Добровольные заблуждения.

Мне хочется верить что душа бессмертна! И я в это верю, даже если это не так и нет никакой души. Но вера помогает жить! Помню, когда был маленьким, я был уверен в том , что всё у меня будет хорошо и я буду вечно. Но со временем и взрослением эта уверенность ушла и пришла реальность вместе с осознанием несовершенства этого мира.
А как у вас? И в чем вы добровольно заблуждаетесь?

PS Всем ТСЕкающим в соседние темы.
после ЗЫ грибы здесь ни при чем. ;)

нет никакой души, все мы сдохнем, дальше только тьма и пустота.
 
Мне хочется верить что душа бессмертна! И я в это верю, даже если это не так и нет никакой души. Но вера помогает жить! Помню, когда был маленьким, я был уверен в том , что всё у меня будет хорошо и я буду вечно. Но со временем и взрослением эта уверенность ушла и пришла реальность вместе с осознанием несовершенства этого мира.
А как у вас? И в чем вы добровольно заблуждаетесь?

PS Всем ТСЕкающим в соседние темы.
после ЗЫ грибы здесь ни при чем. ;)

Хм. Заблуждение? Зачем оно мне надо...
Да и очень дорого обходится заблуждение вышестоящих командующих.
Вера? Не, нахуй, только однозначные факты и никак по-другому. Как по жизни, так и на войне.
Души? Надо будет провести парочку эксперементов, главне, чтоб потом в Гаагу не загреметь. Славы доктора Менгеле мне не нужно, но вот посмотреть, как душа того, уходит, пжалуй, вы натолкнули меня на творческий подход к разменному фонду пленных сепаратистов.
 
Мне хочется верить что душа бессмертна! И я в это верю, даже если это не так и нет никакой души. Но вера помогает жить! Помню, когда был маленьким, я был уверен в том , что всё у меня будет хорошо и я буду вечно. Но со временем и взрослением эта уверенность ушла и пришла реальность вместе с осознанием несовершенства этого мира.
А как у вас? И в чем вы добровольно заблуждаетесь?

PS Всем ТСЕкающим в соседние темы.
после ЗЫ грибы здесь ни при чем. ;)

Человек становится взрослым,когда понимает,что тоже умрет.
Вы повзрослели;)
 
Ни одного без греха нет

Ну так список грехов с толком составлен, в стиле "Если Вы еще не сидите, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка".

– Не знаю даже, верю или нет, – сказал Колян. – Я раз с мокрухи шел, на душе тоска, сомнения всякие – короче, душевная слабость. А там ларек с иконками, книжечки всякие. Ну я одну и купил, «загробная жизнь» называется. Почитал, что после смерти бывает. В натуре, все знакомое. Сразу узнал. Кэпэзэ, суд, амнистия, срок, статья. Помереть – это как из тюрьмы на зону. Отправляют душу на такую небесную пересылку, мытарства называется. Все как положено, два конвойных, все дела, снизу карцер, сверху ништяк. А на этой пересылке тебе дела шьют – и твои, и чужие, а ты отмазываться должен по каждой статье. Главное – кодекс знать. Но если кум захочет, он тебя все равно в карцер засадит. Потому что у него кодекс такой, по которому ты прямо с рождения по половине статей проходишь. Там, например, такая статья есть – за базар ответишь. И не когда базарил где не надо, а вообще, за любое слово, которое в жизни сказал. Понял? Как на цырлах ни ходи, а посадить тебя всегда есть за что. Была б душа, а мытарства найдутся.
 
а вот если есть молодые и старые души, от откуда они берут, как появляются

Этого я не знаю. Но всё узнаем, когда избавимся от мяса :)

Добровольно заблудился? ;)

Принудительно вернули

Катюнчик☆;47337928 сказав(ла):
На свет нужно идти или как?:)

Типа того, только свет как бы "приходит" сам в тебя
 
Мне хочется верить что душа бессмертна! И я в это верю, даже если это не так и нет никакой души. Но вера помогает жить! Помню, когда был маленьким, я был уверен в том , что всё у меня будет хорошо и я буду вечно. Но со временем и взрослением эта уверенность ушла и пришла реальность вместе с осознанием несовершенства этого мира.
А как у вас? И в чем вы добровольно заблуждаетесь?

PS Всем ТСЕкающим в соседние темы.
после ЗЫ грибы здесь ни при чем.

В том что мне все пофигу ....
 
Харэ терзаться

— Что меня всегда поражало, — сказал он, — так это звездное небо под ногами и Иммануил Кант внутри нас.
— Я, Василий Иванович, совершенно не понимаю, как это человеку, который путает Канта с Шопенгауэром, доверили командовать дивизией (с)
 
Ну, я живу в постоянном диссонансе. Моё уважение к людям говорит мне, что вокруг должны находиться в основном существа очень разумные. И я каждое утро, как дурепа выхожу с широко распахнутыми голубыми глазами. За что и получаю регулярно).
 
Назад
Зверху Знизу