Догнали в задницу. Денег не дали. Я лох?

пару лет назад зазевался в пробке и оделся на фаркоп, кажется, 99-й (не помню уже точно).
у него, понятно, ничего, до бампера я не достал, у меня треснул подномерная рамка (которую мне потом новую подарили на сто). а сам фаркоп попал в горизонтальную щель в бампере.
вышли мы, этот, уважаемый, товарищ говорит "давай отъедем с перекрестка пообщаемся", сели по машинках, а он не едет, опять выходим, он говорит "ты придави багажник, чтоб я тебе фаркопом не вырвал бампер". я придавил, он отъехал, стали пообщались, я только неделю за рулем, сильно разволновался, он меня успокоил, дал пару советов (типа проверить радиатор, не пробил ли, можно ли ехать дальше), поговорили, посмеялись, он говорит "ну детю 10грн на кофеты дашь? все-таки ж ты в меня въехал." 10 не было, дал 20 и до сих пор вспоминаю его самыми добрыми словами и пожеланиями
 
Недавно выезжаю на перекрёсток на зелёный, передо мной десятка, перед ним что-то там случилось, остановились в аккурат посреди перекрёстка. Загорается нам жёлтый потихоньку начинаем ехать заканчивать манёвр и тут слева начинает ехать уёбок на восьмёрке и во всю сигналит и никак не успокоится. Потихоньку еду открываю окно и кричу ему всё что о нём думаю, поворачиваюсь обратно, а там опять впереди кто-то затупил, десятка стоит передомной, я на тормоз....чут-чуть не успел.Выхожу у меня ничего у него счёс по бамперу. Извинился, он в принципе и так всё видел, спросил у него скока я должен за ремонт, сказал что ничего и на пиво даже не взял, за что ему пламенный респект!!!
 
где вы такое вычитали?
в правилах есть таке:
двигаться на авто необходимо на безопасном растоянии от припаркованых авто, кажись там и цифра в метрах присутствует

Если не ошибаюсь в разделе дистанция, интервал, встречный разъезд.



Если дверь открывалась, тогда виновен водила девятки, а если закрывали дверь и копейка зацепила ее, тогда виноват водила копейки!!!!
Так что лоханулся водила копейки...

Когда меня стукнуло чудо в бампер и после этого еще и начало удирать, а когда я догнал его, то и 10 грн. отказалось дать мне и при этом еще заявлять что у него связи в гаи и прокуратуре, пришлось дать ему немножко п*здюлей налом ;)

Дистанция, интервал, встречный разъезд
Раздел 13.1
Боковой интервал:
При встречном движении от 1 до 2м
При попутном от 0,8 до 1,8м.

Я не пойму зачем доганять, выписывать п*здюлей налом; запомнил номер вызвал ГАИ. Дороги города не гоночная трасса можно и самому кого-то догнать. А за п*здюли налом при настойчивости второй стороны можно получить много проблем и налом и по перечислению.
 
Останнє редагування:
правильно поступил
разве что за поцарапаный фаркоп, но это гон
 
Выводы на будущее делайте сами....
а что выводы... жутко дорогая у тебя покраска, вот и все выводы :)
я красил ВЕСЬ бампер на фокусе - 80у.е "для своих", это металлик.
правда снимал-ставил сам, но все-равно цена несоизмерима.

а за 300 недавно друзья делали крыло (тянули и красили), капот и передний бампер (на гетц).
 
там еле заметная паутинка :eek:....придется при покраске докладывать свои 1250!
Выводы на будущее делайте сами....

Выводы сделали ;)
За еле заметную паутинку выкладывать 1250 :)
Ну да, если изза этой паутинки ауди при продаже потеряет половину стоимости - то имеет смысл :) Точнее вывод такой - нах нада такая ауди )))

А вообще с темы просто офигеваю, даже несмотря на то, что теме 4-й год - ЛЮЮЮЮЮДИ!! ЧЕТЫРЕ страницы обсуждать брать ли деньги ЗА ЧТО???? за какой такой нах моральный ущерб? Что это за ущербность или убогость или мля даже не знаю как сказать - на полном серьезе советуют "взял бы 20 грн на пиво" - ЭТО ПЕСЕЦ - ЗА ЧТО?? Если реально повреждений нет! ЗА ЧТО?? "По понятиям"? Или на пиво не хватает? Так можно на выходе метро стать, шапку снять...
Во народ...
 
Спасибо - я учту Ваше мнение.



Ваше тоже!



И Ваше.

......
На будущее.., я не просил никого давать мне космические советы, что, где и по какой цене красить или покупать, и на какой машине ездить, а тем более где и сколько мне сэкономомить средств (хотя спасибо за заботу). Следите за своими машинами и у Вас все будет хорошо. Как гриццо, все вопросы к своему отражению в зеркале, а не к соседскому!

