если имеется в виду народовластие.

В Украине нет демократии в силу того, что и.о. Президента к власти в нашей стране пришел незаконным образом. Даже возврат к старой Конституции в Раде будут переголосовывать ибо сами депутаты прекрасно понимают, без этого изменения нелегитимны.
 
демократия это в первую очередь исполнение законов . И у нас , кроме выборов , нет ничего общего с демократией .На Украине у нас - всеобщий бардак и беззаконие .
 
Ни в одной стране мира нет демократии, если имеется в виду народовластие.

В Украине нет демократии в силу того, что и.о. Президента к власти в нашей стране пришел незаконным образом. Даже возврат к старой Конституции в Раде будут переголосовывать ибо сами депутаты прекрасно понимают, без этого изменения нелегитимны.

Заяц, ну нельзя же быть таким упоротым ... У меня прямо руки опускаются вместо того, чтобы рассказать какое ты ....
 
А там где живут хорошо, там нас нет, там метрополии, там классовый компромис, а мы колония капитала. Хочешь стать метрополией капитала чтобы и овцы целы и волки сыты, так найди для Украины парочку колоний и будь...

Согласен. Основа благополучия - рынок сбыта.
Например, ВВП на душу населения в Катаре - 93 103 баксов (в Германии 37 814; в США 49 922; в Украине 3 867).
Глава - эмир, форма правления - абсолютная монархия. Политических партий нет (запрещены).
Демократии нет, но доходы в 30 раз больше, чем у украинцев.

Им есть что продавать тем, кому это требуется.

демократия это в первую очередь исполнение законов

В тоталитарном обществе законы выполняются на раз два.
Введите смертную казнь за нарушение закона и стреляйте тех, кто их нарушает.
Законы начнут выполнять.
Это демократия?
 
Практически всем не нравится то, что происходит, и большинство ставит виной то, что нет демократии. Вопрос: почему нет, если есть по всем основным, объективным признакам?

Главные признаки:
1. Проведение выборов. Проводятся. И уже в который раз все "самые демократичные демократы" - ЕС и США - признают, что в целом они были состоявшимися.

2. Свобода слова. Многие тут сгущают краски, и говорят, что её нет, когда необходимо доказать свою правоту (мол, нет свободы слова - надо менять правительство), но что в действительности?
Есть такая организация, которая называется "Reporters Without Borders" - считается авторитетной в демстранах. Согласно её отчётам свободы слова не намного меньше, чем в США, и большей части ЕС. Ещё одна популярная организация "Freedom House" вовсе ставит Украину на один уровень с Болгарией, Румынией, даже Италией(!), а так же Турцией (все члены ЕС, а последняя - член НАТО, и готовится ко вступлению в ЕС). Но и они похоже сгущают краски, поскольку...
Во-первых, ну, кого там убили, кроме Гонгадзе, что и то было "триста лет тому назад", при Кучме? Я, честно говоря, больше никого не помню. Чтобы не было свободы слова - отстрел журналистов надо поток ставить.
Во-вторых, можно легко найти вагон грязи на любого из политиков, однако ж почему-то никого не стреляют... В-третьих, свободность интернета, который распространён повсеместно, не поддаётся никакому сомнению - нет никакой интернет-цензуры как в Китае или Иране.

Почему же говорят, что её нет? Демократы так говорят для того, чтобы продолжать кормить обещаниями. Они внушили большинству о демократии утопические представления. Мол, где утопия, там и демократия. Так телевизор научил (критика демократии по зомбиящку - невиданная небылица), и учебники, написанные либерастами, которые в 90-х, вопя на каждом углу о прелестях "прихватизации", дали раздеребанить практически всё, что только можно.
Всё это до боли напоминает марксистскую сказку, когда коммунисты были, а коммунизм всё никак не наствал. К середине XX в. всем обещали утопию. Потом перенесли на 80-е. Когда в 80-е коммунизма не настало, то назвали текущий строй "развитым социализмом", и ещё раз перенесли дату наступления утопии. Люди верили, ждали... Не то же ли самое происходит и сейчас? Сколько можно "верить, и ждать", наивно полагая, что галочка на бумажке как-то влияет на ситуацию? Почему до сих пор не повлияла? Где кисельные берега с молочными реками?

И пусть слово "демократия" имеет какое угодно перевод с греческого ("народовластие" - когда страной смогут управлять "даже кухарки" - опять же, чисто по Ленину), можно привести тысячу слов, у которых семантика и этимология расходятся. Тезис доказан: то, что мы видим сейчас, и является демократией. Истинной, а не из наивных грёз.

не читал, но осуждаю ...

 
Вообще то, еще совсем недавно в историческом плане, удобрений не было, а продолжительность жизни была значительно меньшей, чем сейчас.

ИМХО, не любой успех и успешность можно оценить в единицах у.е.

Гости на праздновании 200 летия дома Романовых.

08bf061310fb.jpg
 
В тоталитарном обществе законы выполняются на раз два.
Введите смертную казнь за нарушение закона и стреляйте тех, кто их нарушает.
Законы начнут выполнять.
Это демократия?

В тоталитарном обществе не законы, а порядок. Это не одно и то же..
 
Назад
Зверху Знизу