Доброго времени суток. Возник вопрос....

ну это ясное дело,есть и советские дороже новых никоновский =)
Спасибо за совет,посмотрем как дела будут идти,может и получиться купить.

херово у вас будут дела идти. Вы скупой.... а фотографу широта нужна
 
а может просто бедный?
 
херово у вас будут дела идти. Вы скупой.... а фотографу широта нужна

При чем тут скупость,я студент и только начинаю увлекаться фото. Вы хотите сказать что мне нужно продать квартиру и вообще все что бы купить объектив? Вы уважаемый делаете немного странные выводы !



не скупой.а бедность это следствие.на идиотскую машинку по идиотской цене он же накопил:D

Какие-то вы тут все охеренно умные,ахуенно рассуждать о чей либо бедности и чей либо аппаратуре(ну в нашем случае фотоопарата) когда вам все покупают предки,либо же дают на это бабки. Ну или вы работаете сами на ахуительной работе и зарабатываете миллионы,но опьять же вас туда втулили родственики. Ну конечно возможно что и сами умудрились пробиться,но такие люди за частую такой базар не разводят,так что в этом случае сомневаюсь.
Я не могу сказать что бедный,но выбрасывать по 2000 на объектив явно на данный момент не собираюсь.
Для общего образования,никон д3100 далеко не "на идиотская машинка по идиотской цене",конечно можно было еще тыщенку накинуть и купить что-то лучше,но на тот момент этой тыщенки не было и купил 3100 и в этой ценовой категории думаю что лучше что-то лично ты не предложишь уж точно.

И что 3100 убогое гавно по неадекватной цене мне говорит человек который задает вопрос на форуме "что ж выбрать начинающим кэнон или никон" xD
 
Останнє редагування:
Какие-то вы тут все охеренно умные,ахуенно рассуждать о чей либо бедности и чей либо аппаратуре(ну в нашем случае фотоопарата) когда вам все покупают предки,либо же дают на это бабки.
я студент, мне 21 год. начинал в апреле 2011 году с б\у камеры 2003 года выпуска купленной в штатах за 187 долларов. на данный момент (прошло полтора года) имею несколько топовых камер, большую белую трубу, топовую пыху. в сумме оборудования по меньшей мере на тысячу баксов.
заработал сам, свадьбы и платные фотосессии не снимаю.
было б желание, а нормальную камеру, а не д3100 купить можно.
 
фотоХФ это троллейбус, те кто на машине - здесь почти не ездят, хотя один вернулся вот недавно ;).
Большая Белая Труба это хорошо, вот бы мне Большую Зеленую Трубу:любов:
не забывай, это раздел - "Хобби"
 
При чем тут скупость,я студент и только начинаю увлекаться фото. Вы хотите сказать что мне нужно продать квартиру и вообще все что бы купить объектив? Вы уважаемый делаете немного странные выводы !

... Ну или вы работаете сами на ахуительной работе и зарабатываете миллионы,но опьять же вас туда втулили родственики. Ну конечно возможно что и сами умудрились пробиться,но такие люди за частую такой базар не разводят,так что в этом случае сомневаюсь.
...
И что 3100 убогое гавно по неадекватной цене мне говорит человек который задает вопрос на форуме "что ж выбрать начинающим кэнон или никон" xD

с вами говорит человек у которого в" конюшне" марки ФФ бегают рабочими лошадками. потому и говорю. вы не думаете что для заработков должен быть ссответствующий инструмент. Но вы покупаете "зеркальную дурилку для лохов" .для жучков-паучков это дорого.для работы-дешево и полностью недостаточно. Узко мыслите товарищ солдат,не лежит в вашем ранце маршальский жезл...Как говорил товарищ Наполеон;)
 
я студент, мне 21 год. начинал в апреле 2011 году с б\у камеры 2003 года выпуска купленной в штатах за 187 долларов. на данный момент (прошло полтора года) имею несколько топовых камер, большую белую трубу, топовую пыху. в сумме оборудования по меньшей мере на тысячу баксов.
заработал сам, свадьбы и платные фотосессии не снимаю.
было б желание, а нормальную камеру, а не д3100 купить можно.

Вот,вы нормально написали,вам и грубить не хочется =) Я не спорю,при желание можно все,но поучиться можно и на 3100...я ж не говорю что это топовая камера,я и сам прекрасно знаю что это одна из самых простых зеркалок =)
 
выбрасывать по 2000 на объектив
А вы думаете это сильно много много?
И что 3100 убогое гавно...
Я Вас огорчу...
Сначала ответьте себе на вопрос, "Чего именно мне не хватает?" У Никона отличный китовый объектив и его реально должно хватить для большинства случаев, ну а остальное имеет смысл покупать тогда, когда вы точно знаете что вам надо.
Ни на каком объективе нету кнопки "шедевр", как говорит Джокер.

