Дневное или заочное отделение?

Смотря зачем переводиться, если ради нормальной работы или ради семьи, то можно и нужно, а если так просто - диплом заочный меньше ценится, пустая бумажка, знаний фактически не дают, преподаватели не занимаются а типа так
Вот вторая вышка заочная это да
 
Если есть интересное предложение по работе можно и на заочку.
 
Странным мне кажется тезис о том, что, если хотеть, стремиться, стараться, то и на заочном знания не хуже получишь. Оно то да, в принципе, может быть, но зачем тогда переводиться? Чтобы из библиотек не вылазить, дома напряженно работать, а потом еще в университет на консультацию? Ха-ха! Я еще таких фанатов не видела. Все прекрасно знают: реальность сурова, заочное образование в наших широтах - покупка диплома в рассрочку. На стационаре еще есть варианты.

По-поводу того, что главное - опыт, тоже, мне кажется, не все так однозначно. Вот, к примеру, учитесь вы в Фарм. Химии там всякие.. .к чему, скажете вы? В аптеке пару месяцев поторговал и вот я, готовый спец! Да только хоть десять лет в аптеке торгуй, а, на пример, технологом на фабрику не пойдешь после этого. В исследовательскую лабораторию тем более. Я не говорю, что всем к наукоемкому труду нужно стремиться, но если еще до конца не определился с амбициями (на 2-м курсе это не всегда получается), то лучше не рубить с плеча.
 
Заочное образование - это фикция... независимо от того работаете Вы по специальности или нет...
 
На заочке проблем меньше, как и знаний.
 
Странным мне кажется тезис о том, что, если хотеть, стремиться, стараться, то и на заочном знания не хуже получишь. Оно то да, в принципе, может быть, но зачем тогда переводиться? Чтобы из библиотек не вылазить, дома напряженно работать, а потом еще в университет на консультацию? Ха-ха! Я еще таких фанатов не видела. Все прекрасно знают: реальность сурова, заочное образование в наших широтах - покупка диплома в рассрочку. На стационаре еще есть варианты.

По-поводу того, что главное - опыт, тоже, мне кажется, не все так однозначно. Вот, к примеру, учитесь вы в Фарм. Химии там всякие.. .к чему, скажете вы? В аптеке пару месяцев поторговал и вот я, готовый спец! Да только хоть десять лет в аптеке торгуй, а, на пример, технологом на фабрику не пойдешь после этого. В исследовательскую лабораторию тем более. Я не говорю, что всем к наукоемкому труду нужно стремиться, но если еще до конца не определился с амбициями (на 2-м курсе это не всегда получается), то лучше не рубить с плеча.

Ну вот скажите-ка, какой процент людей закончивших дневное идут технологами на фабрику или в лаборатории исследовательские?
А если человек учится на заочке и работает при этом на фабрике... пусть не технологом, но где-то рядом...
 
не, пробовал и то и другое - стационар рулит
 
Стационар это 5 лет потраченных зря! Был на заочном - перевелся и жалею, а про то, что на заочном знаний меньше, то это зависит только от тебя, у некоторых на дневном знаний как у козла молока... А вот если хошь откосить от армии, узнать. что такое "общага", куча телок и пива, то милости прошу на дневное! :клас:
 
я тогоже мнения , если итти то после четвертого
 
А я все таки за заочку, сама щас на заочке учусь, намного проще и легче, так ты находишься на теретории учебного заведения практически все время, а так ты там проводишь в лучшем случае месяч в год, ну если вдуг появились хвосты то гдето полтара месяца в год, да и заочка по деньгам экономнее, даже если оплачивать все контрольные, екзамены и зачёты.
 
аочка по деньгам экономнее, даже если оплачивать все контрольные, екзамены и зачёты.

это где ж так мало денег берут? :-)
у меня подруга на заочке учится, за одну сессию вываливает добротную сумму кровных и это выливается в итоге в бОльшую сумму, нежели платят дневники. и всё от того, что ничего не ясно и не понятно.
 
как по мне так лучше на заочку поступать,хотя сам на дневном учусь..) работаешь,раз в пол года пришел,заплатил за сессию и дальше работать) так и времени свободного больше и денег больше))
 
Решила после 2 курса перевестись на заочку. Но многие отговаривают!
Подскажите стоит или не стоит??

Многие говорят, что дневное образование все равно ничего не дает(( и что все равно на работу берут и не смотрят очник или заочник(
Правильно, слушай их! официанткам, уборщицам и кассиршам "знаний", полученных в школе хватит с головой( ну и + 1 год вуза, за кот. проходят и вспоминают школьную программу)..:D
п.с. подумай, кому нужен работник, кот. даже фундаментальные основы своей специальности не знает...кем ты будешь работать и кому будешь нужна? со 2-3 курса по специальности работают только те, кого устроили родители или др. родственники, остальное треп.
 
Не стоит переходить с дневного на заочку, оценки выше тройки вряд ли поставят :)
 
Назад
Зверху Знизу