Доброта, это сила или слабость?

Доброта.

  • сила

    Голосів: 87 75.0%
  • слабость

    Голосів: 29 25.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    116
Доброта - это сила.

Только сильный может позволить себе быть добрым.
 
я выиграл эту битву так как я её избежал, кто то расценит как слабость,а это я добрый просто
 
я выиграл эту битву так как я её избежал, кто то расценит как слабость,а это я добрый просто

Вам теперь ещё осталось и от гордыни отказаться и дело будет в шляпе.Битву вы затеяли сами.Как же вам удалось её избежать? И в сторону вы ушли не из-за понимания, а потому, что это испортит вашу же собственную картину вашей же хорошести для себя. Но не мне судить.Сама такая.
 
доброта, человеками которые живут в социуме руководствуясь бинарными принципами восприятия социальных связей,воспринимается как слабость.
Поэтому такие вот простейшие человеки нуждаются в том чтобы по отношению к ним проявили силу(то етсь в простонародье уебенили хорошенько их), а после они уже доброту воспримут с почтением
Ну я руководствуюсь бинарной системой ценностей. Если хотите, бинарной интерпретацией мира. И слабость я презираю во всех её проявлениях. В том числе и в виде попыток убедить себя в возможности таких событий как "почти предательство" и "скорее добро чем зло".
И попробуйте меня "уебенить", ага. :D
Кстати, раз уж речь зашла. Православные не дерутся. Но, учитывая то что человек некий м.б. обуян бесами, вполне может попробовать бесов оных изгнать самым что ни на есть сурьёзным способом ;)
 
Ну я руководствуюсь бинарной системой ценностей. Если хотите, бинарной интерпретацией мира. И слабость я презираю во всех её проявлениях. В том числе и в виде попыток убедить себя в возможности таких событий как "почти предательство" и "скорее добро чем зло".
И попробуйте меня "уебенить", ага. :D
Кстати, раз уж речь зашла. Православные не дерутся. Но, учитывая то что человек некий м.б. обуян бесами, вполне может попробовать бесов оных изгнать самым что ни на есть сурьёзным способом ;)

Православные которые исповедуют поставление второй щеки, пусть исповедуют , это касаемо религии, а касаемо уебенить и уебеню если эта ваша бинарная интерпретация мира станет мне создавать неудобства, ага:D
 
Православные которые исповедуют поставление второй щеки, пусть исповедуют , это касаемо религии, а касаемо уебенить и уебеню если эта ваша бинарная интерпретация мира станет мне создавать неудобства, ага:D
:D Надеюсь, не станет.
А касаемо подставления щёк, это старая еврейская хитрость. Вообще, для пытаться понять священное писание, надобно не просто быть гениальным аналитиком, но и специалистом по культурным традициям того времени.
К примеру, случай со щёчками. У иудеев левая рука считалась нечистой, использовалась в том числе и для подмывания. Если после удара по левой щеке (правой рукой), как советует писание, подставить правую (для удара левой), на ударившего можно и в суд подавать, а можно и самосуд устроить - ибо оскорбление немалое.
Т.е., имеется иносказательное напутствие: не дерись бестолково, а обмани так чтобы враг сам себя закопал.
Лучше не лезть в эти дебри, а читать христианских аналитиков, посвятивших свою жизнь изучению и формализации этой культуры.
 
ну и нахуя сраццо в теме о доброте?

спасибо я очень люблю пальмы!!;)

правильно делаешь!

%B5%D1%82%D0%B2%D1%8C_%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE_001.gif
 
лучше не лезть,тем более что доброта в моем понимании никакого отношения к религии не имеет
А что есть доброта в Вашем понимании?
Ну вот есть такое: ласковое, дружеское, заботливое отношение (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
Я склонен к такой интерпретации: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=19420947&postcount=44
Попробуйте сформулировать. Так, в порядке беседы :)

+1 ибо религия признаёт лишь факт подчинения и послушания...
Несколько упрощённый взгляд на ценности любой религии :D
 
А
Я склонен к такой интерпретации: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=19420947&postcount=44
Попробуйте сформулировать. Так, в порядке беседы :)

Нахуяж Зачем же мне формулировать если ваша интерпретация в общем и целом ложится на мои жизненные принципы
 
ХФ - это не то место, где можно адекватно порассуждать....;)

почему же можно, здесь даже можно сообщников по духу найти, но чтобы твое мнение ака адекватное восприняли все, это уже из области фантастики.

Нахуяж Зачем же мне формулировать если ваша интерпретация в общем и целом ложится на мои жизненные принципы

добрый инквизитор - этим все сказано, кагбэ отпилю вам ножку, но по-доброму, с улыбкой
 
ХФ - это не то место, где можно адекватно порассуждать....;)
Эх. А где можно? :( Народ нонче тяжёлый пошёл. Сердитый, озлобленный. Ты ему в морду плюнешь, так он сразу драться лезет...
:D я вообще предпочитаю с девушками обсуждать серьёзные вопросы. Вот кто слушает... :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу