"Добровольно-принудительный" фонд МЕЦЕНАТ

Вот ответ Юриста - Вернуть взнос можно только в случае возбуждения уголовного дела по факту мошенничества или вымогательства. т.к. взнос по факту- добровольный.

А вы заявите что это было вымогательство. Откроют уголовное дело.
 
угу а доказыватья чем буду?? честным джентельменским?? оно того не стоит... пару лет волокиты и неизвестно скоко куе чтобы вернуть 1000 грн?
 
Ребят, вы что, в первый раз о таких фондах слышите?
ОНИ ЕСТЬ В КАЖДОМ ЛЕЧЕБНОМ УЧРЕЖДЕНИИ. Кто-то говорил, что врачи с этого копейки получают. Они вообще ничего с этого не получают. То есть совсем. Но тем не менее у каждого такого фонда есть негласный план. И кого заставляют вносить туда деньги, если пациент отказывается, додумайтесь сами. Сейчас многие больницы только и живут за счёт этих денег, ибо финансировать бесконечные выборы за что-то надо, до медицины ли здесь.

(Разумеется, всё вышесказанное - лишь картинки из сна, совпадения с реальными фактами случайны, а наши чиновники самые честные в мире
victory.gif
)
 
Останнє редагування:
в 7й детской тоже фигня с "миценатством" но там сразу видно...кто прислал платить взнос...и на чеке тоже указывают номер кабинета...чтоб потом было видно кому сколько отстегивать :)
Смешно реально. Это пишется для того, чтобы руководство видело, сколько "сдал" данный кабинет. Никто из его "обитателей" не получит ни копейки. Мало того, если "не додаст", то... плохо будет.
Хотя всё это не официально, конечно. Официально вам никто этого не подтвердит, конечно.
Смешные вы тут. Первый день на свете живёте...

(И это тоже картинки из сна, совпадения с реальными фактами опять случайны, а наши чиновники по-прежнему самые честные в мире
dance2.gif
)
 
Останнє редагування:
Смешно реально. Это пишется для того, чтобы руководство видело, сколько "сдал" данный кабинет. Никто из его "обитателей" не получит ни копейки. Мало того, если "не додаст", то... плохо будет.
Хотя всё это не официально, конечно. Официально вам никто этого не подтвердит, конечно.
Смешные вы тут. Первый день на свете живёте...

Мы не очень смешные. Мы за*баные этой красотой. Доходит просто до маразма.
- Заплатите!
- Вот денежка.
- У нас нет сдачи! (ну, вы представляете каким тоном это говорится) Побегите поменяйте!
- Я совсем фиговая бегунья, тем более с двумя детьми на руках.
- Побегите поменяйте, а то я щас вообще закроюсь!
- У МЕНЯ деньги есть, сдачи НЕТ У ВАС. Сейчас будет решать кто закроется... (дальше феерический скандал)

И все ради плановой флюорографии. Которая по определению бесплатна. За которую требуют 2 гривни. 2 гривни я готова отдать, но этого мало! Надо кланяться, заискивать, просить, бегать! Как это задолбало!:диявол:
 
Это зависит от конкретного человека, а не от системы в целом. Хам - он везде хам. С возмущением по этому поводу полностью согласен.
Но насчёт самих денег... Больницы просто заложники ситуации в стране вообще. Они не могут по-другому, ибо умрут совсем.
 
Ребят, вы что, в первый раз о таких фондах слышите?
ОНИ ЕСТЬ В КАЖДОМ ЛЕЧЕБНОМ УЧРЕЖДЕНИИ. Кто-то говорил, что врачи с этого копейки получают. Они вообще ничего с этого не получают. То есть совсем. Но тем не менее у каждого такого фонда есть негласный план. И кого заставляют вносить туда деньги, если пациент отказывается, додумайтесь сами.
victory.gif
)


Я никогда в жизни не лечился в бесплатных государственных поликлиниках и каждое посещение подобного учереждения с их уникальным серисом, вызывает у меня дипрессию и тоску переходящую в мысли о суициде
:D
 
А учитывая "проходимость " в горполиклиниках, прибыли, которые они получают, не ахти как уступают платных клиникам, при этом - никаких налогов, + зарплата из бюджета+ государство еще на кое-что денежку подкинет. Куда деваются- непонятно, за те годы, которые в районной поликлинике существует этот "фонд" никаких изменений в лучшую сторону не наблюдаю, кроме замененной входной двери.
во во... чистый абсолютно никем не учтённый нал.
то что они дают бумажку о том что ты пожертвовал 40 грн на это.... с этой бумажкой даже в туалет не сходишь. а школьную тетрать в которую они пишут суммы можно каждый день новую заводить. и не удивлюсь что до фонда "меценат" доходит 1% от всех денег...


Смешно реально. Это пишется для того, чтобы руководство видело, сколько "сдал" данный кабинет.
а зачем? зачем это знать? это пожертвование или как?
 
