Договор пожизненного содержания

Да , и никак не могу понять причем тут невестка ? и какое право она может иметь на квартиру? Я так понимаю только опосредованно через сына.
То есть другими словами-" как , сделать так что бы сыну ничего не досталось."
Поправте меня если , чтото не понял:)

Поддерживаю.
ТС -давайте информацию, где сын и почему именно невестка будет оспаривать?
Есть ли еще претенденты на жилье?
 
Да , и никак не могу понять причем тут невестка ?

ТС -давайте информацию, где сын и почему именно невестка будет оспаривать?

Ну просто люди (потенциальный наследодатель и ее дочка) тупо бояться этой невестки, т.к. она , видимо, стерва по жизни. Боятся, что после смерти наследодателя устроит ее дочке веселую жизнь с судами и дележом наследства.
Да, конечно, она и ее муж (сын наследодателя) ничего не получит при наличии завещания. Но вы же знаете, что в наших судах возможно все.;)
 
Фантазеры) , а если подругому. Сын привел жену , родил 2 детей прожил лет 10 с семьей, потом крякнул.А мамаша на старости лет решила их оставить с голой жопой, а все оставить хорошей - далеко живущей дочке.
 
Фантазеры) , а если подругому. Сын привел жену , родил 2 детей прожил лет 10 с семьей, потом крякнул.А мамаша на старости лет решила их оставить с голой жопой, а все оставить хорошей - далеко живущей дочке.

Ах, "привел" :D Ну так пусть и уводит, если невестка свое место не знает. Как всегда: мозгов детей плодить хватает, а на жилье себе заработать - нет.Еще и крякают.
А что кому оставить - дело наследодателя.
 
А что кому оставить - дело наследодателя.
Да, но если сын, например, инвалид или пенсионер, то он имеет право на обязательную долю в наследстве, независимо от того, кого указал в завещании наследодатель.
Это нужно принимать во внимание, если ТС таки передумает составлять договор пожизненного содержания и решит сделать завещание на дочь. Собственно, поэтому и нужно знать информацию о сыне.
 
Ах, "привел" :D Ну так пусть и уводит, если невестка свое место не знает. Как всегда: мозгов детей плодить хватает, а на жилье себе заработать - нет.Еще и крякают.
А что кому оставить - дело наследодателя.

Крякнул в смысле скончался.
 
Назад
Зверху Знизу