"добровольный" взнос в детские сады

Записала ребенка на осень в Детский сад №453-ул. Луи Пас-тера, 326.Сегодня было собрание на котором заведующая предложила нам оплатить Благотворительный взнос в размере 1040грн!!!!!!!!!На окна!Когда одна из мамочек предложила поискать другую фирму,которая может сделать заказ на изготовление окон дешевле,то заведующая занервничала и сказала,что все просчитано и дешевле данной организации не найти.Мало того,что мы должны оплатить 1040+нужно ходить в течение недели,а именно 5 дней по 3 часа-облагораживать территорию?Заведующая ответила-Все решается Индивидуально!!!!!!!!!!!!!!

Добрый день,извините за беспокойство,но очень жаль,что Вы так настроены на этот детский сад.У меня двое деток,старшая уже в школе ,а мальчик идёт в сад в этом году.Мы с мужем очень довольны: на территории всегда чисто(шприцы,бутылки,сигареты и т.д),в садике красота,в школу мой ребёнок пошёл подготовленный(огромное спасибо Алле Васильевне и Ольге Чеславовне),присутствовала лично на открытых занятиях,очень понравилось.В группах всегда чисто,есть логопед,психолог,кружки.Что касается окон: четыре года назад,мы с мамочками ходили весной помогали мыть окна и были жутко шокированы-окна в аварийном состоянии(гниль и плесень проели всё,ведь саду уже 25 лет,не верите-это легко проверить),а зимой наши детки спят в колготах и кофточках так как окна ничего не греют.Зачем возмущаться??Вы ведь оплачиваете квитанцию,а не " в карман".Поверьте, детское здоровье дороже всяких окон,ведь мы водим их и зимой и летом.Зачем вообще идти в детский сад если изначально настраиваться на негатив,ведь наши детки чувствуют наше настроение и с таким же идут в сад.Мой совет-если желаете своему ребёнку добра, настройтесь на положительные эмоции и всё будет хорошо!!!Всегда можно найти общий язык и понимание!!!
 
Добрый день,извините за беспокойство,но очень жаль,что Вы так настроены на этот детский сад.У меня двое деток,старшая уже в школе ,а мальчик идёт в сад в этом году.Мы с мужем очень довольны: на территории всегда чисто(шприцы,бутылки,сигареты и т.д),в садике красота,в школу мой ребёнок пошёл подготовленный(огромное спасибо Алле Васильевне и Ольге Чеславовне),присутствовала лично на открытых занятиях,очень понравилось.В группах всегда чисто,есть логопед,психолог,кружки.Что касается окон: четыре года назад,мы с мамочками ходили весной помогали мыть окна и были жутко шокированы-окна в аварийном состоянии(гниль и плесень проели всё,ведь саду уже 25 лет,не верите-это легко проверить),а зимой наши детки спят в колготах и кофточках так как окна ничего не греют.Зачем возмущаться??Вы ведь оплачиваете квитанцию,а не " в карман".Поверьте, детское здоровье дороже всяких окон,ведь мы водим их и зимой и летом.Зачем вообще идти в детский сад если изначально настраиваться на негатив,ведь наши детки чувствуют наше настроение и с таким же идут в сад.Мой совет-если желаете своему ребёнку добра, настройтесь на положительные эмоции и всё будет хорошо!!!Всегда можно найти общий язык и понимание!!!

странно вы так пишете, а на что же вы тогда сдавали деньги? если окна в таком аварийном состоянии,их в первую очередь надо ремонтировать было, раз детям спать и играть холодно
 
И что именно вас затронуло или обидело?
вот это:
но все реально ссут и бегут и лижут зады завам

здесь на форуме есть Маголл. очень едкие эпитеты отпускал оппонентам, за что был неоднократно забанен. но до таких оборотов опускаться себе не позволял. а вы - позволяете. при том, что вы - девочка, и, как я понимаю, - мать. где-то так.
 