А учитывая "проходимость " в горполиклиниках, прибыли, которые они получают, не ахти как уступают платных клиникам, при этом - никаких налогов, + зарплата из бюджета+ государство еще на кое-что денежку подкинет. Куда деваются- непонятно, за те годы, которые в районной поликлинике существует этот "фонд" никаких изменений в лучшую сторону не наблюдаю, кроме замененной входной двери.
ШУтите? После выплаты зарплат не остаётся практически ничего. Ремонт у себя в квартире Вы делали когда в последний раз? Сколько это стОит, знаете? А в аптеку давно заглядывали? Почём там лекарства видели, надеюсь?
Ребята, почему то, что бензин в цене растёт, даже хлеб дорожает, все воспринимают с пониманием, а то, что могут вырасти затраты в больнице, удивляет? При том, что никто никаких индексаций в ходе года не делает?
 
А я один из серой массы, кто платит и не связывается. В жизни так много поводов испортить себе настроение, что не хочется добавлять еще один. На это они и рассчитывают - не каждый будет связываться из-за пары гривен.

Совет ТС - рожайте в другом роддоме. Их в Харькове много, как и много хороших специалистов.
 
Давайте я вас всех немного развлеку.
1. Вот (не дай Бог, конечно), поплохело вам. Вызываете скорую. Ну сколько вы ей заплАтите? Скорее всего, ничего вообще. А вот если бы поехали на такси, сколько отдали бы? Плюс зарплата нескольким человекам из бригады, обслуживание машины (тоже поболее жигуля). Так как сравнение?
2. Сколько стОят сутки в самой паршивой гостинице? Ну меньше 20 евро вряд ли найдёте. А в больнице сколько отдадите? Там сёстры, охрана, инфраструктура (содержание даже пустой операционной поболее стОит, чем холла в отеле)... Так сколько?
3. Про налоги. В современной Европе на здравоохранение уходит 10-12 % от ВВП. В Штатах - до 17%. Причём их ВВП - это далеко не наш. А наши расходы -порядка 3-4%. Разницу ощущаете? Причём по оценкам ВОЗ при финансировании на уровне 6% начинается распад системы. Так что про налоги тоже не вспоминайте, это просто копейки.

Это так, коротко. При этом народ абсолютно уверен, что дав 50 баксов, он будет нежиться, как король, ибо "уже заплатил". Посчитайте самое простое. А из расчётов выходит, что счёт идёт на тысячи евро даже при самых обыденных операциях вроде аппендицита.
Насчёт же того, кому деньги из разных фондов идут, так это и так все понимать должны, куда и кому.
 
Тема совсем не похожа. И вот почему. Начальник МРЕО не несёт никаких расходов. От того, что он выдаст или не выдаст бумагу, лично он денег не потратит.
У врача зачастую ситуация другая. Поясню на примере. Вот сидит на приёме хирург. Приходит к нему человек с необходимостью вырезать что-то мелкое. Для простоты предположим, что родинку (чтоб было ясно, что не ногу-руку). Хирург ему предлагает - можно вырезать "общим порядком" - это значит, что обычным скальпелем, неприятными ощущениями от укола (и болью после него) и затем с некоторым шрамчиком. А можно "за некоторое вознаграждение". Т.е. выморозить азотом - что безболезненно, без следов и уколов. Пациент соглашается, но вот после операции начинает говорить, что платит налоги и вообще, медицина у нас бесплатная. В результате уходит, не заплатив и пригрозив, что если врач будет настаивать, пожалуется куда надо.
Как такая ситуация? При этом его совершенно не волнует, что сей азот покупается на собственные деньги (и подорожал он за последний год примерно в десять раз), привозится на собственной машине за собственный бензин и в собственное свободное время. Что врач вобщем-то потерял на этом вполне реальные деньги (не те, что не заработал, а те, что потратил), а в "бесплатной" медицине такого лечения отродясь не делали. Да ещё и остался вроде как виноват, сделав в общем-то доброе дело.
Подумайте лучше над этим примером. На самом деле их масса.
 
"Один из серой массы"? А ты не подумал, что именно из-за таких вот "серых мышей" (Мик - это от Микки Мауса, да?) мы и живём в стране, которую за глаза называем Гондурасом?!
Моя жена два месяца назад родила мне третью дочь. Заплатил я ЗА ВСЁ 300 грн (триста гривень!).
Вариантов была масса. Предлагали рожать и в обычном роддоме и в "элитном". Лежать роженице одной в палате или с другими роженицами, с ребёнком и без. Я мог присутствовать при родах и не присутствовать при этом. Вопрос денег не стоял. Стоял ребром вопрос о качественных родах без последствий для матери и ребёнка. Всё получилось как нельзя лучше. В принципе, денег можно было дать и гораздо больше, но я не стал этого делать. Потому что не все роженицы (и их мужья) могут себе подобное позволить, а вносить свою лепту в название нашей Родины "Гондурасом" мне вовсе не улыбается.
Называть роддом здесь не буду, чтобы не посчитали рекламой.

"Предлагали рожать и в обычном роддоме и в "элитном". Лежать роженице одной в палате или с другими роженицами, с ребёнком и без. Я мог присутствовать при родах и не присутствовать при этом. Вопрос денег не стоял".............-конечно не стоял, выбрали обычный, лежать в общей и НЕПРИСУТСТВОВАТЬ.

Во первых у Вас 3и роды а у меня первые, во вторых я так и не понял чем Вы обеспечили профессионализм врача и персонала? Знакомства? Спорим Вы даже на родах не присутствовали? скорее всего, Просто отдали жену, заплатили 300 грн "за вход" и потерялись на 3 дня, чтобы никому ничего не платить, конечно она родила, куда ей деваться? беременной еще никто не оставался... а как насчет списка из лекарств и всего остального?? минимум еще 200грн если не ошибаюсь и это если без учета осложнений разных и неожиданностей, или во время родов Ваша жена ничем кроме полотенца не пользовалась? Ела она что 3 дня? ту баланду что в столовой наливали? Отдельная палата?? Наверное сама отказалась зная что бесплатно недадут.
Конечно можно и так. Знаю я одного красавца потерялся за месяц до родов так он ВООБЩЕ никому ничего не платил, а у нее просто физически ни копейки небыло, потом пришел-"здрасте" а ей куда деватся? отец все-таки. И ничего , нормально родила.....
БЕСПЛАТНО!
я бы помер сы стыда "хвастаясь" что моя жена родила за 300грн!!




И вообще вопрос стоял именно об оплате в фонд МЕЦЕНАТ. А все остальное это уже другая тема. Вопрос был в том почему СУЩЕСТВУЕТ КОНКРЕТНАЯ СУММА "П О Ж Е Р Т В О В А Н И Й" за определенные услуги, почему сумма фиксированная???? Узи , роды, флюрография, анализы??? Если это ПЛАТНЫЕ услуги то платить я должен ЗА УСЛУГУ а непонятно куда и за что???




Насчет ментов охотно верю. Они сейчас запуганные такие что все решается "на ура". Но иногда свое личное время и нервы дороже намного той суммы что выгадывается.
 
Останнє редагування:
Надо быть конченым придурком, чтобы после этого жаловаться на врача и его действия.
Вероятно Вы будете сильно удивлены, но весьма и весьма многие пациенты бесплатных больниц склонны именно к этому. Получить более качественное лечение, а потом рассказывать знакомым, как у них "вымогали деньги". Всё это подстёгивается периодическими выступлениями по ТВ чиновников, рассказывающих в угоду своему пиару про то, что они гарантируют бесплатное медобслуживание.
По поводу же оплаты из своего кармана, то как правило людей такие вещи не очень волнуют. Особенно лиц пожилого возраста. Они до сих пор свято уверены, что "им положено" практически всё. И о том, что государством не финансируется ну практически ничего, думать никто не хочет.
 
Вероятно Вы будете сильно удивлены, но весьма и весьма многие пациенты бесплатных больниц склонны именно к этому. Получить более качественное лечение, а потом рассказывать знакомым, как у них "вымогали деньги". Всё это подстёгивается периодическими выступлениями по ТВ чиновников, рассказывающих в угоду своему пиару про то, что они гарантируют бесплатное медобслуживание.
По поводу же оплаты из своего кармана, то как правило людей такие вещи не очень волнуют. Особенно лиц пожилого возраста. Они до сих пор свято уверены, что "им положено" практически всё. И о том, что государством не финансируется ну практически ничего, думать никто не хочет.

Хорошо но ведь возможно другое решение этой проблемы - все как Вы говорили до этого, но после описания второго (качественного) варианта добавляется следующее предложения - если вас интересует именно этот вариант я в такие-то дни и в такое-то время практикую в таком-то частном кабинете (поликлинике) - жду вас там
 
:клас:
Хорошо но ведь возможно другое решение этой проблемы - все как Вы говорили до этого, но после описания второго (качественного) варианта добавляется следующее предложения - если вас интересует именно этот вариант я в такие-то дни и в такое-то время практикую в таком-то частном кабинете (поликлинике) - жду вас там
:клас:

вот ЭТО правильный вариант!
 
Хорошо но ведь возможно другое решение этой проблемы - все как Вы говорили до этого, но после описания второго (качественного) варианта добавляется следующее предложения - если вас интересует именно этот вариант я в такие-то дни и в такое-то время практикую в таком-то частном кабинете (поликлинике) - жду вас там
Да, это было бы лучшим вариантом. Но частной практикой занимаются врачи отнюдь не всех специальностей (в силу нашего законодательства). Плюс сейчас бесплатная медслужба несёт фактически нагрузку общественного транспорта: все, кто победнее, там, кто побогаче, ездят в такси или в худшем случае на маршрутках. А фишка в том, что денег не выделяется даже на обеспечение помощи по минимальному приемлемому разряду даже для самых бедных и для острых случаев (а их тоже как-то лечить надо). Про всё остальное и разговора нет.
 
Видел соседа врача в нашем доме - митсу лансер новый купил, вроде неплохо живет наверно?
 
Назад
Зверху Знизу