До чего же люди ленивые!? Или глупые!?

Ваше видение этого вопроса

  • Соглашусь на работу, очень нужны деньги!

    Голосів: 31 19.0%
  • Думаю, что соглашусь, но пока помогают родители можно повыбирать.

    Голосів: 18 11.0%
  • 3000 грн.??? Ха! Это копейки! Лучше посижу в интернете!

    Голосів: 18 11.0%
  • Деньги нужны, все завтра куплю газету и начну искать работу!

    Голосів: 7 4.3%
  • (Завтра) Не, ну завтра точно начну!

    Голосів: 4 2.5%
  • Работаю, все устраивает!

    Голосів: 89 54.6%
  • Я олигарх, мне проблемы смертных чужды!

    Голосів: 30 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    163
А тебе кто-то, что-то доказывал!? Это ты на говно изводишься, что-бы тебя "услышали". И кроме как назвать школьниками ума не хватило! Я думаю, что ты работаешь исключительно руками, мозг возможно атрофирован! Обратись к специалистам, это пагубно может сказаться на твоей жизни в дальнейшем, хотя мне, как и всем тут - наплевать на тебя и твое мнение! :клас:

:D тебе уж точно не наплевать,вон как я тебя взбесил
 
Ну да! Я просто в ярости! Или мне смешно, не знаю! Наверно я просто не люблю пустозвонов, которые ничего не знают и пытаются что либо доказать!
 
В день - возможно.

Ну почему же, вот починю пару специфических девайсов (все с духом собираюсь) и заработаю пару сотен уе за 1-2 дня, а не за месяц. И потом неделю можно гулять :іржач: И так по кругу. А кроме меня вряд ли кто за такое возьмется, это не "бумажки перекладывать", тут надо и мозги и руки. Но заниматься такой работой без перерыва - можно мозгами двинуться.

Та же хуйня, Джульетта.
 
Ну зачем же. Я думаю, что проще их пригласить сюда. Что тогда делать будешь?

Вынесем вместе с китайцами вперед ногами в сторону комбината кошачьих консерв...

Уважаемый! Кто сказал, что физически!? Кто сказал, что с утра до вечера??? Что вы все сами себе напридумываете, а потом дружно комментируете свои же байки!!! :іржач::іржач::іржач:

не трави..мечта любого работодателя только одна...шоб рабочий ебашил круглые сутки за чашку риса.
 
не трави..мечта любого работодателя только одна...шоб рабочий ебашил круглые сутки за чашку риса.

Ой что то мне подсказывает, что ты сидишь на минимальную З/П с начальником "Цербером", который тебя бьет и унижает за каждую твою оплошность. Или вообще гордый безработный. Очень уж у тебя примитивное мышление!
 
Также как и никто не пойдет пахать как негр за 200 уе ;)

Если кушать нечего будет - пойдут. ;)

Понятие "нет денег" - относительное. У кого-то супчик жидкий, у кого-то бриллианты мелковаты. Вот когда даже на супчик не будет и никто не покормит - пойдут работать. Или искать содержателей.
 
3000грн нормальные деньги.
 
Ой что то мне подсказывает, что ты сидишь на минимальную З/П с начальником "Цербером", который тебя бьет и унижает за каждую твою оплошность. Или вообще гордый безработный. Очень уж у тебя примитивное мышление!

Не примитивнее твоего, судя по постам... ;) Про себя я уже писал выше, и это есть сущая правда, которой я не сильно горжусь, ибо это работа за еду. И начальство у меня нормальное, уважаемое, и шарящее в деле. Бывает куда хуже...типа гонористых жлобов нифига не шарющих ни в своей ни в твоей работе...правда, такие долго не задерживаются, ибо идут лесом из-за плохих показателей для "верхов", и полной игнорируемости с "низов", ибо иначе дело завалят...а кушать хочется всем...и не только 3 корочки хлеба.
ТС, убей в себе жлоба.

3000грн нормальные деньги.

Да. Нормальные. Особено еси чистыми, и гарантировано, за нормированый раб. день.
 
