"добровольный" взнос в детские сады


Левши - это уже другой разговор. А где я писала про дележ ваших канцтоваров? Вопрос стоял о качестве цветов. Если лично Вас не устраивает неправильная живопись то почему бы Вам самим не ознакомить ребенка с правильной?

почему? а если мне нравятся дорогие?


Нравятся - пользуйтесь. У нас в саду были все принадлежности подписаны. Кто что принес - тем и рисует.
 

та судя по тому что пишут - у всех по-разному. мы покупали сами, но я не уверена что наш альбом к примеру не дербанили "для друзей" которым родители не купили, поскольку альбом улетал один за месяц, а рисовали они в нем пару-тройку раз в месяц.
 
Вот вы и сами ответили себе Школа/детский сад рассматривается в первую очередь с позиции "Вы нам должны на высшем уровне". А когда вам объясняют, что для высшего уровня должен быть соответствующий антураж, вы сразу пасете задних: "Да я что, я не возражаю, но давайте подешевле..."
 

я не знаю, кто там какой хочет высший уровень, да шоб не заплевали при этом - для некоторых достаточно, шоб ото детю набор карамелек соцстрах подарил раз в году - и хватит ото детю подарков, и остальные заодно не смей, чтоб таким скромнягам не обидно было;

и с канцтоварами так можно рассудить, и с мылом, и со всем остальным.
Неча приучать детей к хорошему, ишь
 
Знакомим, не беспокойтесь. Но садиковским детям почему-то нравились карандаши и краски моего ребенка, либо из-за их яркости, либо из-за удобства, а воспитатели кричали "Не жадничай!". А многие родители не видят разницы между живописью, рисованием и малеванием под копирку/по шаблону, либо считают, что их детям это не надо, в связи с чем другие дети не могут реализовать свои возможности в полной мере.
 

ну это проблема скорее мировозрения а не просто поборов и отношения к ним.
 
всё таки я был прав в отношении Вас.
Р.Ы. можно я буду Вас цитировать?
 

ооо, ща закидают Вас возмущенными какашками

всё таки я был прав в отношении Вас.
Р.Ы. можно я буду Вас цитировать?
низзя, щедрый папо
 
Левши - это уже другой разговор.
Почему? Левши уже приравниваются к детям с особыми потребностями?

В моем конкретном случае - возмущение поборами, которые тратятся на некачественные вещи. И в этом случае всякие сдачи денег я рассматриваю именно как поборы для закупок с целью откатов (наживы), потому что рассчитывая и сдавая на конфетку, имею дерьмецо.
 
низзя, щедрый папо
ведь знал же.
ну ничего, как-нибудь обоёдемся без разрешения.)
мы так тесно знакомы, если вы делаете заключения о моей щедрости? и вы путаете понятия "щедрости" и "развода".
 

Так а кто рассчитывает на конфетку, сдавая на подарок 20 гривен я не думаю что кто то рассчитывает что его ребенку подарят на 1200. Посмотрите реально на что собираются деньги - на ремонт к примеру. Если собрать с группы по 500 гривен для косметического ремонта группы, в которую входят - туалет с умывальниками, хоз.комната, раздевалка, игровая и спальня на какую конфетку можно рассчитывать? За 12 500 гривен???? Сдают мало дерьмо получают на выходе, не сдают вообще сидят в старом том же. Я даже не пойму куда там можно засунуть пресловутые откаты.
 
Рената, честно, перед тем, как сдавать на улучшения в садике/школе (о частных заведениях не говорю), я узнаю, не заложены ли эти улучшения в бюджет садика/школы на текущий/следующий год. Было такое, что поставили окна на деньги родителей, а оказалось, что компенсанция школе пришла. Тем не менее, сдавали деньги на ремонт и далее.
 

ой ну у нас в районной 6!!! год пытаются поставить окна в спортзале, уже освоили 70-80%, остальные стоят в клеенке. Если бы деньги выделялись из бюджета их обязаны были освоить в тот год когда они выделялись, по закону, иначе они подлежат возврату в гос.бюджет и все это очень строго контролируется. С окнами это для примера. Вопрос вот в чем - как бы вы узнали перед сдачей предусмотрены ли такие траты в бюджете на эту школу?
 
Ну Рената, конечно в Главном управлении образования и науки Харьковской облгосадминистрации))
 

запрос отправлять? Хотя хорошая идея, в начале календарного года, отправить запрос с просьбой озвучить статьи, предусмотренные на финансирование конкретного учебного заведения в данном году. Они даже ответ дать обязаны.
 


та хотьо о хуях!!
А поборы остаются ПОБОРАМИ причём совершенно противоправными так как взымаются фактически принудительно!

Кстати, вы ведёте официальный подсчёт "благотворительных" денег котрый не стыдно налоговой показать?

А вот с какого такого перепуга дарить какой нить дуре что либо которая ни БЭ ни МЭ и все свои годы в проституте колготки протирала и по мужикам шлёндралась насайтах знакомств???
 

по себе судите я так поняла.
 
Я сужу по тем дурам которые учили ребёнка в школе. В частности учЫтЭлшу русського которая говорила на страшнейшем суржике и не могла пары фраз связать на чистом русском и по такому же телу по информатике которая системный блок называла так : "ота коробка яка стоит на столи и подклюЭна к монитору" )))))))
И это заметте Харьков а не какой нить тмутараканск(((((((

А на мамбе студенточек с педикового института на равне с бухгалтерами и простигосподи))))))))
 
пришел к выводу, что разговоры о поборах сводятся к разговорам ни о чем. с семьей, как правило говоришь о бытовухе (что купить, куда поехать), на работе - о работе, с друзьями - о том, что у кого в жизни произошло. а с кем о жизни поговорить, об обществе, о государстве? с телевизором? нет... и тут как нельзя кстати ХФ - слабительное...

так вот, проблема решается очень просто. кто хочет - сдает, кто не хочет/не может - не сдает. если пособники этой крамолы не будут взмущаться: я сдаю, а чего ты не сдаешь? - то не будет ни выяснения отношений, ни обвинений, ни обзываний. будет тишь, да гладь, да земная благодать.