По теме. Посмотрите на БУ-шный 50/1,8G. на поиграться с глубиной резкости и посмотреть на боке.

PS
фотоХФ это троллейбус...

не забывай, это раздел - "Хобби"
 
не лежит в вашем ранце маршальский жезл...
не надо про жезлы :D
тут где-то бродит поручник Ржевский...;)
хлопец родился, когда Вы уже знали синий вираж на вкус, а теперь марками с белыми трубами пугаете.
 
с вами говорит человек у которого в" конюшне" марки ФФ бегают рабочими лошадками. потому и говорю. вы не думаете что для заработков должен быть ссответствующий инструмент. Но вы покупаете "зеркальную дурилку для лохов" .для жучков-паучков это дорого.для работы-дешево и полностью недостаточно. Узко мыслите товарищ солдат,не лежит в вашем ранце маршальский жезл...Как говорил товарищ Наполеон;)

Я не знаю что у вас там и кто бегает,интернет дело такое,слова-слова и еще раз слова. Какую ж камеру вы мне посоветовали бы в пределах 4000? Да не какую,потому что это для нормальной зеркалки не цена .
Я ж не написал что собираюсь на 3100 зарабатывать,он у меня служит для обучения...я бы с радостью взял марк 2 сразу,но все же немного не хватило =)
Красиво говорите,но в том и дело что путевого вы нечего мне так и не сказали...тупо льете воду.
Лучше бы место этого написали что зря взяли 3100,место него можно было бы взять "то и то"...
Я извеняюсь за возможную грубость,просто злят такие "супер рассуждения" =)



А вы думаете это сильно много много?

Я Вас огорчу...

Сначала ответьте себе на вопрос, "Чего именно мне не хватает?" У Никона отличный китовый объектив и его реально должно хватить для большинства случаев, ну а остальное имеет смысл покупать тогда, когда вы точно знаете что вам надо.
Ни на каком объективе нету кнопки "шедевр", как говорит Джокер.

По теме. Посмотрите на БУ-шный 50/1,8G. на поиграться с глубиной резкости и посмотреть на боке.

PS

Я знаю что это не много,я знаю цену нормальных объективов,но на данный момент я и 2000 не выброшу на объектив,поскольку не решил чего мне не хватает. Когда решу,уже тогда и буду подбирать именно то что нужно и чего не хватало.
Ну хоть вы объясните,чем 3100 такое говно??? Я просто честно не понимаю что можно хотеть от зеркалки ценой 4000 грн с китом.

Я прекрасно понимаю что такой кнопки нет =)

Вот именно потому что не определился чего мне не хватает в ките,я и подбираю дешовенькие СССРовские объективы,нужно ж что-то помимо кита попробовать =)

Знаю,не плохой объектив,планирую взять,но немного позже.
 
Останнє редагування:
можно все,но поучиться можно и на 3100...
Хы. поучится можно и на зените :D
(ну или на нормальной цифромыльнице..)
----
Какую ж камеру вы мне посоветовали бы в пределах 4000? Да не какую,потому что это для нормальной зеркалки не цена .
....
несколько притиворечит однако нижеследующему:
Лучше бы место этого написали что зря взяли 3100,место него можно было бы взять "то и то"...
----
Я знаю что это не много,я знаю цену нормальных объективов,но на данный момент я и 2000 не выброшу на объектив,поскольку не решил чего мне не хватает. Когда решу,уже тогда и буду подбирать именно то что нужно и чего не хватало.
Ну это кк бэ правильно.
Ну хоть вы объясните,чем 3100 такое говно??? Я просто честно не понимаю что можно хотеть от зеркалки ценой 4000 грн с китом.
Хм... ну блин неужели кит так плох?
не укого случаем кита никоновского на М42 нет?
очень попробовать хочу. :)

вобем то в данном русле я так понял основное недоумение у народа вызывает:
а). смысл вкладывания денег в недокамеру пусть и новую (тут я не шарю).
б). покупка камеры без (финансовой) возможности приобретения нормального стекла (хм.. но даже если в будущем о том и думается.. то см пункт а). )
 
Останнє редагування:
Хы. поучится можно и на зените :D
(ну или на нормальной цифромыльнице..)


