ДО скольки лет ребенок должен получить паспорт?

в 16 лет уже можно самому зарабатывать на жизнь, у меня первая официальная зарплата была уже в 13 лет.
 
очень сумбурно и ничего не понятно
14 и 16 - две большие разницы
в 14 сам ребенок почти ничего не может делать
в 16 - многое может делать сам - паспорт получить в том числе

зарегистрирован должен быть по месту регистрации одного из родителей

Если разрешите, я Вам напишу в ЛС все подробности.

Для остальных - я знаю и я не равнодушная и я хочу помочь ребёнку не оказаться в правовой яме, после 16ти лет.

Опережая еще один вопрос - я не соседка, я не родственница.
Мне ничего не прибудет и не убудет от его регистрации
 
я хочу помочь ребёнку не оказаться в правовой яме, после 16ти лет.
чушь не городите.
свидетельство есть=паспорт получит.
паспорт получит=получит инн в налоговой.
чего вы лезете в чужую семью со своими *припугнуть*? :)
 
Если разрешите, я Вам напишу в ЛС все подробности.

Для остальных - я знаю и я не равнодушная и я хочу помочь ребёнку не оказаться в правовой яме, после 16ти лет.

Опережая еще один вопрос - я не соседка, я не родственница.
Мне ничего не прибудет и не убудет от его регистрации

Вот видишь! А рассказала бы коротенько в начале- таких вопросов и не возникло бы!...
 
тс, вам нужно по-человечески сформулировать вопрос-проблему и написать в юр-ветке
там скорее подскажут что-то по теме конкретное
 
тс, вам нужно по-человечески сформулировать вопрос-проблему
ей припугнуть нужно. что не ясно то))

вопрос откуда не родственница, не соседка -- посторонний человек знает о нерегистрации ребенка -- остается открытым. :)
 
свидетельство есть=паспорт получит.
кстати, для получения паспорта пластикового нового в 14 лет требуют справку о составе семьи с указанием числа, с которого прописан ребенок!
 
ей припугнуть нужно. что не ясно то))

вопрос откуда не родственница, не соседка -- посторонний человек знает о нерегистрации ребенка -- остается открытым.

зоя - эркюль пуаро хф :дивитись: :D
 
Та расскажите вы хоть вкратце, што там у них! Шоп мы хоть представление имели!...

Ну тут в двух словах сложно...была семья, все поумирали...остались нащадки...юридически на данный момент НИКТО прав на хату не имеет.
Все зарегистрированы ТАМ, кроме этого ребёнка.

Если куда то это дойдёт - квартира вообще может отойти Государству, а ребёнок получится кто...БОМЖ?
 
Ну тут в двух словах сложно...была семья, все поумирали...остались нащадки...юридически на данный момент НИКТО прав на хату не имеет.
Все зарегистрированы ТАМ, кроме этого ребёнка.

Если куда то это дойдёт - квартира вообще может отойти Государству, а ребёнок получится кто...БОМЖ?

Родители есть? Или пьют?...
 
получения паспорта пластикового нового в 14 лет требуют справку о составе семьи с указанием числа, с которого прописан ребенок!
спасибо за информацию.

попробую донести и этот момент до его прямых родственников.

А вообще, если я правильно поняла, тут без грамотного юриста не обойтись?
 
Назад
Зверху Знизу