Для жильцов ЖК Алые паруса.ОАО МЖК Интернационалист.

Выбираем свой дом и поъезд


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    42
все ждали элитных соседей, а по итогу одна быдлота:іржач:
 
все ждали элитных соседей, а по итогу одна быдлота
Ну почему сразу быдлота? Может нормальные люди, просто спокойно относятся к видоизменениям подъезда, как некоторые спокойно относятся к видоизменениям фасада, а кто-то не приемлет того или другого, или все вместе.
 
все ждали элитных соседей, а по итогу одна быдлота:іржач:

с быдлотой Вы таки погорячились...у меня например весьма приятное впечатление о соседях, надеюсь и я ими соответственно воспринимаюсь ) а различие во взглядах на эксплуатацию общего дома...надеюсь путем общения и обсуждения мы все гармонизируем, компромисс всегда можно найти )
 
На фотках вроде ниче, а при близком рассмотрении выглядит действительно как "образец катакомбного зодчества". В общем, скока места не давай, а вещи ставить все негде...

ниче в этом не вижу.
Заштукатурит, покрасит и фсе.

могу поспорить так многие сделают.
так как холод идет от лестничной площадки.
 
ниче в этом не вижу.
Заштукатурит, покрасит и фсе.

могу поспорить так многие сделают.
так как холод идет от лестничной площадки.

Обогреватели на площадке предусмотрены чтоб холод не шел, двери и окна закрываются герметично..,
 
Бнз деревьев совсем печаль будет, во дворе летом будет пустыня сахара, раскаленный асфальт, сухая земля и пыль ((( с детворой днем летом делать там будет нечего, придется ходит хрен зна куда на аллею к 10-ке, да и на спорт площадке без тени особо не позанимаешься, тока рано утром или поздно вечером, кароч двор будет грусть печаль((((
Я тоже "ЗА" деревья!!! Во дворе 31/32/33 домов вообще летом невозможно находиться!
Посадили несчастных три дерева на всю площадку! Жара адская! Все дети идут гулять в старый двор на паровозик, где хоть тень есть!

Мне нравится как сделано возле 5-ти этажки: Березы, но можно и липы.
От берез мало тени. Возле лип пчелы. Идеально - клены!



в 35м лоджии в первом подъезде кто-то планирует утеплять снаружи пенопластом?
Может все желающие соберемся и в складчину утеплимся и покрасим сверху у одного исполнителя чтоб дом не колхозно выглядел?
Мы еще в раздумьях по этому поводу... а вы на каком этаже?



Вобщем так:
- толком нихрена габаритного не занесеш в квартиру из за углов.
- пропадает напрочь ощущение просторного холла, реально очень мало места перед лифтом выходит
-исполнение в большинстве случаев оставляет желать лучшего.
А мы планируем пока делать именно так))))
Зато тамбур просторный, можно и велик поставить, и коляску, и размернуться при этом. А дверь можно и погабаритней сделать, чтоб всё прошло. На крайняк вообще двухстворчатую.
Кстати, за скидками на входные двери и окна стучитесь в личку если что ;)
 
Останнє редагування:
ниче в этом не вижу.
Заштукатурит, покрасит и фсе.

могу поспорить так многие сделают.
так как холод идет от лестничной площадки.
Та может и красиво получится.
В 35 коридорчик до квартиры больше намного, чем в 34, и сам по себе, и за счет перенесенного на середину стены щитка, зачем его и еще выносить сложно сказать, разве шо только - мало места еще и под вот те тапочки :)
В принципе, за исключением того, что этот вход не очень вписывается в общую картину почти квадратного холла с его прямыми углами, он никому не мешает, а о вкусах не спорят, как говорится.



Зато тамбур просторный, можно и велик поставить, и коляску, и размернуться при этом. А дверь можно и погабаритней сделать, чтоб всё прошло. На крайняк вообще двухстворчатую.
в старом шестнарике у нас был опыт таких - будет куда поставить - в итоге весь ваш "просторный" тамбур будет заставлен шкафами, тумбами, разным хламом, я не говорю что сразу, но постепенно и со временем - 100% Потом будете с 4-мя соседями договариваться кто как мыть-убирать собирается и прочая лабуда, в общем подумайте хорошо, прежде чем отказываться от светлого, красивого и действительно просторного холла.
 
Останнє редагування:
в старом шестнарике у нас был опыт таких - будет куда поставить - в итоге весь ваш "просторный" тамбур будет заставлен шкафами, тумбами, разным хламом, я не говорю что сразу, но постепенно и со временем - 100% Потом будете с 4-мя соседями договариваться кто как мыть-убирать собирается и прочая лабуда, в общем подумайте хорошо, прежде чем отказываться от светлого, красивого и действительно просторного холла.
У меня друзья живут в шеснарике с огромным тамбуром, стоит замок с домофоном на двери, в тамбуре даже шкафы поместились у них. Кое какие вещи стоят в тамбуре (у кого-то велик, у кого-то полочка с обувью), но никому не мешают. Думаю, что если все соседи адекватные и всё согласовывают друг с другом, то все будет ок. Ну а если неадекватные, то и без тамбура лестничную клетку мусром могут захламить.
А на счет светлого, так он у нас не особо и светлый, т.к. без окна.

Кстати нарисовалась еще одна проблема с этой злополучной школе - в нашем подъезде уже два окна было у людей разбито.
 
Кстати нарисовалась еще одна проблема с этой злополучной школе - в нашем подъезде уже два окна было у людей разбито.
если застройщик и жэк не имеют никакого отношения к этой школе, значит надо обратиться к городу (мэру, исполком) чтобы ее или достроили, или убрали - горит она каждую неделю, нарики там собираются, бомжи, и обычным детям соблазн...еще хорошо, что там никто не сгорел и не убился до сих пор
У меня друзья живут в шеснарике с огромным тамбуром, стоит замок с домофоном на двери, в тамбуре даже шкафы поместились у них. Кое какие вещи стоят в тамбуре (у кого-то велик, у кого-то полочка с обувью), но никому не мешают.
кому что нравится ))
 
Останнє редагування:
в 35м лоджии в первом подъезде кто-то планирует утеплять снаружи пенопластом?
Может все желающие соберемся и в складчину утеплимся и покрасим сверху у одного исполнителя чтоб дом не колхозно выглядел?

мы собираемся, но весной или летом когда соседи с 9 этажа окна поставят т.к рамы будем на веревках подымать и можно повредить чье то внизу
 
мы собираемся, но весной или летом когда соседи с 9 этажа окна поставят т.к рамы будем на веревках подымать и можно повредить чье то внизу

Рамы нужно сразу ставить пока не наросли "рога" от платформ под кондиционеры. Вот ими раму и покоцать можно.


А мы планируем пока делать именно так))))
Зато тамбур просторный, можно и велик поставить, и коляску, и размернуться при этом. А дверь можно и погабаритней сделать, чтоб всё прошло. На крайняк вообще двухстворчатую.
Кстати, за скидками на входные двери и окна стучитесь в личку если что

Сначала возьмите карниз на 3.5 метра и попробуйте его занести без тамбура ;) Он в эти зигзаги не влезет просто!

которые пионеры скомуниздили

А у нас их пока вообще не ставили... шоб не скомуниздили :D



От берез мало тени. Возле лип пчелы. Идеально - клены!

А на кленах гусень :D
Липы еще хороши тем, что можно цветков на чай надергать ;)
 
Останнє редагування:
А если зимой уехать и выключить котел..это получается надо сливать воду из системы отопления?
 
А если зимой уехать и выключить котел..это получается надо сливать воду из системы отопления?

а зачем выключать?
На автоматика, например, выставляете 16-18 градусов в квартире
 
А если зимой уехать и выключить котел..это получается надо сливать воду из системы отопления?
нет.
температура в квартире не падает при выключенном котле не ниже 10 градусов.


А так лучше сами наблюдайте.
 
Если поставить програматор то там есть режим незамерзания с поддержкой 5 градусов. Но на практике - жопа вашему ремонту при таких температурах. Обои отклеиваются на ура. Проще 15-17 выставить
 
Заглянул в во вконтакт и как-то стремно стало совсем. При строящемся 34 у 35 по этажу за месяц, а в 36-м как-то со скоростью улитки. Кто там бывает чаще скажите там хоть 2 дня в неделю строители работают ?
 

Вкладення

  • 2014-03-05.jpg
    2014-03-05.jpg
    64.1 КБ · Перегляди: 100
  • 2014-07-13.jpg
    2014-07-13.jpg
    77.3 КБ · Перегляди: 89
Заглянул в во вконтакт и как-то стремно стало совсем. При строящемся 34 у 35 по этажу за месяц, а в 36-м как-то со скоростью улитки. Кто там бывает чаще скажите там хоть 2 дня в неделю строители работают ?

Строители работают в уже большем количестве чем раньше. На темпы 35-го как по мне уже вышли. Строится третий этаж. Я фото выше выкладывал.
 
Назад
Зверху Знизу