Для украинской армии пошьют новые берцы

Прочитай ещё раз предыдущее сообщение :)
 
А раньше ты (ну вернее тот оператор акка) был иронично едким, остроумным собеседником. А нынешний Йоахим - унылый, повторяющийся, скучный недовегерас.
ЗЫ или тебя реально Вегерас укусил?

:клас: :D
 
А почему, интересно, сейчас заставляют все выданное снаряжение, включая униформу и оружие, возвращать на базу, несмотря на их состояние?
Сам не можешь догадаться? Так делали всегда со всеми материальными ценностями, если есть угроза их разворовывания.
 
Сам не можешь догадаться? Так делали всегда со всеми материальными ценностями, если есть угроза их разворовывания.

В принципе всегда возвращали, для существования подменного фонда, но в боевых условиях это маразм
 
"Твари земные" - слова из Библии. Все живое (твари) на земле - творения Божьи. С каких пор библейские выражения оскорбляют?;)

С тех пор как и слово "упоротый"

Он же ватник, хуле :)

Ты ж вышиватник упоротый хуле
 
я ебал отечественную одежду и обувь. Особенно для военных. Есть 5.11. Есть милтек для нищебродов. А мейd ин подвал я ебал. ДЕшевые милтековские говнодаы и разгрузка - живы. Всему отечественному - пезда давно и быстро

меня смущает демисезонность

та это вообще пиздец. Зимой холодно, летом жарко. Долбоебы, кароч. Изначально не правильно поставленная задача, да помножить на мейд ин файна юкрайна.



Сапоги в армии не застал?

далеко не самая хуевая обувь. В сравнении со всеми берцами отечественными - сапоги рулят

Кста, я толковые дышащие зимние кроссы реально 7 мес в году ношу.
ну не все же такие бахнутые на голову :D
зы
Солдат ходит на передовой в обуви 20 часов в сутки при любой погоде. Из этого и нужно исходить. Личная экипировка солдата крайне важна. Особенно обувь

Кстати,зимними берцами нас вроде как Канада подогрела,неужели их берцы гуано.
нет. У меня такие. Берцы лучше наших, и просто неубиваемые. Но не для поля. Они и так тяжелы, а налипает в них ваще жопа. Они вообще неадекватно тяжелы. Нужно стремиться к снижению веса. Касаемо зимы - ну зимой они так-сяк. Пойдут, но не панацея далеко. В целом, старенькие б/у экко оказались куда лучше по всем показателям.

Касемо того, что нам передали. Во первых форм - б/у, хоть и не плохого качества и сохранности отличной (хотя есть ремонтиорванная, типа латок зашитых). Обувь вся новая. Все это довольно тяжелое, и не есть форма, сколько роба рабочая для солдат, на сколько я в курсе. Но все это намного лучше того, что нам выдавали и выдают теперь. Я сравнивал на себе шо называется.

В целом, канадка отлична в автопарке ковырятся. И то если танки не развозюкали все в говно. Хотя когда развазюкивают - говено в любом. А воевать - все это не годно абсолютно.

В принципе, одежда и обувь - лишь часть экипировки. Оно все должно быть совместимо и оптимизированно. А у нас закупают 20 разношерстных видов броников, не понятные формы, и так далее, и все разное, и не пришей пизде рукав в итоге.
 
Останнє редагування:
Скажи!:пиво: И портки - летом льняные, зимой теплые. Зимой до -35, летом до +30 и никто не умер.:)
Кста, я толковые дышащие зимние кроссы реально 7 мес в году ношу.:)

Через пару лет таких реформ 90% населения Украины последует твоему примеру
 

Вкладення

  • 20142108144133.jpg
    20142108144133.jpg
    147.3 КБ · Перегляди: 83
мммда... вобщем прошёлся с экскурсией по обувному цеху и сварганил "пэрэмогу" в фейсбуке.... может его и в швейный сводят? или в пекарню.... а если ещё и покажут как гвозди делают, представляете как этот деятель удивится?

P.S.: кстати сапоги удобней и легче берц... имхо
 
Назад
Зверху Знизу