"добровольный" взнос в детские сады

А вы попробуйте - вдруг согласятся? Наверное, не вы одна переживаете за своего ребенка ;)
не тот контенгент (
я, вот, вчера от негодования долго уснуть не могла и размышляла...что ж это получается, воспитатели сами просят деньги себе на праздник, а родители, скрипя зубами, отдают им деньги. неужели им самим не противно от этого? а как же чувство праздника? чувство собственного достоинстава, например?
а в других группах вообще сдают "на подарки детям". это что еще за бред? в моем детстве именинник приносил что-то сладкое, а дети поздравляли хороводом. Ведь и тогда учителя с воспитателями получали мало, но такой обдираловки не было. Объясните мне, как новичку, что это такое происходит?

Ну вот и ответ чисто совковый:іржач::іржач::іржач::іржач:

А что подумают окружающие лохи обо мне если я сама не стану лохом (быдлом, совком и прочим в данном аспекте телом) и не буду здавать деньги на цепочки, телики, машинки и остальную " помощь "
Вы тут 42 страници напустили соплей и ещё напустите 42 или больше .
Так кто Вы после этого ?????
окстись! я тут со вчера. и что значит "совковый ответ". а переживания лично мои за то, как будут относиться к моему ребенку после того, как я не стану ничего сдавать. и мне насрать, что подумают обо мне окружающие.
 
А чем подарки, детям на дни рождения, вызвали ваше возмущение? Мы покупали что-то символическое, в пределах 15-20 гривен. И родителям не накладно, а ребенку приятно. У моего сына книжка, подаренная "от группы" год назад, до сих пор одна из любимых.
 
А чем подарки, детям на дни рождения, вызвали ваше возмущение? Мы покупали что-то символическое, в пределах 15-20 гривен. И родителям не накладно, а ребенку приятно. У моего сына книжка, подаренная "от группы" год назад, до сих пор одна из любимых.
потому что это "обязалово" и это требуют. я не знаю как у вас, но наша родительская тройка тупо клеит объявления на дверь. если бы по-человечески, сообща. мне совершенно не жалко, но сам факт принудительного поздравления детей и воспитателей со всеми праздниками, включая дни рождения, убивает.
 
потому что это "обязалово" и это требуют. я не знаю как у вас, но наша родительская тройка тупо клеит объявления на дверь. если бы по-человечески, сообща. мне совершенно не жалко, но сам факт принудительного поздравления детей и воспитателей со всеми праздниками, включая дни рождения, убивает.

И это требует именно воспитатель? Или, все же, это требует Ваша тройка?
 
ну тройка конечно. воспитатель напоминает )))
 
нокстись! я тут со вчера. и что значит "совковый ответ". а переживания лично мои за то, как будут относиться к моему ребенку после того, как я не стану ничего сдавать. и мне насрать, что подумают обо мне окружающие.

Ну так и пусть ВАС доят, сношают, имеют а ВЫ только и будете боятся быть белыми воронами. Совок неискореним))))))))

ЛУчше быть белой вороной чем ЧМО !!!:клас:
 
Ну так и пусть ВАС доят, сношают, имеют а ВЫ только и будете боятся быть белыми воронами. Совок неискореним))))))))

ЛУчше быть белой вороной чем ЧМОМ которое чморят а вы крепчаете!!!:клас:
вам плохо? вы не уловили чего-то? я-то как раз и есть та белая ворона ))))) хотя первоначальный взнос сдала ибо без него в сад не брали.
 
Тройка такие же шесёрки как и сам воспитатель :(. Требовать начинают с районо и выше а тот же воспитаель(классный руководитель) могут только низко поклониться и преподнести тарелочку (конвертик) от лоха его принёсшего:D

Согласна, но не во всем. В сборе денег на подарки воспитателю или детям на подарки (взято тоже из возмущений...) райого и выше не участвуют.. С этим надо разбираться лично с родительской тройкой. А вот деньги на ремонты - это уже из области районо (типа родители пожаловались на старую площадку в районо - > районо стукнуло по шапке заву - > зава ловит родителей...)
 
потому что это "обязалово" и это требуют. я не знаю как у вас, но наша родительская тройка тупо клеит объявления на дверь. если бы по-человечески, сообща. мне совершенно не жалко, но сам факт принудительного поздравления детей и воспитателей со всеми праздниками, включая дни рождения, убивает.

Ну так не сдавайте. Только не жалуйтесь потом, что всем детям книжки подарили, а вашему - хоровод.
Что-то мне это так историю с партами напоминает.
 
Ну так не сдавайте. Только не жалуйтесь потом, что всем детям книжки подарили, а вашему - хоровод.
Что-то мне это так историю с партами напоминает.