несколько притиворечит однако нижеследующему:

Можно,но мне захотелось на зеркалке учиться. Да и если поставит даже на 3100 нормальные стекла,то он будет делать довольно не плохие снимки.

И что же противоречит если я у одного "спеца" спросил что же он может посоветовать в пределах данной суммы ???
Лично я нечего не нашел лучшего за данную сумму.


Та я уже понял,абы побазарить от это =)
 
полтосы то все фигня... из них тоька макро планар 50/2 достаточно резкий
 
Кто захотел что-то сказать путевое,тот не распинается,а говорит да и все. А остальное тупой треп...ну насобирали вы себе на нормальную зеркалку - молодцы.
 
Чем то мне это всё анек напоминает:

извилистая горная дорога в осенне-зимний период.
легкий неожиданный гололед.
совок.
притаившийся писец..

На белой волжанке весело напевая народную-интернациональную мчится Гиви..
шины шуршат, ветер шумит, гиви поет, солнце..хм.. ну пусть солнце светит.
..но писец сидя за поворотм не дремлет..
ловко пнув судьбу под локоток тачку сносит в пропасть, но (поскольку писец видимо был сыт и добродушен) Гиви таки успел выпрыгнуть на обочину.

Стоит Гиви и глядя на весело трещащие дровишки из бэлой красавицы "Волги" задумчиво цокает языком..: "Опять два мэсяц апльсына в Моска возыть, сэмъя только по выходным выдэть буду.. Вах..вах.. вах.."

Тут однако песцу забавы показалось мало и расширяя сценарий в ту же пропасть слетает крассный "Запор" Ивана.
но поскольку и тут писец оказался неожиданно добрым, Ивану также фарт подвалило выкинуться на асфальт в последнюю секунду, и даже не убиться.

Сидит Иван.. рыдает.. волосы рвет.. убивается..
И тут значит подходит значит к нему Гиви и спрашивает:
- Ваъх дорогой, ти зачем на себе волос ривешь? Ти зачем так убиваешься?
- Ай бля*, ****,*,*,*, да как жеж тут не убиваться то??
яж бл*** на эту машину двадцать лет деньги копил!!
- ВАЙ дарагой!! ну так зачем жеж ти такой дарагой машина покупал?
 
Останнє редагування:
не надо про жезлы :D
тут где-то бродит поручник Ржевский...;)
.

зря вы думаете что старого морского волка может смутить сухопутная салага;)



Кто захотел что-то сказать путевое,тот не распинается,а говорит да и все. А остальное тупой треп...ну насобирали вы себе на нормальную зеркалку - молодцы.

ну никак вам не дойдет что относительно нормальная зеркалка 500 американских денег не стоит.ну хотя бы 800-1000(бу) .если вам такой совет больше нравится -ешьте на здоровье. ...Вот вы без средств покупаете для учебы инструмент .который потом и продать не получиться и выбросить жалко. ну научитесь вы через полгодика тренировок снимать(как вам покажется) и что дальше? надо будет делать апгрейд техники для работы...и че опять тратить бабулесы? так у вас их и так мало. Скупой платит дважды. Это же ВЕЧНАЯ ИСТИНА!!!!!! или вам все кажется что с вами все по другому:(
 
Останнє редагування:
зря вы думаете что старого морского волка может смутить сухопутная салага;)





ну никак вам не дойдет что относительно нормальная зеркалка 500 американских денег не стоит.ну хотя бы 800-1000(бу) .если вам такой совет больше нравится -ешьте на здоровье. ...Вот вы без средств покупаете для учебы инструмент .который потом и продать не получиться и выбросить жалко. ну научитесь вы через полгодика тренировок снимать(как вам покажется) и что дальше? надо будет делать апгрейд техники для работы...и че опять тратить бабулесы? так у вас их и так мало. Скупой платит дважды. Это же ВЕЧНАЯ ИСТИНА!!!!!! или вам все кажется что с вами все по другому:(

Вы как-то о себе уважаемый много мните,вы похожи не на"старого морского волка",а больше на малолетку которой скучно дома.
Если вы умете читать,вопрос был поставлен иначе,что вы лучшее могли бы посоветовать в пределах 4000. Продать можно спокойно,ясное дело что за меньшую цену...но продать можно спокойно-это первый нюанс. Вы хотите сказать что начали сразу учиться с Hasselblad ???
Когда надоест этот фотик,продам,добавлю и куплю что-то лучше.
 
Назад
Зверху Знизу