Добрый день,извините за беспокойство,но очень жаль,что Вы так настроены на этот детский сад.У меня двое деток,старшая уже в школе ,а мальчик идёт в сад в этом году.Мы с мужем очень довольны: на территории всегда чисто(шприцы,бутылки,сигареты и т.д),в садике красота,в школу мой ребёнок пошёл подготовленный(огромное спасибо Алле Васильевне и Ольге Чеславовне),присутствовала лично на открытых занятиях,очень понравилось.В группах всегда чисто,есть логопед,психолог,кружки.Что касается окон: четыре года назад,мы с мамочками ходили весной помогали мыть окна и были жутко шокированы-окна в аварийном состоянии(гниль и плесень проели всё,ведь саду уже 25 лет,не верите-это легко проверить),а зимой наши детки спят в колготах и кофточках так как окна ничего не греют.Зачем возмущаться??Вы ведь оплачиваете квитанцию,а не " в карман".Поверьте, детское здоровье дороже всяких окон,ведь мы водим их и зимой и летом.Зачем вообще идти в детский сад если изначально настраиваться на негатив,ведь наши детки чувствуют наше настроение и с таким же идут в сад.Мой совет-если желаете своему ребёнку добра, настройтесь на положительные эмоции и всё будет хорошо!!!Всегда можно найти общий язык и понимание!!!

А спят ваши детки в колготаках не потому что окна аварийные, а потому что нам на сбрании жаловались, какие они несчастные им приходится отопление экономить и они прикручивают, что б хоть как-то выживать. Хотя я знаю на 100% что в таких заведениях как садики и больницы, наоброт топят как ненормальные. И вообще на собрании свой разговор про окна она и начала с того что деткам холодно и хоть это и вынужденная мера, но нам надо экономить. Конечно, на самом деле они за то что уменьшают финансирование премии получают. Хотя мой ребёнок привык к 20 градусам в квартире и ходит почти раздетая, так что думаю нам это не страшно.

Не знаю, не знаю, может потому что тут типа интеллигенция зависает, но как почитаешь другие темы, моё высказывание это детский лепет. Там словечки крепкие и оскорбления в адрес. Так что не считаю что я таким образом высказав своё "ФЕ" выше упомянутым мамочкам, где-то нарушила правила сайта.
 
Останнє редагування:
вот это:


здесь на форуме есть Маголл. очень едкие эпитеты отпускал оппонентам, за что был неоднократно забанен. но до таких оборотов опускаться себе не позволял. а вы - позволяете. при том, что вы - девочка, и, как я понимаю, - мать. где-то так.
А вы тут тусите ,чтоб на всех жаловаться? в этом обороте как раз все очень правильно замечено!
 
Не знаю, не знаю, может потому что тут типа интеллигенция зависает, но как почитаешь другие темы, моё высказывание это детский лепет. Там словечки крепкие и оскорбления в адрес. Так что не считаю что я таким образом высказав своё "ФЕ" выше упомянутым мамочкам, где-то нарушила правила сайта.
ну а я считаю несколько иначе. имею право?
А вы тут тусите ,чтоб на всех жаловаться?
ну да...
в этом обороте как раз все очень правильно замечено!
может оно и правильно, но как говорил квинтилиан: главное слог, а не тема. не думаю, что такие обороты способствуют тому, чтобы убедить оппонента в своей правоте. я так думаю.
 
Интересно, что никто не пишет о родительских тройках - вот где настоящее раздолье)))) И попробуй проконтролировать или что-то сказать - это прямо-таки святые люди. А для примера - на 23 февраля и 8 марта собирали деткам на подарки, подарки были у всех одинаковые, причем деньги собирали не наперед, а было объявлено, что все уже куплено (т.е. известна конкретная сумма) и куплено на базаре и по оптовой цене. А пару недель спустя я увидела такую же игру в одном детском магазине и стоила она там на 25 грн дешевле, чем собрали с нас. И это в магазине и в розницу. Я, конечно, понимаю, что люди тратят свои силы и время, что о каком-то альтруизме не может быть и речи, но 25 грн или даже наверняка больше с каждого ребенка и за один раз, про-моему точно перебор. И самое главное, что даже в такой ситуации никому ничего не докажешь, сама бы на их месте нашла бы массу аргументов в свою защиту.

Я не знаю, чем именно занимается ваша тройка, но когда читаю такое, то сразу же возникает вопрос: "А почему вы не войдете в эту самую тройку?" Возмущаться все горазды, но вот когда до дела доходит, то только кусты шуршат.
 
Щас в садах все забито, что бы устроить с первого раза надо озаботится этим вопросом сразу после выписки из роддома. Выписались, получили свидетельство о рождении и сразу к заве записываться в сад на группу через 2 - 3 года, свой номер в журнале снимаете на мобильный телефон и потом контролировать очередь каждый год.