Не примитивнее твоего, судя по постам... ;) Про себя я уже писал выше, и это есть сущая правда, которой я не сильно горжусь, ибо это работа за еду. И начальство у меня нормальное, уважаемое, и шарящее в деле. Бывает куда хуже...типа гонористых жлобов нифига не шарющих ни в своей ни в твоей работе...правда, такие долго не задерживаются, ибо идут лесом из-за плохих показателей для "верхов", и полной игнорируемости с "низов", ибо иначе дело завалят...а кушать хочется всем...и не только 3 корочки хлеба.
ТС, убей в себе жлоба.



Да. Нормальные. Особено еси чистыми, и гарантировано, за нормированый раб. день.

Так если вот ты пишешь что 3000 чистыми это норм. деньги, так чего тогда меня жлобом называешь!? Или уже не знаешь просто кому "поддакивать", А???
 
Да. Нормальные. Особено еси чистыми, и гарантировано, за нормированый раб. день.
и поклон в пояс в исполнении шефа, в начале дня и в конце. еще ты забыл тринадцатую, четырнадцатую и пятнадцатую зарплаты, бесплатные путевки... ну хотя бы в Ялту, питание, мобильную связь и оплату такси с работы и на работу :D

Так если вот ты пишешь что 3000 чистыми это норм. деньги, так чего тогда меня жлобом называешь!?
для того, чтобы хозяина (которого даже не видал никогда и вряд ли когда увидишь) назвать как-нить нехорошо - повод не нужен, потому как это: барыги, эксплуататоры, жадные сволочи и прочая и прочая :D
чето другое от пролетариата ожидал? я на тебя удивляюсь...
 
Так если вот ты пишешь что 3000 чистыми это норм. деньги, так чего тогда меня жлобом называешь!? Или уже не знаешь просто кому "поддакивать", А???

Я никому не поддакиваю, кроме как себе :D Работа бегунком за мизерный % - это нифуя не работа. Это жизнь одним днем, без всяких гарантий, когда ты берешь на себя все риски работодателя...работодатель не занимается рекламой, работой с клиентами, и их поиском, и так далее...он берет батраков, которые вертятся как белки в колесе, и при этом могут за это не получить нифига, выполняя сии функции, и покрывая мат. затраты из своего кармана на эту беготню. И после этого, они еще слышат в свой адрес, что не хотят работать, что много хотят получать, и так далее...это лично мое видение.

Если коротко, то я уже писал:
Человеку нужны деньги. Дальше осталось сойтись в цене...что он готов и может сделать за N сумму.

и поклон в пояс в исполнении шефа, в начале дня и в конце. еще ты забыл тринадцатую, четырнадцатую и пятнадцатую зарплаты, бесплатные путевки... ну хотя бы в Ялту, питание, мобильную связь и оплату такси с работы и на работу :D
...

...не вижу в этом ничего дурного..я б на такого работодателя молился перед сном...хотя, путевки в Ялту мне не нужны халявные...и поклоны тоже. Путевку в Ялту я себе сам выпишу, при достойной оплате труда. Собсно оплата труда - это и есть тот поклон или плевок от работодателя... питание, моб. связь, такси - и прочее..если это все инструменты для работы, то какбы они должны быть компенсированы или приобретены, если работодатель заинтересован в результах труда и ценит своих работников. А если не ценит, и думает, что я завтра 100 такихже найму, то это быдло-работодатель, который сможет нанять только быдло-работников...да и те, у него на долго не задерживаются.
 
для того, чтобы хозяина (которого даже не видал никогда и вряд ли когда увидишь) назвать как-нить нехорошо - повод не нужен, потому как это: барыги, эксплуататоры, жадные сволочи и прочая и прочая :D
чето другое от пролетариата ожидал? я на тебя удивляюсь...
:D :пиво:
 
...не вижу в этом ничего дурного..я б на такого работодателя молился перед сном...
самое забавное, что нечто подобное существует, причем у нас в стране :)
только работодателю больше производительность нужна, а не молитвы.
дело ж не в том, что тупо не хочется дать больше денег (кстати, а разве это - только чисто "работодательская" черта? разве при осуществлении тех или иных покупок, нет желания сэкономить? ;)), а в том, что есть некие объективные реалии (сложившаяся цена на рынке и т.д.) - не получится всем платить столько, чтобы им хватало на хорошую безбедную жизнь.
все же хотят купить дешевле и со скидкой, верно? ну вот, получают тоже "со скидкой". если то, что я покупаю за штуку, мне поможешь продать за три - отлично, треть наценки минимум - твоя, серьезно... только попробуй это сделать, когда все это же самое продают за полторы ;)
 
На какую попало работу соглашаться не стоит. Потом и эти 3к не в радость будут.
ТС, наверняка без официалки предлагает работу. Нах тогда и эти 3к за гемор с утра до вечера?!
 
два "хозяина" друг друга похвалили :іржач:
а шо остается? :D
из-за нескольких нечистоплотных товарищей (которые нам совсем не товарищи) не стоит так уж демонизировать образ предпринимателя - мы разные и среди нас довольно много порядочных людей.
P.S. обычно когда на каком-нить застолье начинаюся дебаты на тему "душить их гадов" - люблю задать вопрос: "ты и меня задушить хочешь, это же я - ворюга, кидала, на кайене рассекаю, да?". после этого агитаторы почему-то сдуваются и сливаются...
 
самое забавное, что нечто подобное существует, причем у нас в стране :)
только работодателю больше производительность нужна, а не молитвы.
)

Я говорю про себя...еси ко мне по человечески относятся, и всячески подмазывают, то я оЧучаю страшный пресинг, и занимаюсь самобичеванием, еси не делаю нормально работу, как от меня ожидают, даже еси это и не по моей вине происходит. Потому что, я это воспринимаю, как еси бы я кому-то "добро", а мне срали в ответ...и если у начальства временные траблы - я это могу понять, и поработать за три корочки хлеба, дабы потом нормально себя чухать выбравшись совместно из дерьма...меня ценят, и я ценю.


Но если одни требования и обязы, и росказни, что работать не хочешь и не умеешь за три корочки хлеба, и других лохов наймем - идите нахуй. За три корочки хлеба работать так, как вы хотите - не умею и не хочу. ЗА три корочки хлеба могу наработать на ровно три корочки хлеба. и спиздить еще на пол буханки...
 
Потому что, я это воспринимаю, как еси бы я кому-то "добро", а мне срали в ответ...
почему обязательно крайности? нет середины разве? опытных, нужных сотрудников стараются не обижать (если ум есть), но расходный материал (уж извини) в виде курьеров и т.п. - не имеет смысла стимулировать или держаться за них: как ни стимулируй - побегает одинаково, держаться за неквалифицированный кадр - тоже бессмысленно. если спец - работу с адекватным отношением к тебе найти вполне реально имхо.

меня ценят, и я ценю.
я так понимаю, речь не о том, чтобы шефу дома пол помыть, так? т.е. приходя на работу слышишь: делать то-то, получаешь такую-то ставку, процент такой-то, план такой-то (не выполнил - прощай проценты). это к примеру. и если условия выполняются - что обсуждать? видели глаза, как говорится, что покупали.
 
!! Умение "лизать жопку"

Тебе надо на гос. службу пролезть, там это умение одно из наиболее ценных - на втором месте после родственных связей :іржач:
А там и взятки понесут, со временем, миллионером станешь ;)

:D:D:D Ну да, а там и до тюрьмы рукой подать....:D
 
Если кушать нечего будет - пойдут. ;)

Понятие "нет денег" - относительное. У кого-то супчик жидкий, у кого-то бриллианты мелковаты. Вот когда даже на супчик не будет и никто не покормит - пойдут работать. Или искать содержателей.
Это точно. В блокадном Ленинграде - 125г. гадкого хлеба вкусней ресторанного суши были. К тому же люди делятся по крайней мере на 3 категории: инициатор, исполнитель и все-по.. Как правило это не от рождения, ДНК в этом не при чем - главное воспитание. Сыну мясника легче развернуться в области закупки-перепродажи мяса, чем сыну инженера. Последний может, конечно через IT-технологии много выше подняться, вот только пирамида покруче. А многих вполне устраивает интеллигентный коллектив, отпуск-больничный (соц-пакет). И Бог с ним, что з/п всего 2000. Поесть-попить хватает. А когда надо еще 4-5 тыс. они незнам-как откуда-то находятся: то там проектик, то там програмку сваял. Совсем плохо - на гаражах каменщиком/электриком поработал.
 
Назад
Зверху Знизу