Добро ли побеждает зло?

Всем известно крылатое выражение - Добро побеждает зло!

Вот столкнулся с комментом в инете :
"Добро всегда побеждает. А если побеждает зло, оно считается добром, чтобы не портить отчетность…"
И могу сказать, что мой опыт говорит - так и есть...

Ну, так верите ли вы в "сказку" что добро всегда побеждает зло?


Вообще, я считаю, что все людские проблемы от дуальности и эта тема, тоже показатель. Чем ровнее вы научитесь жить и чем меньше будете делить на плохое и хорошее, тем счастливее и гармоничнее будет ваша жизнь.
 
Глупости это и непротивленчество.

Тори, это не глупости и не непротивленчество, это зло, совершенное из якобы добрых побуждений.
"...лишь зло не брезгует ничем".
добро убийством побрезгует. даже во имя "высоких идеалов".
 
Вообще, я считаю, что все людские проблемы от дуальности и эта тема, тоже показатель. Чем ровнее вы научитесь жить и чем меньше будете делить на плохое и хорошее, тем счастливее и гармоничнее будет ваша жизнь.

Я бы рад так жить, к тому же внушая себя , что я "добрым ко всем желаю быть", но все равно -не смогу стереть из своей программы команду-девиз;): "Закон мировой пощады требует уничтожения гада.."
 
Верно.
Но Принять не выгодное, в данный момент явление,
не каждый сможет без негативных эмоций.
А это уже, ощутится как зло.

Ну мало ли, как ощущается. Чувства вообще обманчивы. Стараемся доверять уму, поддерживая его в адекватном состоянии.
 
Добро побеждает зло это правда не однократно с этим сталкивался
 
[VK]video_ext.php?oid=131828349&id=164475392&hash=8564ebebe5dda7e2&hd[/VK]
 
Я бы рад так жить, к тому же внушая себя , что я "добрым ко всем желаю быть", но все равно -не смогу стереть из своей программы команду-девиз;): "Закон мировой пощады требует уничтожения гада.."

Кто то из древних сказал, что мудрый человек смиряет себя, кажется так.
 
значит все это - сказки?
и возможно ли такая сказка;)?
motivator-44371.jpg

необоснованное отсутствие страха зачастую губительнее присутствия здравой трусости, но картинка всё равно уматная, жаль, что в мире людей зачастую такое не работает, и вот этот, который думал, что он смелый через миг становится мёртвым от зэковской заточки ...
 
Назад
Зверху Знизу