ребенка хочу отдать в садик в сентябре 2012г, я ходила в 2 садика (на тот момент малышу было 1,5месяца), чтобы стать в очередь (записаться в журнал), но меня до сентября отсылают...говорят, что то про новые правила, при которых, запись будет начинатся на 1.09.2012г только с 15 сентября 2011г, раньше записать в журнал отказываются....
что это? ктото с таким сталкивался? боюсь пролететь вообще с садиками, на работу надо выходить....
 
Конечно, на самом деле они за то что уменьшают финансирование премии получают.
И откуда такие сведения, всезнающая вы наша. Только не надо рассказывать, что какая-то мамочка слышала от другой мамочки. Конкретно, где написано, что воспитателям и завам платят премиальные за экономию электроэнергии. А то языком молоть все гаразды...
 
Я не знаю, чем именно занимается ваша тройка, но когда читаю такое, то сразу же возникает вопрос: "А почему вы не войдете в эту самую тройку?" Возмущаться все горазды, но вот когда до дела доходит, то только кусты шуршат.

Так а где возмущение - вроде просто конкретный пример из жизни. Или там все-таки честнейшие люди - тоже как-то сомневаюсь, во всяком случае судя и по нашим активистам тоже. Если интересны примеры, их тоже не мало, заставляющих сделать определенные выводы)))) Естественно и абсолютно понятно, что занимаются этим не просто так, и лично я спокойно к этому отношусь, т.к. действительно это требует каких-то усислий, но всему же есть предел и все хорошо в меру. А на месте ЭLLY в данной конкретной ситуации я была бы возмущена точно так же, и думаю, что и не я одна)))
 
И откуда такие сведения, всезнающая вы наша. Только не надо рассказывать, что какая-то мамочка слышала от другой мамочки. Конкретно, где написано, что воспитателям и завам платят премиальные за экономию электроэнергии. А то языком молоть все гаразды...
Эти сведения,озвучивала сама заведующая,на собрании! и по моему ,это очевидно!
 
Эти сведения,озвучивала сама заведующая,на собрании! и по моему ,это очевидно!

Ну, это ерунда полная - у нас в саду жара дикая, и рады бы были, если бы прикручивали, но во-первых это не везде можно сделать чисто технически, а во-вторых, по словам уже нашей воспитательницы, делать этого категорически нельзя, и связано это со множеством моментов ( и всякими нормами, требованиями к детским учереждениям, и отношениями садика с теплосетями и т.д.)
 
Все такие грамотные, но все реально ссут и бегут и лижут зады завам, боятся а вдруг в связи с ажиотажами их любимого ребёночка в садик не возьмут!!!!??? Вот из-за таких как вы в этих садиках и растут с каждым годом запросы и "добровольные" поборы. Потому что эта " Администрация садика" знает что раз дали одни, то дадут и другие, а не могут дать сколько надо выдавим по максимуму. И ходили к ней в кабинет и чесали языками как и на форуме, вы не думайте что только тут грамотные. Но просто некоторые мамашки, я их по другому не могу назвать, ещё наверно в начале года проплатили, да что там говорить я сама слышала как на собрании уже была ОДНА с оплаченой квитанцией!!!!! Я ж не против что б у меня ребёнок был в нормльных условиях и сделаю для этого как можно больше, но сделать я это хочу что б знать куда ушла каждая копейка, а не так в группе 18 человек, при этом 7 окон и одно окно стоит 2080 грн. Как говорит заведующая на одно окно 2 человека!!!! У всех всё в порядке с матиматикой? Окуда сумма 1040 грн????? Да когда нас завели в группу это было печально, я попала в своё детство? что там нового? Кроватки, это единственное что я увидела. А где же то что осталось от предыдущей ясельной группы и ещё от предудущей? Как говорит зава, все новенькие что-то делаю для группы. Очень странно!!! Мне там не понравилось всё и мебель детская и линолеум с дырками и двери ещё советские и ещё много чего! Я думаю окна это не самая важная часть, а некоторые мамулички кинули 1040 грн и вздохнули спокойно, ОНИ ЗАПЛАТИЛИ ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС, значит их возьмут, можно до сентября спать спокойно.
И для особо возмущающихся, я всё это говорила в кабинете!!!! А форум и подобные темы для того и созданы что б говорить.
а на самом деле так оно и есть! с кем не общалась,кто уже заплатил,кто то собирается заплатить,типо ну раз сказали, а другие так и говорят...не пойду,а то еще окрысится на меня и еще хуже будет...... печально.

Ну, это ерунда полная - у нас в саду жара дикая, и рады бы были, если бы прикручивали, но во-первых это не везде можно сделать чисто технически, а во-вторых, по словам уже нашей воспитательницы, делать этого категорически нельзя, и связано это со множеством моментов ( и всякими нормами, требованиями к детским учереждениям, и отношениями садика с теплосетями и т.д.)
В том то и дело,не везде технически это можно сделать! а в саду 453 это возможно!
 
Эти сведения,озвучивала сама заведующая,на собрании! и по моему ,это очевидно!
Так очевидно, или озвучивала на собрании. Так конкретно сказала: "Мы экономим тепло и свет, чтоб получить премию". :) Что-то вы путаетесь...
Не могла она такого сказать. Ну, она могла сказать, что не хватает финансирования, и поэтому у них есть лимиты по употреблению электроэнергии, может и при уменьшении тепла, но не более того. Но они это делают по указке сверху, и никакие премии им за это не платят, а вот за перелимит могут оштрафовать, это да. Я вот знаю это неголословно. Точно так же есть лимиты на еду, и за его отклонения в ту или иную сторону заведующих и медсестёр штрафуют в конце года. Так что прежде чем писать с вашей точки зрения "очевидные" факты, потрудитесь их хотя бы проверить.
Вообще с таким подходом, когда ещё и в сад не ходите, а уже делаете какие-то умозаключения "от фонаря" про премии и т.д., сочувствую вашим воспитателям, они у вас всегда будут виноваты во всём.
 
напишите про садик №12 на салтовке
 
делать этого категорически нельзя, и связано это со множеством моментов ( и всякими нормами, требованиями к детским учереждениям, и отношениями садика с теплосетями и т.д.)
все с точность да наоборот!!!
 
И откуда такие сведения, всезнающая вы наша. Только не надо рассказывать, что какая-то мамочка слышала от другой мамочки. Конкретно, где написано, что воспитателям и завам платят премиальные за экономию электроэнергии. А то языком молоть все гаразды...

А вы защищающая наша, случайно не та самая заведующая? А то вы так прям грудью за садик ложитесь, аж страшно становится!!!! И языком тут кроме вас больше никто не мелит, так что это вы про себя сказали.
И вывод этот про премии был сделан исходя из поведения самой заведующей и везде сущего завхоза. Которые так переживали за то что они прикручивают и это такие вынужденные меры. Но почему-то в садике напротив никто этого не делает и наоборот жалуются что у них жарко. Чего ж они не прикручивают, это ж так легко и "вынужденно" .

Так очевидно, или озвучивала на собрании. Так конкретно сказала: "Мы экономим тепло и свет, чтоб получить премию". :) Что-то вы путаетесь...
Не могла она такого сказать. Ну, она могла сказать, что не хватает финансирования, и поэтому у них есть лимиты по употреблению электроэнергии, может и при уменьшении тепла, но не более того. Но они это делают по указке сверху, и никакие премии им за это не платят, а вот за перелимит могут оштрафовать, это да. Я вот знаю это неголословно. Точно так же есть лимиты на еду, и за его отклонения в ту или иную сторону заведующих и медсестёр штрафуют в конце года. Так что прежде чем писать с вашей точки зрения "очевидные" факты, потрудитесь их хотя бы проверить.
Вообще с таким подходом, когда ещё и в сад не ходите, а уже делаете какие-то умозаключения "от фонаря" про премии и т.д., сочувствую вашим воспитателям, они у вас всегда будут виноваты во всём.

Интересная вы женщина, кто же так открыто про это скажет, кто же им тогда окошки поменяет? А вот ваше высказываение ниже, лишний раз доказывает что вы очень много знаете и не просто как обычная мамочка, а глубже? интересно, кто же вы? Может ОРГАНИЗАЦИЯ ПО ЗАЩИТЕ САДИКОВ, типа Гринписа? И не переживайте за воспитателей, я думаю так нагло себя вести они не будут. И ваши умозаключения "от фонаря" тут не к месту. На самом деле мы просто не хотим что б нас обманывали.
 
