Дневник Жиртреста

...И для того, что бы это избежать, делается растяжка...и мышцы в ширину не так расти будут.
Я бы рекомендовал Вам пересмотреть свои воззрения на тренинг. Видите ли, любое пособие по ББ рекомендует растяжку именно как подспорье для роста мышечной массы: "увеличение эластичности мышц за счет упражнений на растяжку реально повышает мышечную массу" (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
И это, на мой взгляд, правильно. Потому что растяжка способствует отем микротравмам, включающим механизм гиперкомпенсации - рост мышц.
 
У меня подруга сбросила 15кг(до вес 65кг рост 165 см) за 3 мес ,просто купила пароварку и ела овощи,мясо,рыбу(морскую) на пару+разгруз на кефире или творог,физ нагрузки минимальные были(прогулка с собакевичем).
 
Да? Ой, я видимо ошиблась, мне казалось вы писали что решили проблемы лишнего веса с помощью силового тренинга....
Не. Это был результат моих попыток оптимизировать свой тренинг. Получить максимальный эффект минимальными затратами времени и сил.
Мне ещё было интересно повысить эффективность ударной техники за счёт знания физиологии. Так что, вдруг кто на что наткнётся, буду благодарен :)
p.s. по суточной активности органов, я в курсе. Ага.
 
:eek::eek::eek:
Очень быстро скидывать вес низя, аменорею получите на раз...оно вам надо? Если скидывать, то по 1,5-2 кг. в месяц и не более...
Выглядеть вы то и не выглядели тощей, НО то из-за отсутствия мышц...
Вам бы скинуть еще 4-5 кг и моделировать фигуру...работать над мышцами, что бы форма была...
Та знаю я. Я ж писала тут, что неплохой теоретик, вот только ленивая и подвержена слабостям. :D Я за последние 4,5 месяца уже скинула 6 кг - как раз вполне укладываюсь в рамки здорового похудания. Но сейчас у меня вес стоит, вот и озаботилась поиском альтернативных методов и мнений.

посчитала себя по формуле Брока, расстроилась.

О, а я, оказывается, по формуле Брока свой идеал, а собиралась немного поправиться.

Ну мне по этой формуле много стройнеть не надо..Но мне формула не очень нравится:(

:язик: я сам себя ща посчитал. В принципе, отэто я о себе и думал - 61.2 кг.

90,2 кг:rolleyes: 8кг лишние-пойти про.раться что-ли:D

О блин, как я всех подгрузила этим Броком. :ги:


Это - не моё дело. Это - так, хобби. :угу:
Вы не забывайте, я владею узкоспециализированными знаниями. В данном случае - ОФП. Только этим молотком я могу приложить Ваш вес. В диетах и фарме я плаваю.
Я, не видя Вас, рекомендовал бы попробовать походить раз в неделю в зал штанги, попросить чтобы Вам помогли приседать со штангой. Или научили делать становую тягу. Тренер, разумеется.
Поясню.
1) Вы полагаете, что носите лишнее. И я Вам верю. То что лишнее не уходит, означает, что мышц мало. Они подчищают начисто. Следовательно, надобно увеличить мышечную массу.
2) Нужно толкнуть большую группу. Я бы рекомендовал - ягодицы. Анатомически - самая большая мышца, плюс - эстетически хорошо смотрится. И приседания и тяга с Вашим-то сложением быстро сделают её круглой и твёрдой.
3) Полагаю, с учётом ежедневных занятий дома, можно ограничиться разом в неделю. Для одного упражнения вполне хватит. :)
Резюме. Если на Вас и правда есть что-то лишнее, мощные ягодицы это сожрут и не подавятся. Если же Вы ошибаетесь, вреда тоже не будет - вес перераспределится в пользу круглой попы. Будете ею хвастаться.
Огромное спасибо! :пиво:
Приседания со штангой я отлично умею делать, в зал только нет возможности ходить - ребенка маленького не на кого оставить. Я подумаю, какое отягощение можно придумать дома. И становую тягу делать умею. Тренером может выступать муж - она дока в бодибилдинге.

Лишнее у меня таки есть и оно к сожалению все сосредоточено на животе и боках. Но Вы правы, округлая попа лишней не бывает. ;)

Gründer;28519386 сказав(ла):
Ленка, какие 50 кг, ты чего....
Если будешь весить 50 кг, я тебя любить не буду:мораль:
:ги:
Вот гад! Попалил меня! :D Но приятно черт возьми! :D
 
Где вес после 3 мая? Как успехи?
 