Основная мысль была к тому, что даже после незначительных или даже незаметных на первый взгляд повреждениях при ДТП, лучше поедьте в Автосервис и все ВНИМАТЕЛЬНО изучите!


:клас::іржач::іржач:
 
Спасибо - я учту Ваше мнение.



Ваше тоже!



И Ваше.

......
На будущее.., я не просил никого давать мне космические советы, что, где и по какой цене красить или покупать, и на какой машине ездить, а тем более где и сколько мне сэкономомить средств (хотя спасибо за заботу). Следите за своими машинами и у Вас все будет хорошо. Как гриццо, все вопросы к своему отражению в зеркале, а не к соседскому!

Основная мысль была к тому, что даже после незначительных или даже незаметных на первый взгляд повреждениях при ДТП, лучше поедьте в Автосервис и все ВНИМАТЕЛЬНО изучите!

И шоэто Вы такой нервный :)
Я Вам советов не давал, а всего-лишь написал о своих выводах :) Если обидело "нах такая ауди", так это я не о Вас!! Ни в коем случае! Только о себе ;)
 
На будущее.., я не просил никого давать мне космические советы, что, где и по какой цене красить или покупать, и на какой машине ездить, а тем более где и сколько мне сэкономомить средств (хотя спасибо за заботу).
ээээ... падажжи... какие советы? сказал "делайте выводы", вот мы и сделали.
крась хоть за 50куе место, никто не против :)
 
Ехал я как-то на первой своей машине - копейке. Остановился, пропуская Опель. Так вот, Опель (микроавтобус), огибая меня, дерет себе бочину об угол моего заднего бампера. У меня погнуло бампер, разбилась задняя фара. На Опеле Вмятина на половину бочины. Я у него спрашиваю: Как же так? Он: Бля, виноват! Готов дать бабок.
Запасная фара у меня валялась в багажнике, рихтовщик бампера (молоток) был там же. Они мне достались при покупке машины в нагрузку. Фара на базаре стоила гришек 50. Я взял с товарища всего 25 гривен на пиво и мы разъехались. Я считаю, что это не тот случай, чтобы сбивать с людей бабки. Хотя можно было бы снять с него гришек 300 легко. И вообще должна быть какая-то солидарность водительская.
 
Научка, Макдональдс, утро, не так давно, еще до этого дебильного ремонта.
Стою посреди стоянки, пъю кофе листаю свежий премьер!
Смотрю в зеркало, на меня тихонько, задом начинает отезжать со своего места октавия...ну отезжает и хрен с ней, но я почему-то смотрю.
Смотрю, смотрю...., она едет, смотрю, смотрю..., она едет...БУМ!!!!В правую сторону заднего бампера примялись.
Машина нормальненько качнуласть...отставляю кофе, закрываю премьер, выхожу из машины:нах:
Выходят из Октавии двое...давай вместе изучать поломку....вроде незначиительная, вмятины нет, только полосочка на краске:нах: и краска в уголке на площади 5 кв.см. паутинкой взялассь....
Ребята правда вежливые оказались...
Они-Братуха извини, не заметили, на тебе 100 баксов.
Я-Нет ребята, неправильный ответ, я выбираю подсказку "Звонок другу"
Звоню...Саня, так и так, меня примяли...
Саня:-Макс, приезжай с этими пассажирами, я разберусь на месте.
Я:-Саня, да мы глянули там тока царапина и краска потрескалась.
Саня:-Мне всеравно надо посмотреть, приедь!
Я:-Саня, кароче, скока за бампер?
Саня:-Я не знаю, надо смотреть!
Я:-Мне некогда, назови сумму, ребята отдадут и я уехал...потом покрасим, там всеравно ничего не видно...
Саня:-Ну ты сам напросился, смотри не пожалей..ладно 1000 покраска 250 снять-поставить...итого 1250
Я:-Хорошо спасибо!
Ребята отлистали, пожали руки извинились....все!
Через пару недель я заехал к Сане на мойку...и о ужас....
Бампер моей ауди состоит из 2-х частей, верхняя и нижняя, покоцали верхнюю....И НИЖНЮЮ СУКИИИ!:eek::eek::eek:
Я млять не увидел, потому как она другого цвета....там еле заметная паутинка :eek:....придется при покраске докладывать свои!
А мне говорил мой мастер, подъедь глянем!
Выводы на будущее делайте сами....
Ага, подъехали к мастеру, он все посмотрел и сказал: "2500" ты говоришь пацанам: -"давайте бапки".
Они: -"Нихуя". А с места ДТП вы уже уехали. Делайте выводы.
 