А вы защищающая наша, случайно не та самая заведующая? А то вы так прям грудью за садик ложитесь, аж страшно становится!!!! И языком тут кроме вас больше никто не мелит, так что это вы про себя сказали.
И вывод этот про премии был сделан исходя из поведения самой заведующей и везде сущего завхоза. Которые так переживали за то что они прикручивают и это такие вынужденные меры. Но почему-то в садике напротив никто этого не делает и наоборот жалуются что у них жарко. Чего ж они не прикручивают, это ж так легко и "вынужденно" .
Успокойтесь вы. Никакая я не заведующая. Просто у меня много родственников работают в разных детских садах, кто поваром, кто воспитателем, кто нянечкой. Так что в курсе многого из того, о чём вы пишете.
Но делать выводы по поводу премий по "поведению" завы - это круто!!! А в саду напротив возможно нет такой возможности прикручивать батареи, вы об этом не подумали? Нет, вы подумали, что завы спецом подкручивают батареи, чтоб родители на окна раскошелились, и потом с этих денег себе урвать. НО вы ведь эти деньги не ей в карман кладёте, а на расчётный счёт, поэтому может кто-то эти деньги и присвоит, но только не зава, поскольку обналичить не сможет. Я бы поняла, если бы наличкой в карман, тогда и я бы возмущалась.
Кстати, а знаете, что в этом году летом многие сады на месяц будут закрывать именно в связи с экономией электроэнергии. Такого никогда не было, сады даже на ремонт не закрывают, а в этом году будут, потому что денег нет у государства нашего бедного. Всех сотрудников в отпуска, кто отпуск отгуляет к тому времени - за свой счёт. А вы говорите - премии...
И перестаньте тут людей оскорблять. Это вас не красит. Будьте добрее, и мир станет лучше.:)

И ваши умозаключения "от фонаря" тут не к месту. На самом деле мы просто не хотим что б нас обманывали.

Я "от фонаря", в отличие от вас, ничего не пишу. А насчёт обмана согласна. Но раскрою ещё такую "тайну" - скорее всего заве сверху дали фирму, которая должна ставить окна, и сказали - что только эта фирма и никакая другая. Поэтому она и должна перед вами оправдываться и всё остальное. И расчётный счёт ведь не садика, а какого-нибудь предприятия, или районо-гороно. Так ведь? А если дажи и садика, снять оттуда деньги беспроблемно она не сможет, если вообще сможет.
К сожалению, обязательная установка окон в детских садах и школах за счёт родителей - это чаще всего не прихоти директоров и зав, а гораздо более высоких чиновников. И я тоже, как и вы, с этим не согласна.
 
Успокойтесь вы. Никакая я не заведующая. Просто у меня много родственников работают в разных детских садах, кто поваром, кто воспитателем, кто нянечкой. Так что в курсе многого из того, о чём вы пишете.
Но делать выводы по поводу премий по "поведению" завы - это круто!!! А в саду напротив возможно нет такой возможности прикручивать батареи, вы об этом не подумали? Нет, вы подумали, что завы спецом подкручивают батареи, чтоб родители на окна раскошелились, и потом с этих денег себе урвать. НО вы ведь эти деньги не ей в карман кладёте, а на расчётный счёт, поэтому может кто-то эти деньги и присвоит, но только не зава, поскольку обналичить не сможет. Я бы поняла, если бы наличкой в карман, тогда и я бы возмущалась.
Кстати, а знаете, что в этом году летом многие сады на месяц будут закрывать именно в связи с экономией электроэнергии. Такого никогда не было, сады даже на ремонт не закрывают, а в этом году будут, потому что денег нет у государства нашего бедного. Всех сотрудников в отпуска, кто отпуск отгуляет к тому времени - за свой счёт. А вы говорите - премии...
И перестаньте тут людей оскорблять. Это вас не красит. Будьте добрее, и мир станет лучше.:)

Это я людей оскорбляю? вы почитайте что вы пишите? а потом говорите. И ваши родственники работаю не там что б всё это знать, всё происходит намного выше. И это я сейчас говорю про любое государственное предпрятие и садики я думаю в том же числе. Как руководство и администация пытается выжать или урвать любыми путями побольше денег и защёт других и что б себе в корман себе и за счёт других и делится им не обязательно. Особенно с такими как повара и нянечки, вот эти то люди тут и не причём, мы тут обсуждаем "АДМИНИСТАЦИЮ" садика, которые каждый в своём садике творит что захочешь. Вот почему возьми разные садики и там разные правила.
И вообще если б вы видели эту квитанцию, я уже б этом писала выше. А вы влезли в тему дже не зная нюансов. Так что уважайте мнение других.

Но раскрою ещё такую "тайну"


Боюсь вас огорчить, мы эту тайну уже давно раскрыли, только смотря на наши квитанции, тут напрашиваются немного дугие выводы. Либо эта фирма ей пообещала хороший "откат", особенно за хороший ОПТ. Либо эта фирма брата, свата, да кого хотите. Шайка лека одна.
 
Назад
Зверху Знизу