Днепропетровск. Куда пойти, на что посмотреть?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.05.2012
Повідом.: 29
Днепропетровск. Куда пойти, на что посмотреть?

Есть ли интересные места в этом городе, куда пойти, что нужно увидеть, есть ли хороший пляж?

(прошу без затрагивания темы про теракт)
 
каким боком мы к Днепропетровску?
и кстати там теракты!
 
Минору, Синагогу и Коломойского тоже не трогать?
 
Круглый фонтан, памятник Славы, набережная, парк Горького, парк Чкалова (он же парк Глобы), военная техника возле исторического музея, р-н ЦУМа.
 

Вi ошиблись форумом.На школу тимошенко посмотрите.
 
forum.gorod.dp.ua

Там тоже подскажут
 
Проспект Карла Маркса, набережная, парк Лазаря Глобы, и парк Тараса Шевченко, в парке шевченко на комсомольском острове и пляж, также на этом острове можно посетить аквариум (а зверинец ничего интересного не представляет). В историческом музее очень интересные композиции, тамже диорама битва за днепр. Можно покататься на мего-атракционе- днепропетровском метро, выйти там на станции Металлургов и посмотреть там на Брянскую церковь (ныне дом органной и камерной музыки) очень красивое здание причем среди ебеней. Еще есть площадь ленина - там можно позырить на облсовет и пройтись до стадиона Днепр. На улице ленина есть памятники архитектуры интересные и фонтан возле театра Шевченко.
 

Прямо ностальжи, я целых два месяца была на практике в Днепре, будучи студенткой, жила почти на Карла Маркса
 
А хули ? - в харьковских кОРОВАНЕ И дУФФИ тусят же многие - разнаряженные ходят - типо в высшый свет, где собираются самые сливки общества вылезли, аж противно !
В днепре кстати тоже корован есть на левобережном при въезде с донецкого шоссе.
 
Если глянуть трезво, то в Днепре только и всех достопримечательностей, что большая и зеленая речка-вонючка. Карла-Марла напоминает Сумскую, тока повонючее, истерический музей не обновлялся хер знает с какого года, а музей атеизма закрыли и отдали православным мракобесам. Ну мона еще потусить по Камсе (комсомольский остров), послушать карайоке (не для моего нежного слуха, почему-то этих пивцов мне лично хоцца застрелить), пожрать шашлык из друзей человека (нужно же решать проблему утилизации бродячих собаков), прикоснуться к зеленому уебанскому шару на набережной...
Мост-сити - место сборища всяких уебков и наркоманов и прочих припезденных, нехуй там что смотреть...
Парк Жлобы - ну честно, на любителя...но любителям поиграть в "мафию", то местные форумчане иногда там собираются...с огорода.
Озерка? Тот же благбаз, правда покультурнее...
Метро? Демо-версия Алексеевской линии, но сцуко, глубокое, что обосраться...и там прохладно летом.
Брянский собор, падон, зал оргазменной музыки? Промзона, рядом металлургический комбинат, не понимайт кайфа смотреть на рыжее здание.
А так...да я там жил несколько лет. Любой мегаполис похож на такую же мегапомойку.
 
Да хули тогда вообще кудато ездить на штото смотреть- одни какието некайфовые здания, зеленые реки, гавенные мегомаркеты и не менее гавеные гипермаркеты, бзары, вокзалы. Лучше сидеть дома за столом с трехлитровым бутлем самогона и мыской вареныкив и наслаждаться ?

исторический музей не обновлялся хер знает с какого года,
Не надо чиздеть там часто выставки проводятся разные. Да и постоянная экспозиция получше харьковского будет, который кстати отдали попам с потрохами.

Парк Глобы - ну честно, на любителя...
А шо там на любителя ? Деревья, скамейки, озеро с фонтаном и лебедями, детская жд, театр горького? Или генделиков мало что-ли ?
 

Город сильно напоминает Харьков, только со своей спецификой. До сих пор там полно действующих заводов, которые в Харькове давно попилили. И не встречал там мегабазаров типа барика, что не может не радовать. Много старых зданий в весьма убацанном состоянии. Речка отличная, в Харькове и близко того нет, кто кричит что вонючка - то их жаба давит. А из классических "достопримечательностей" - таковых не заметил.
 

Есть такое направление - индустриальный туризм. Так вот в этом случае там есть что посмотреть, в отличии от Харькова.
 
А из классических "достопримечательностей" - таковых не заметил.
Да тоже в наличии - церкви, соборы, театры, музеи, планетарий, памятники культуры и архитектуры и садово-паркового исскуства есть, причем в довольн большом количестве. А насчет зданий в убацанном в состоянии - практически половина центра харькова в таком состоянии и ничего живут ненарадуются