Сегодня еду по Сумской и в р-не тараса меня догоняет такая же копейка. Мне то ничего - фаркоп выручил, а в догнавшей копейке решетке вафли, бампер согнулся, а радиатор потек. Вылезли с той копейки 2 полтавчанина, извинились 10 раз, но денег не дали. Я то и не просил собственно, потому что у меня сзади все нормально. Вобщем, лохонулся ли я или нет? И как бы вы, уважаемые автолюбители, действовали на моем месте в данном случае?

Правильно поступил. :клас:
Хотя иногда надо наказывать дегенератов которые ездить не умеют.
 
У меня случай был - в районе марьиннской если ехать от цирка, длинный перекресток(а дальше менты любили стоять - кто на красный). я еду значит(тогда был 412 азлк + фаркоп с шаром из нержавейки), тут желтый, я торможу(без вакуммника и с барабанными полутормозами)... вдруг удар - аж у меня магнитофон вылетел из торпеды))) выхожу - анекдот, стоит 600й мерс(140й кузов, тогда очень круто) с дыркой в бампере и номере! думал все хана моему старичку, смотрю - даже шар на фаркопе не поцарапался, потому как из нержавейки))) мужик растроенно говорит - а я думал ты газу дашь... я я ему - конешно...газу!!! общее говорю у наших тачек, это расход топлива)
кароче жаль мужика, и мы же не америкосы, как что так в суд! если нет повреждений железа и здоровья, зачем вымогать эти копейки...

Тебе в соседнюю тему - там BFG-9000 делиться советами как за царапину на бампере заработать кучу денег :D
 
Выводы сделали ;)
А вообще с темы просто офигеваю, даже несмотря на то, что теме 4-й год - ЛЮЮЮЮЮДИ!! ЧЕТЫРЕ страницы обсуждать брать ли деньги ЗА ЧТО???? за какой такой нах моральный ущерб? Что это за ущербность или убогость или мля даже не знаю как сказать - на полном серьезе советуют "взял бы 20 грн на пиво" - ЭТО ПЕСЕЦ - ЗА ЧТО?? Если реально повреждений нет! ЗА ЧТО?? "По понятиям"? Или на пиво не хватает? Так можно на выходе метро стать, шапку снять...
Во народ...

Ну Воха, народ у нас разный.
Вон, взять хотя бы одного нашего знакомого-джиповода. Чувак сначала отпустит после аварии виновника, а потом пол-ночи будет думать, прально поступил и не вылезут ли на его жыпе какие-нить болячки.
Вот тут 20 или 50 рубасиков на пиво в самый раз, вместо морального ущерба. :D

У меня случай был - в районе марьиннской если ехать от цирка, длинный перекресток(а дальше менты любили стоять - кто на красный). я еду значит(тогда был 412 азлк + фаркоп с шаром из нержавейки), тут желтый, я торможу(без вакуммника и с барабанными полутормозами)... вдруг удар - аж у меня магнитофон вылетел из торпеды))) выхожу - анекдот, стоит 600й мерс(140й кузов, тогда очень круто) с дыркой в бампере и номере! думал все хана моему старичку, смотрю - даже шар на фаркопе не поцарапался, потому как из нержавейки))) мужик растроенно говорит - а я думал ты газу дашь... я я ему - конешно...газу!!! общее говорю у наших тачек, это расход топлива)
кароче жаль мужика, и мы же не америкосы, как что так в суд! если нет повреждений железа и здоровья, зачем вымогать эти копейки...

Да, времена когда w140 был крутым почти совпадают с временами, когда на 20ку мона было купить 18 бутылей веселого Монаха и зажжигать с телками в общагах педа :D
 
-Догнали в задницу. Денег не дали. Я лох?
-Nein!
 
был у меня подобный случай. Человек сам прелложил 50 грн. за моральный ущерб. Если бы не предложил - я бы не настаивал.
 
нормуль всё.
ежели у тебя реально никаких повреждений, то и бабос наверно брать не за что.
другое дело если бы иномарка у тя была, то 250$ на покраску бампера минимум надо было бя снимать.

А моральный ущерб?? Как дальше ездить на машине которой дали в зад??
 
был у меня подобный случай. Человек сам прелложил 50 грн. за моральный ущерб. Если бы не предложил - я бы не настаивал.

У меня был случай, около года назад
Чувак, кавказкой наружности, выезжая со второстепенки не пропустил меня, оттормаживался я очень усердно.
Чувак этот начал меня останавливать, я подумал изначально что хочет наехать, ну я тоже хотел ему не мало рассказать, ну он начал извинятся и дал мне 50$ за то что я избежал столкновение:клас::пиво:
Так что среди кавказцев все таки есть нормальные люди:клас:
 
Назад
Зверху Знизу