только что с пробежки , опосля ванна , после неё призовой кифир - кто сказал что худеть это сложно ? ) Главное отвлечь на этот период лень )
Лень, сука, упорная и настойчивая.:D
20 км на велике утром (или 40 мин бега) и 20 км на велике вечером.
Худеется, но не так быстро как хотелось бы.
 
Я бы рекомендовал Вам пересмотреть свои воззрения на тренинг. Видите ли, любое пособие по ББ рекомендует растяжку именно как подспорье для роста мышечной массы: "увеличение эластичности мышц за счет упражнений на растяжку реально повышает мышечную массу" (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
И это, на мой взгляд, правильно. Потому что растяжка способствует отем микротравмам, включающим механизм гиперкомпенсации - рост мышц.
А я бы сказала так...каждый индивидуален...и всех под одну гребенку нельзя... особенно мужчин и женщин...
У этих двух абсолютно разных видов, даже общая проблема похудения в разы отличается...а что для одного хорошо, то для другого зло.
Так же низя рекомендовать радикальные методы похудения мужчин женщинам...бо видите ли у мужчин по идее не может быть аминореи и гормональных сбоев...что очень часто вылазит, когда сидят на диетах или за короткий промежуток времени сбрасывают очень много...ну и т.п. перечислять все можно очень долго...
А по поводу растяжки, у меня есть тож хороший пример, когда после тренировки одна дамочка, в место растяжки лицом щелкала...мол лишняя она...в итоге мышцы поперли ой ой ой...
А одна статья и одно мнение, это еще не заключение и не последняя инстанция.



Та знаю я. Я ж писала тут, что неплохой теоретик, вот только ленивая и подвержена слабостям. :D Я за последние 4,5 месяца уже скинула 6 кг - как раз вполне укладываюсь в рамки здорового похудания. Но сейчас у меня вес стоит, вот и озаботилась поиском альтернативных методов и мнений.
Отличный у вас темп) а изменения вам ни к чему... у вас банальное ПЛАТО!

ПЛАТО!!!
Так диетологи называют остановку сброса веса: вы худеете на протяжении месяца или двух, потом перестаете. Килограммы остаются на прежнем уровне, организм не хочет отдавать жировые запасы. В этот момент так легко отчаяться и все бросить, но если вы продолжите питаться правильно, то через месяц-два вес опять начинает снижаться. Дело в том, что организм приспосабливается к снижению веса, замедляется процесс обмена веществ, и килограммы стоят на одном уровне. Это вполне закономерно: ваш организм привык к определенному весу, и ему нужно время для того, чтобы перестроиться.
Этот период может длиться от одного до трех месяцев, а далее, если не останавливаться на достигнутом, похудение продолжится.
Возникновение весового плато объясняется, прежде всего, механизмами саморегуляции с незаметным для человека переходом организма на более экономный режим расходования калорий. Это сложный процесс перестройки метаболизма: на несколько десятков долей градуса снижается температура тела, может появиться зябкость, медлительность, более глубоким и продолжительным становится сон.
Другими словами, Вы начинаете тратить меньше калорий. После периода стабилизации вес вновь начинает снижаться. Организм привыкает к новому весу и распределяет затраты энергии, снова возникает потребность в дополнительной энергии, которую вы получаете из жировых отложений. Плато преодолено!

По формуле Брока, мене нуна еще от 5 кг избавится...
Но у него формула рассчитана на обычного человека без мышечной массы...

В тему о подтянутых и упругих попах)
21I6XdX9jkg.jpg


И упругая попа это круть) лучше когда она держит джинсы, а не джинсы ее)
 
Останнє редагування:
Я бы рекомендовал Вам пересмотреть свои воззрения на тренинг. Видите ли, любое пособие по ББ рекомендует растяжку именно как подспорье для роста мышечной массы: "увеличение эластичности мышц за счет упражнений на растяжку реально повышает мышечную массу" (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
И это, на мой взгляд, правильно. Потому что растяжка способствует отем микротравмам, включающим механизм гиперкомпенсации - рост мышц.

А в книгах по спортивной морфологии и адаптационным перестройкам организма при физических нагрузках спортсменам любых специализаций рекомендуют растяжку для повышения эластичности мышц, для снятия спазмов и улучшения подвижности суставов.
А из личного опыта - я никогда в жизни не видела мощных балерин и художественных гимнасток с повышенной мышечной массой. А они знаете какие растянутые?
 
А просто способ "жрать на полведра меньше"?
Не издеваюсь,проверено на себе.Переполовинила обычные порции,применяю способ-"хочешь есть-попей водички"(без фанатизма,естессно).Итог радует.
А,ну и физнагрузки(хотя бы минимальные).У меня сейчас 5 подходов по 20 приседаний.Немного,но все же.
По итогам:было 65 кг,стало 60(2 месяца).
Думаю,на этом и остановлюсь:)
 
ну не пизидите, не всем дано конституцией
блин
первый раз с тобой соглашаюсь:D
И потом - фотожоп

рекомендуют растяжку для повышения эластичности мышц, для снятия спазмов и улучшения подвижности суставов.
практически все йоговские ассаны построены на растяжках. Но там набор энергии идет (в отличии от обычного тренинга в залах)
 
Зато сегодня у Авессалома Подводного прочла нечто, что заставило задуматься о переходе в диалектическом высшем архетипе на фазу частного архетипа растворения, что поможет быстро похудеть.

Ты зубы не заговаривай :ги:
Ты теперь в рядах худеющих или с понедельника? ;)
 
21I6XdX9jkg.jpg

ох если б оно токо от приседания так было :D
а в реальности возможно первая еще поболе приседает
Ни в коем разе. Первая не приседает вообще. Совсем вялое тельце, и ягодицы, и бёдра (при отсутствии "лишнего", вид - так себе).
У второй - а фиг вас, тёток знает. У девочек примерно одинаково распределяется вес - что жирок щенячий, что мышцы. И спортсменки выглядят точно так же, как юные девы безо всякого спорта. Ну, разумеется с единственной разницей: первые могут, а вторые - нет :)
на выходных со мной случилось ужасное
я осознала, как оно - заедать стресс :eek:
:) стресс куда приятнее затрахивать. Хотя, я предпочитаю приседания. У меня они тяжко идут, поэтому отвлекают ото всех неприятностей.



А в книгах по спортивной морфологии и адаптационным перестройкам организма при физических нагрузках спортсменам любых специализаций рекомендуют растяжку для повышения эластичности мышц, для снятия спазмов и улучшения подвижности суставов.
А из личного опыта - я никогда в жизни не видела мощных балерин и художественных гимнасток с повышенной мышечной массой. А они знаете какие растянутые?
Ну и? Я ж не говорю, что растяжка - плохо. Йога, на мой взгляд, - самая цельная и эффективная система совершенствования своего тела. Но и сложна, зараза. Не думаю, что это оправдано для возможностей режима "на скорую руку". А именно это наиболее востребовано в современных условиях.
Я. Я видел очень мощных, мускулистых балерин и гимнасток. Только Вы это, небось, к тому что растяжка им помешала набрать мышечную массу? Связь где?
Вы когда-нибудь видели соревнования по бодибилдингу в фитнес-классе? Растянуты не хуже балерин, а мускулатура - мама не горюй.
И балерины и гимнастки "сушат" тельце. Очень активно. Как только прекращают, мышечная масса прёт. Вероятно, самая мощная тётка, что я видел, была как раз - эксбалерина. И она нифига не качалась - просто продолжала работать со станком, как умела.

практически все йоговские ассаны построены на растяжках. Но там набор энергии идет (в отличии от обычного тренинга в залах)
Ну, есть минимум два уровня йоги. Я пока шо желаю, чтобы она изменила мою попу, а не мою жизнь :) Как-то так.
 
Останнє редагування:
Я. Я видел очень мощных, мускулистых балерин и гимнасток. Только Вы это, небось, к тому что растяжка им помешала набрать мышечную массу?
Я это к тому, что растяжка не способствовала созданию объемной мускулатуры, а наоборот придала мышцами более вытянутую форму.

Вы когда-нибудь видели соревнования по бодибилдингу в фитнес-классе? Растянуты не хуже балерин, а мускулатура - мама не горюй.
Но мускулатура у них явно не от растяжки появилась. Иначе бы они занимались йогой, а не бб. :D
Давайте не будем обманывать самих себя. Давно признан тот факт, что соревнования по ББ - это соревнование не людей, а фарм компаний.
И балерины и гимнастки "сушат" тельце. Очень активно. Как только прекращают, мышечная масса прёт.
Опять же, до бодибилдиров балеринам с гимнастами ой как далеко в вопросе сушки. Да, они ограничивают питание и т.д. Но вопрос был не о том как они поддерживают форму, а о влиянии растяжки на мышечный рельеф.
 
Назад
Зверху Знизу