Договор дарения квартиры дочери

Статус: Offline
Реєстрація: 02.05.2010
Повідом.: 356
Договор дарения квартиры дочери

Добрый день. Подскажите, пжл, нужно ли заказывать оценку квартиры и платить госпошлину при оформлении квартиры на дочь.
 
Re: Договор дарения квартиры дочери

Сходите с документами к нотариусу, у которого будете оформлять сделку, и получите точные ответы по своему случаю.
Чаще всего оценка не нужна, но бывают случаи, что попадаете под налог (например, владение квартирой менее 3 лет и при этом не наследство).
Госпошлины только у государственных нотариусов, у частных это плата за их работу.
 
Re: Договор дарения квартиры дочери

Примерный перечень документов для дарения квартиры:
Паспорта сторон, справки о присвоении идентификационного номера.
Документ, подтверждающий право собственности на недвижимое имущество (свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи, договор дарения, свидетельство о праве на наследство, тому подобное).
Выписка из реестра прав собственности на недвижимое имущество, выданная бюро технической инвентаризации БТИ (для отчуждения).
Справка из ЖЭО о составе жильцов (ф. №3), выданная в день удостоверения договора.
Справка из ЖЭО о регистрации места жительства несовершеннолетнего или малолетнего ребенка (если у дарителя есть несовершеннолетние).
Экспертная оценка квартиры для дарения (отчет об оценке имущества). Нужна оценка нотариусу для удостоверения договора дарения для определения размера уплаты государственной пошлины (в случае, если такая уплата налога предусмотрена).
Заявление о согласии супруга / супруги ”дарителя” на отчуждение имущества, если оно было приобретено в период зарегистрированного брака (оформляется нотариально), свидетельство о регистрации брака. Если такой муж / жена не хочет или не может физически присутствовать при заключении дарственной, то они могут оформить соответствующее заявление о согласие у любого нотариуса и передать ее тому нотариусу, который будет оформлять сделку.
Разрешение органа опеки и попечительства (для оформления отчуждения от имени несовершеннолетнего (малолетнего) в том случае, когда он является совладельцем недвижимого имущества).

В каком подвале вы жили? Ау, сейчас 2021 год и с дремучего 1992 года прошло почти тридцать лет и стопятьсот раз поменялись законы. Кому нафиг нужна эта написанная простыня?
 
Re: Договор дарения квартиры дочери

У частного нотариуса - 5000 грн.
Паспорта родителей, св-во о рождении , правоустанавливающие док-ты на квартиру и 1 час времени.
 
Re: Договор дарения квартиры дочери

У частного нотариуса - 5000 грн.
Паспорта родителей, св-во о рождении , правоустанавливающие док-ты на квартиру и 1 час времени.

а чего так дорого то?:confused:
 
Re: Договор дарения квартиры дочери

У частного нотариуса - 5000 грн.
Паспорта родителей, св-во о рождении , правоустанавливающие док-ты на квартиру и 1 час времени.

Подскажите пожалуйста, а если дарственная от бабушки, там сложнее?
 
Re: Договор дарения квартиры дочери

Подскажите пожалуйста, а если дарственная от бабушки, там сложнее?
Месяц назад,моя мать дарила моему сыну,5000грн и пол часа времени,документы озвучены выше.
 
Re: Договор дарения квартиры дочери

Добрый день. Подскажите, пжл, нужно ли заказывать оценку квартиры и платить госпошлину при оформлении квартиры на дочь.
Оценка не нужна в этом случае.
 
Re: Договор дарения квартиры дочери

нужно ли заказывать оценку квартиры и платить госпошлину при оформлении квартиры на дочь.
Вообще- то не нужно, как кровной родственнице и прямой наследнице. Но наша жидорва заставит. да еще переоценку хаты через БТИ. С измерением сайза стен. Дескать, со времен постройки капитальные стены раздвинулись.
Проходили.
 
Re: Договор дарения квартиры дочери

Оценка не нужна в этом случае.
Прокурору расскажешь. Кроме закона есть сложившиеся практика. Это не я придумал,
Ни разу с этой фразой не сталкивался? так молчи.
 
Re: Договор дарения квартиры дочери

забыл спросить а 1,5 процента на войну не берут с дарственной?
 
Re: Договор дарения квартиры дочери

И в Египет нужно съездить хоть раз в году))))
Не скромничайте, при заработке 5000 грн за одно оформление (пол-часа - час времени, как уже говорили) можно ездить в Ебибет пару раз в месяц, даже если будет одно оформление в сутки. Уточню: неделю работаем - неделю отдыхаем. :D

Ну и попутный вопрос: дарственная на зятя обойдется дороже, чем на дочь?
 
Re: Договор дарения квартиры дочери

забыл спросить а 1,5 процента на войну не берут с дарственной?
Если ставка налога не нулевая, то берут. Т.е., если вы платите 5% или 18%, то добавятся еще 1,5%.
 
Re: Договор дарения квартиры дочери

В итоге наша кв. увеличилась на 3 кв.м.
Умеют в БТИ метры измерять.
Из практики - ТРИ раза площадь увеличивали. Я предъявлял первый, еще строительный план и задавал простой, но крайне бестактный вопрос.
А что? Дом с тех пор пополнел? На горсоветовских харчах? Капитальные стены от взаимной острой приязни раздвинулись?
Почему-то все измеряльщики как-то шибко убирались.
 
Re: Договор дарения квартиры дочери

можно ездить в Ебибет пару раз в месяц,
Да. Но до главной достопримечательности - пирамид от Каира пилить по жаре часиков..сколько? пять?
А все остальное в ЕБипте не достойно внимания.
И . кАнеШно - секс на пирамиде хеЁбса.
Штраф - аж 1000 евро (не за секс, а за восхождение на вершину.)
Но кайф того стоит. iНа  пирамиде 1.jpg и внукам будет что рассказать. А ну, детишки. повторите:
 
Re: Договор дарения квартиры дочери

Это очень смело - дарить кв. зятю))))
Потому как сегодня один зять, завтра - другой.
А дочь - она ваша навсегда.
Ага. Что такое зять? Сожитель моей дочери. Всегда заменить можно.
А вот дочь (1/2, то есть половинка) моих генов, она таки моя.
Внучата - уже чекушка моих генов. Но таки мои.
А зять...Вон там двери есть. Пусть прoгyляется.
 
Re: Договор дарения квартиры дочери

Прокурору расскажешь. Кроме закона есть сложившиеся практика. Это не я придумал,
Ни разу с этой фразой не сталкивался? так молчи.

Что ты чушь пишешь. Не на что сослаться, так давай практику какую-то виртуальную придумывать. Еще и с такой борзостью, прям куда там.
 
Назад
Зверху Знизу