Судя по этим словам похоже на скрытую угрозу от средней руки преподши или воспитательши которой на "хлеб" не хватает:D
А если не нравиться зарплата или работа так хуле Вы пошли туда работать7 Идите на барик чуркам угождать и прочим косомордым прислуживать или бананьями на лотке торговать !!!!
 
Судя по этим словам похоже на скрытую угрозу от средней руки преподши или воспитательши которой на "хлеб" не хватает:D
А если не нравиться зарплата или работа так хуле Вы пошли туда работать7 Идите на барик чуркам угождать и прочим косомордым прислуживать или бананьями на лотке торговать !!!!

Вау, браво, Шерлок, вы меня раскусили:D

Шожделать, шожделать?
 
Шожделать, шожделать?
помоему уже был озвучен совет, что делать, если Вас не устраивает зп:

А если не нравиться зарплата или работа так хуле Вы пошли туда работать7 Идите на барик чуркам угождать и прочим косомордым прислуживать или бананьями на лотке торговать !!!!
 
Ну так не сдавайте. Только не жалуйтесь потом, что всем детям книжки подарили, а вашему - хоровод.
Что-то мне это так историю с партами напоминает.
ну вот из-за таких как вы, всегда за все будут собирать и требовать. Вы своему ребенку книгу не в состоянии купить? вы часом не в "святой троице"? зачем мне собирать с чужих родителей на подарок моему ребенку? зачем внимание в ДР покупать? а сейчас вот такие "умные" мамаши появились, готовые платить за все на свете. Потом все удивляются, почему поколение такое растет...да потому что с яслей все у нас за деньги.

помоему уже был озвучен совет, что делать, если Вас не устраивает зп:
+1
 
Судя по этим словам похоже на скрытую угрозу от средней руки преподши или воспитательши которой на "хлеб" не хватает:D
А если не нравиться зарплата или работа так хуле Вы пошли туда работать7 Идите на барик чуркам угождать и прочим косомордым прислуживать или бананьями на лотке торговать !!!!

нет ну это вообще капец, что не нравится я не пойму - не сдаете денег на подарок, ребенок НЕ ПОЛУЧАЕТ подарок, в чем проблема то? Или что вы вообще хотите непонятно - что бы никому не дарили подарков? или что бы вашему ребенку их дарили за счет других родителей, или может за счет бюджета? такое ощущение что одни жлобы кругом.

ну вот из-за таких как вы, всегда за все будут собирать и требовать. Вы своему ребенку книгу не в состоянии купить? вы часом не в "святой троице"? зачем мне собирать с чужих родителей на подарок моему ребенку? зачем внимание в ДР покупать? а сейчас вот такие "умные" мамаши появились, готовые платить за все на свете. Потом все удивляются, почему поколение такое растет...да потому что с яслей все у нас за деньги.


+1
ну еще раз - не будет вашему ребенку книги, будет хоровод как правильно выше написали, не сдавайте.
 
нет ну это вообще капец,
...
quote="Renata_;31471963"]ну еще раз[/quote]...
я еще раз попытаюсь денести до вас мыслю: описанная Вами ситуация приемлема для ЧАСТНЫХ садиков и школ, и не нужно путать их с гос.


в чем проблема то?
"нет, ну это вообще, капес" (с), я не пойму, как можно не понимать "в чем проблема-то?".
ну еще раз - в том, что дети не виноваты и не должны страдать от того, что некоторые родители не могут наё...ывать всех и всюду, в отличии от большинства других.
 
нет ну это вообще капец, что не нравится я не пойму - не сдаете денег на подарок, ребенок НЕ ПОЛУЧАЕТ подарок, в чем проблема то? Или что вы вообще хотите непонятно - что бы никому не дарили подарков? или что бы вашему ребенку их дарили за счет других родителей, или может за счет бюджета? такое ощущение что одни жлобы кругом.


ну еще раз - не будет вашему ребенку книги, будет хоровод как правильно выше написали, не сдавайте.
вы смысл вообще улавливаете? как-то грустно становится, когда приходится "разжевывать" очевидное.
мне не хочется, понятное дело, чтобы мой ребенок был изгоем. это его первое соц. общество и восприятие его (ребенка) каждый нормальный родитель старается сделать максимально положительным. но для этого не стоит собирать, сдавать, сдирать бабос! лишнее это - сдавать деньги для чужих детей. для всех лишнее. и дело не в сумме.
собирать деньги в ясельной группе на день рождения - полный бред. это скорее для родителей, для еб....ых родителей
 
О да, в тему подтянулась свеженькая порция быдложлобов, которые не умеют неебывать, но то, что наебывают их - им мерещится в каждом чихе и каждом сданном рубле.
 
Назад
Зверху Знизу