Договор основа прав

Защищает ли Договор ваши права?

  • Да

    Голосів: 0 0.0%
  • Нет

    Голосів: 0 0.0%
  • Договор никогда не будет меня защищать

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    2
  • Опитування закрито .

Gromnebes

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.04.2011
Повідом.: 2
Договор основа прав

Практически каждому из нас приходится с проблемами в коммунальном хозяйстве своих городов. На мой взгляд более радикальный путь противостояния с коммунальными предприятиями, это правильно оформить договор. Не подписывать из вариант, а предложить свой не выходя из общего контекста Типового договора. Добавление и изменение в текст договора нам позволяет Закон Украины "О жилищно-коммунальных услугах", Гражданский кодекс и Хозяйственный кодекс.
Желаю всем удачных познаний своих потребительских прав. Наведя порядок В ЖКХ, мы сможем навести порядок в стране, а это уже иное отношение к политике. Через призму своих отношений к ЖКХ к оценке большой политики. От частного к общему, от общего к частному. Наведем порядок в своей Украине!
 
Мораль сей басни?
 
у всех служб уже свой договор составлен, и хоть ап стену расшибись они мои коррективы вносить не станут, потому как их договора основываются на их правах и нашей ответственности...:)

кстати договор тоже нифига не гарантирует, так что даже судится с ними это хлопотно, дорого, ну и сцуко, долго:)
 
Отличный план (с) :D А вы случайно не в курсе, что те же самые кодексы позволяют предприятиям ЖКХ не соглашаться с вашими изменениями и дополнениями.
Так что перспективы замечательные. Сначала обмен любезностями в виде протоколо разногласий. Потом - суд. Ну и по факту перспектива все то время, пока стороны бодаются из-за текста договора ну например на присоединение к сетям и на пользование электроэнергией, находиться без электроэнергии. Зато через годик-другой, когда вступит в силу решение апелляции, можно с чувством выполненного долга наконец-то подключиться. И еще не факт, что решение будет в пользу потребителя.
 
как правило апелляция на стороне ЖКХ, собственно как и первая инстанция:) ну что делать - у нас так водится - прав тот, кто сильнее...

а Вы собственно предлагаете что?
-свои услуги по "наведению порядка в старане"
- защиту интересов граждан, кого обидел ЖКХ
-или "свой вариант ответа"


ато как-то расплывчато и непонятно цель Вашего поста:)
 
Практически каждому из нас приходится с проблемами в коммунальном хозяйстве своих городов. На мой взгляд более радикальный путь противостояния с коммунальными предприятиями, это правильно оформить договор. Не подписывать из вариант, а предложить свой не выходя из общего контекста Типового договора. Добавление и изменение в текст договора нам позволяет Закон Украины "О жилищно-коммунальных услугах", Гражданский кодекс и Хозяйственный кодекс.
Желаю всем удачных познаний своих потребительских прав. Наведя порядок В ЖКХ, мы сможем навести порядок в стране, а это уже иное отношение к политике. Через призму своих отношений к ЖКХ к оценке большой политики. От частного к общему, от общего к частному. Наведем порядок в своей Украине!

так может Вы здесь свой вариант договора выложите?
для ознакомления масс, так сказать
и более продуктивной борьбы за свои права
а то если у каждого потребителя будет свой вариант договора, то это будет не порядок, а полнейший беспорядок

да, и надеюсь, Ваш вариант договора не проект, а уже заключенный, реально действующий договор :)
 
Кошка прямо мои мысли прочитала))))
ТС в первом предложении не хватает глагола: приходится что? Сталкиваться, бороться, судиться.. а догадываюсь противостоять, кстати можно и поставить предлог не. Мне как раз предлог не подходит, не сужусь, не борюсь и не сталкиваюсь т.к. плачу за реальное потребление воды и т.д вот и всё.
 
Фантастика, мы с тобой одной крови :ги: (навеяно темой в Женском)
 
Блядь! Где главный пункт голосовалки - ТСЕ? Голосую здесь! ТСЕ!
 
Есть пчелы, которые носят мед, а есть мухи, похожие на пчел, которые в основном гадят на окнах.
Есть юристы, которые в действительности защищают интересы, а есть те, которые здорово называют кучу законов, но понятия не имеют, что в них написано.
В ГК есть такая статья

Стаття 634. Договір приєднання

1. Договором приєднання є договір, умови якого встановлені
однією із сторін у формулярах або інших стандартних формах, який
може бути укладений лише шляхом приєднання другої сторони до
запропонованого договору в цілому. Друга сторона не може
запропонувати свої умови договору.
 
то-то я гляжу и ник такой настораживающий и подпись.......:):):)
 
Назад
Зверху Знизу