До чего техника дошла

Американская армия разрабатывает принципиально новый вид вооружённых сил — отряды из беспилотных аппаратов с роевым интеллектом. В октябре 2016 года прошли успешные испытания крупнейшего в мире роя микродронов, состоящего из 103 аппаратов Perdix, сказано на сайте министерства обороны США.

Роевой интеллект предусматривает скоординированные действия большого количества агентов (боидов), которые локально взаимодействуют с собой и окружающей средой. Хотя каждый боид следует простым базовым правилам, но в совокупности система роевого интеллекта демонстрирует исключительно сложное совместное поведение. Она действует фактически как единый большой организм...

...
хз, видео не умею вставлять наверное... Вот тут немного видео:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ссылки на новость:
первоисточник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


или, обзор новости на русском:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"...Например, в финальном эпизоде последнего сезона сериала «Чёрного зеркала» демонстрировали типичную систему роевого интеллекта из роботизированных пчёл, которыми пришлось заменить вымершую популяцию живых пчёл. Так вот, получив простую команду добраться до цели во внутреннем ухе девушки, которую по результатам голосования в твиттере народ признал самой ненавистной девушкой за день, роботы-пчёлы проявляли разные пути её достижения. Некоторые пробовали пробиться через окно, другие через дверь, третьи через вентиляцию..."
:D :yahoo:
 
Стоимость создания такой дороги заявлена на уровне $5,2 млн.
О бля а у нас столько, а то и больше километр обычной дороги стоит. Только там не то что солнечных панелей нет, а и асфальта толком нет, т.к. дырки через год гарантированы.
 
Останнє редагування:
По япона-щучьему велению...
Мотоциклы едьте сами!
 
Беспроводная зарядка электромобилей от дороги.

Мне кажется, что это будет жутко неэффективно.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Посадка Ан-22 на грунт в Мали:

 
Немного идеальной инженерной красоты.
Китайский станок с ЧПУ филигранно фрезерует точную модель китайского танка Type 99.
И что теперь делать с фразой «сделано в Китае»?



 
включают. винты крутятся вдоль оси.

типа задняя передача7

Посадка Ан-22 на грунт в Мали:



кстати непонятно как он летит там я присмотрелся по 2 винта один крутиться вперед а другой назад как он может ехть вперєд7
 
14 января 2005 года зонд «Гюйгенс» стал первым аппаратом, севшим на объект, находящейся во внешней части Солнечной системы. 11 лет спустя NASA впервые показывает видео исторической посадки.
 

я вижу єто так
attachment.png
 

Вкладення

  • Untitled3.png
    Untitled3.png
    8 КБ · Перегляди: 877
https://*******/video_ext.php?oid=-39020606&id=456239259&hash=388d03f7d9e5c8fb
 
Останнє редагування:
Видео старое, просто красиво :)

 
Физики из Университета Белостока (Польша) и Университета Радбуда (Голландия) разработали память с рекордно быстрым временем записи и чтения бита — менее 20 пикосекунд (соответствует 50 гигабитам в секунду). Эта величина превосходит современную флеш-память по меньшей мере в 500 раз (на чтение). В основе устройства лежит запись магнитных состояний с помощью оптических импульсов. По словам авторов, помимо большой скорости работы, память требует очень малой энергии на переключение из состояния «0» в состояние «1» — примерно в миллиард раз меньше, чем в жестких дисках и флеш-памяти.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу