Для жильцов ЖК Алые паруса.ОАО МЖК Интернационалист.

Выбираем свой дом и поъезд


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    42
ТММ сдавал именно со стяжкой и именно с штукатуркой. Я имею в виду - выгоднее взять сейчас ТММ с ремонтом, а не у неадекватных "инвесторов" с МЖК, которые цены не сложат 34-му
А котёл в наше время уже и не понятно - преимущество или нет по сравнению с ЦО. Плюс, эти жадные инвесторы, которые и топить не будут и не продадут, и им за это ничего не будет....

Стяжка от застройщика, как и штукатурка - больше минусов чем плюсов. Больше затрат на демонтаж.
В наших же домах можно хоть по всей квартире теплые полы растянуть хоть проложить пенопласт под стяжкой для утепления. Вобдем какую хочеш такую и делаеш исходя из бюджета.
Стяжка от застройщика не устроила ни у одного застройщика. Это не самая затратная часть ремонта и позволить себе сделать нормально стяжку пока еще несложно.
 
На этих выходных положил :)
uploadfromtaptalk1432131167366.jpg
 
Тю. Я год назад заходил и он уже был почти положен :)

З.Ы. 12 секций батареи при таком подключении как прогревается?
Это вторая комната.
В марте только купил.А руки дошли вот только сейчас...

12 секций- максимально допустимое кол-во в одной батарее.
Дальше КПД падает.
 
12 секций- максимально допустимое кол-во в одной батарее.
Дальше КПД падает.

Та то я знаю, просто больше 10 секций подключают по диагонали. У меня в одной комнате 10 секций подключено как у тебя - и край батареи холоднее чем на подаче ощутимо. У тебя как? Греет на всю длину?
 
Та то я знаю, просто больше 10 секций подключают по диагонали. У меня в одной комнате 10 секций подключено как у тебя - и край батареи холоднее чем на подаче ощутимо. У тебя как? Греет на всю длину?
Не сказать что особо холоднее,но чувствуется.
Не чувствуется там где 6 секций :)

У тебя скорее всего завоздушена.Ты воздух спускал?
 
У тебя скорее всего завоздушена.Ты воздух спускал?

Спускал. И так подача тепла с "температурой тела" шла, так и батарея по другому не подключалась из за того что мебель не лезла. Так что я у себя только диагонально буду подключать, только нужно правильно по мощности рассчитать т.к. поменять уже не прокатит.
 
Спускал. И так подача тепла с "температурой тела" шла, так и батарея по другому не подключалась из за того что мебель не лезла. Так что я у себя только диагонально буду подключать, только нужно правильно по мощности рассчитать т.к. поменять уже не прокатит.

То есть так?

700738129e78.jpg


а что по мощности имеешь ввиду? кол-во секций, как я понял?!

Тогда да,больше тогда не поставишь...

Что решил с теплыми полами?
 

Угу.

а что по мощности имеешь ввиду? кол-во секций, как я понял?!

Тогда да,больше тогда не поставишь...

Что решил с теплыми полами?

Я себе решил ставить наверно коррадо железяки 22 тип. Их мыть удобнее :) Да и дешевле процентов на 30
 
Угу.



Я себе решил ставить наверно коррадо железяки 22 тип. Их мыть удобнее :) Да и дешевле процентов на 30

как показывает опыт кума,у которого теплые полы электро,лучше без них.
уж очень много они накручивают.
Лучше больше поставить батарей и утеплиться.
Проще тапочки носить) Дорого,чувствуется по квитанциям.

особо не потеряешь,если сделаешь как у меня.
 
особо не потеряешь,если сделаешь как у меня.

Та то понятно, что особо не потеряю. Но по моим подсчетам длина радиатора в комнату 19.5 квадратов должна быть (при высоте 500 мм) 1400мм. Нормально промыватся оно не будет. Тем более что все таки решил пожлобится на коллекторы - не трех батареях прирост КПД системы минимальный в отличии от затрат на трубы и сам узел.
 
Та то понятно, что особо не потеряю. Но по моим подсчетам длина радиатора в комнату 19.5 квадратов должна быть (при высоте 500 мм) 1400мм. Нормально промыватся оно не будет. Тем более что все таки решил пожлобится на коллекторы - не трех батареях прирост КПД системы минимальный в отличии от затрат на трубы и сам узел.
так ставь две батареи на одну комнату)
да, коллекторы не особо нужны.
Котел рассчитан мин от 100 кв.м обогрева.Хватит с головой.
 
так ставь две батареи на одну комнату)

Думаю сам видишь что не втулить две батареи. Так как у тебя сделан выход на балкон - вообще вопросов нет. А тут как Добкин говорит "по дибильному" :D
 

Вкладення

  • 20140907_094222.jpg
    20140907_094222.jpg
    79.3 КБ · Перегляди: 128
Думаю сам видишь что не втулить две батареи. Так как у тебя сделан выход на балкон - вообще вопросов нет. А тут как Добкин говорит "по дибильному" :D
И одной тогда хватит.
Главное балкон сделать,утеплить.
И чтоб соседи отапливали.
И тогда будет файно :)

Мой родственик,у него тоже автономка в скворечнике,включает на ночь отопление(февраль ,март в зависимости сколько градусов за бортом)
 
Главное балкон сделать,утеплить.

Это полюбому. Буду заказывать в Модерне там где и остальные окна по квартире - реально круто вышло. Даже сам не ожидал.
Кто не в теме - у меня три стекла в стеклопакете+солнцезащитное стекло+суперспейсер разной ширины+закачка аргоном. Солнечные лучи почти не пропекают через стекло. Правда думаю что стоить это будет аццкий ад для балкона :) По этому упрощу вариант до утепления пенопластом 10см + однокамерный пакет с солар стеклом и если потяну финансово - суперспейсер+аргон.
 
Это полюбому. Буду заказывать в Модерне там где и остальные окна по квартире - реально круто вышло. Даже сам не ожидал.
Кто не в теме - у меня три стекла в стеклопакете+солнцезащитное стекло+суперспейсер разной ширины+закачка аргоном. Солнечные лучи почти не пропекают через стекло. Правда думаю что стоить это будет аццкий ад для балкона :) По этому упрощу вариант до утепления пенопластом 10см + однокамерный пакет с солар стеклом и если потяну финансово - суперспейсер+аргон.
То ты еще не начинал ремонт:)
Все впереди)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу